Deutsches Drachengeschwader e.V.

Boote

Bild Einstelldatum Boot / Baujahr Preis
Petticrows Drachen  Regatta Ausführung - 2009
23.03.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Axel Röder [axel.roeder@auto-roeder.de]
Beschreibung:
Dieser Drachen ist startklar [...]
35.490 €
Details
DRACHEN GER 1078 - 2007
20.03.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Tim Ladehof [Tim.Ladehof@Wentzel-Dr.de]
Beschreibung:
2007er Petticrows, Mast [...]
31.500 €
Details
GER 19 - 2009
19.03.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Thomas Scherer [th@scherer.ag]
Beschreibung:
komplett ausgestatteter [...]
32.900 €
Details
Drachen GER 919 - 1996
15.03.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
W. Sommer [w.f.sommer@t-online.de]
Beschreibung:
Sehr schöner und schneller [...]
24.500 €
Details
GER 938 - 2000
08.03.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Jens Knüppel [knueppel@kk-ship.de]
Beschreibung:
Sehr schöner 2000er Petticrows [...]
22.000 €
Details
1129 - sehr schön - 2006
02.03.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Wolfgang Staisch [karinstaisch@gmail.com]
Beschreibung:
richtig schöner, schneller und [...]
42.000 €
Details
Royal Dragon GER 1158 - 2010
01.03.2017
Werft:
Royal Dragon, Denmark
Kontakt:
Helmut Kraus [helmut.kraus@exclam.de]
Beschreibung:
Schöner, wenig gesegelter [...]
41.000 €
Details
GER 1150 Diavel II ex Michael Schmidt-Schiff - 2014
01.03.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Dirk Pramann [dirkpramann@hotmail.com]
Beschreibung:
Bootsmanns gepflegter und sehr [...]
51.000 €
Details
GER 1126 Regattadrachen - 2006
26.02.2017
Werft:
Petticrow
Kontakt:
Thomas Brand [brand@zeltbau-brand.de]
Beschreibung:
erfolgreicher schneller [...]
31.500 €
Details
Touren-Drachen GER 1122 - 2000
26.02.2017
Werft:
Börresen
Kontakt:
Aarhof [aarhof@googlemail.com]
Beschreibung:
Werft: Börresen – April 2012 [...]
29.900 €
Details
GER 1113, Modell 2012 - 0
20.02.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Tanja Jacobsohn [Bjacobsohn01@gmx.de]
Beschreibung:
Beschreibung Sehr schneller [...]
42.000 €
Details
Very nice dragon - 2008
17.02.2017
Werft:
petticrows
Kontakt:
Ben Van Cauwenbergh [benbergh@aol.com]
Beschreibung:
Top gepflegter Petti, [...]
34.500 €
Details
A&R Drachen - 1959
01.02.2017
Werft:
Abeking & Rasmussen
Kontakt:
G. Carsten Rogge [g.carsten.rogge@bremerhaven.de]
Beschreibung:
GBR 310, A&R-Baunummer 5465, [...]
14.500 €
Details
Turen und Regatter Drachen - 1961
29.01.2017
Werft:
Börresen
Kontakt:
Felix Bauhs [felix.bauhs@posteo.de]
Beschreibung:
-Restaurierter Drachen -Segel [...]
12.000 €
Details
GFK Drachen G18 - 1991
11.01.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Norddeutscher Regatta verein [schmatz@nrv.de]
Beschreibung:
Der Norddeutsche Regatta [...]
12.000 €
Details
Drachen - 1972
07.01.2017
Werft:
Polen
Kontakt:
Sven Schüller [sschueller@gmx.info]
Beschreibung:
Holzdrachen Mahagoni auf Eiche [...]
14.600 €
Details
Drachen GER 580 - 1980
05.01.2017
Werft:
Borresen
Kontakt:
Ralph Zieglmeier [ralph.zieglmeier@uedelhoven-studios.de]
Beschreibung:
Die "White Lady" ist ein [...]
14.900 €
Details
Hotlips - 1983
31.12.2016
Werft:
Børresen
Kontakt:
Lars Broen [larsbroen@easymed.dk]
Beschreibung:
Die ”Hotlips” DEN 233 Gebaut [...]
12.000 €
Details
Drachen - 1979
30.12.2016
Werft:
Børresen (Dänemark)
Kontakt:
Dieter Borowsky [verein14@online.de]
Beschreibung:
Segelboot "Drachen", Werft: [...]
15.900 €
Details
Wirz Drachen - 1968
16.12.2016
Werft:
Wirz
Kontakt:
Marcel Walser [marcel@segelklinik.ch]
Beschreibung:
Guten Tag, aus Zeitgründen [...]
18.500 €
Details
Holz/epoxy Drachen - 1938
09.12.2016
Werft:
Mc Gruer
Kontakt:
Ernst Cancrinus [e.cancrinus@draken.nl]
Beschreibung:
Vom Werft ganz restaurierten [...]
5.400 €
Details
Drachen Klass - 1949
08.12.2016
Werft:
Bodreme Rolands, Norway
Kontakt:
Paolo Farris [broker@toyacht.com]
Beschreibung:
<p>Komplette Restaurierung in [...]
23.000 €
Details
W.Lehmann Drachen zu Verkaufen - 1968
18.11.2016
Werft:
W.Lehmann
Kontakt:
Ivan Andersen [ivanleo.andersen@gmail.com]
Beschreibung:
HISTORISCHER DRACHEN ZU [...]
26.500 €
Details
True Love - 1947
05.11.2016
Werft:
Matthiesen & Paulsen / D
Kontakt:
Dr. Frank Maier [frank-h.maier@t-online.de]
Beschreibung:
Klassischer Holz Drachen, sehr [...]
14.000 €
Details
Drachen - 1950
01.11.2016
Werft:
Abeking & Rasmussen
Kontakt:
Helmut Zimmermann [helmutzimmermann@gmx.de]
Beschreibung:
A & R BauNr. 4582, [...]
14.000 €
Details
Drachen FIN 90, Angela - 2006
22.09.2016
Werft:
Börresen, Royal BB Dragon
Kontakt:
Niko Ruokosuo [Niko.ruokosuo@gmail.com]
Beschreibung:
European Championships 1. [...]
25.900 €
Details
GER 1119  - 2012
05.08.2016
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Benjamin Morgen [benjamin.morgen@me.com]
Beschreibung:
Top gepflegter Petticrows mit [...]
48.000 €
Details
Drachen GER1116 - 2003
10.06.2016
Werft:
Petticrow
Kontakt:
Thomas Zankel [tz@zankel.de]
Beschreibung:
Sehr schönes und sehr [...]
27.000 €
Details
drachen - 1993
28.03.2016
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Ernst Cancrinus [e.cancrinus@draken.nl]
Beschreibung:
Eine der seltene Spheretex [...]
9.700 €
Details
Drachen GER 837 - 1994
03.03.2017
Werft:
Boerresen
Kontakt:
Jörg Hohmann [joerg.hohmann@t-online.de]
Beschreibung:
<p>sehr gepflegter Zustand, [...]
16.500 €
Details