Deutsches Drachengeschwader e.V.

Boote

Bild Einstelldatum Boot / Baujahr Preis
Pedersen&Thuesen Drachen - 1964
07.11.2017
Werft:
Pedersen&Thuesen GER 317
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
Beschreibung:
Der legendäre RAUBRITTER GER [...]
120.000 €
Details
Petticrows  Drachen - 2012
07.11.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
Beschreibung:
2012 PETTICROWS Drachen in [...]
42.000 €
Details
Drachen - 1991
28.10.2017
Werft:
Glas und Holzdeck Herwig/Hamburg
Kontakt:
Alexander Richard [alexander.richard@columbus-reisen.at]
Beschreibung:
Weisse GFK Schale, Teakdeck, [...]
19.999 €
Details
Drachen GER 405 - 1969
26.10.2017
Werft:
Pettersen & Tyssen
Kontakt:
Andreas Haubold [info@haubold-yachting.de]
Beschreibung:
Sehr schöner Holzdrachen von [...]
38.000 €
Details
Drachen SUI 212 - 1981
16.10.2017
Werft:
Wirz
Kontakt:
Hans Lehmann [hlehmann@bluewin.ch]
Beschreibung:
Gepflegtes Boot mit Messbrief. [...]
16.500 €
Details
Petticrows Drachen - 2008
20.09.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
Beschreibung:
2008er Petticrows in [...]
28.500 €
Details
Drachen DEN 321 - 1997
03.09.2017
Werft:
Børresen
Kontakt:
Michael Posselt [michael@ttddi.com]
Beschreibung:
DEN 321 Børresen 1997. On the [...]
22.500 €
Details
Drachen GER 938  - 2000
01.09.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Jens Knüppel [knueppel@kk-ship.de]
Beschreibung:
Sehr schöner 2000er Petticrows [...]
22.000 €
Details
Drachen - 1995
29.08.2017
Werft:
Pettigrows
Kontakt:
Heiner Wilcken [hhwilcken@t-online.de]
Beschreibung:
Regattafertiger Pettigrows [...]
14 €
Details
Drachen - 1997
24.08.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
W. Sommer [w.f.sommer@t-online.de]
Beschreibung:
Sehr schöner und schneller [...]
21.900 €
Details
Cohiba Express - 2003
22.08.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Pettersson [cpettersson91@gmail.com]
Beschreibung:
Swe 371 Cohiba Express ex Den [...]
23.000 €
Details
Cohiba On Fire - 2003
22.08.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Pettersson [cpettersson91@gmail.com]
Beschreibung:
SWE 316 Petticrows 2003 in [...]
18.500 €
Details
Drachen GER 1152 (ehemals SUI 292) Børresen Jahrgang 2002 - 2002
11.08.2017
Werft:
Børresen
Kontakt:
Christina Lauber [christina.lauber@web.de]
Beschreibung:
Erfolgreicher Regatta-Drachen [...]
28.500 €
Details
Bonnin Drache mit teak deck - 1963
04.08.2017
Werft:
Bonnin
Kontakt:
Pascal Vannoorenberghe [pascal.vannoorenberghe@orange.fr]
Beschreibung:
Superb Segelschiff Drache 8,89 [...]
18.000 €
Details
  03.08.2017
Werft:
Borresens
Kontakt:
Hanno Sohm [hanno.sohm@gmx.at]
Beschreibung:
Gut gepflegter Drachen, neues [...]
9.000 €
Details
Dragon in Light Grey... - 2010
31.07.2017
Werft:
VYS, Dänemark
Kontakt:
Helmut Kraus [helmut.kraus@exclam.de]
Beschreibung:
...mit weißem Ruderblatt. Mit [...]
35.000 €
Details
Rambeck Drachen Holzboot  - 1963 - 1963
23.07.2017
Werft:
Rambeck
Kontakt:
René Gouriou [raymondlegloaec@aol.com]
Beschreibung:
Verkauf erfolgt ohne [...]
9.900 €
Details
Drachen Börresen GFK - 1992
21.07.2017
Werft:
Börresen
Kontakt:
Axel Stein [a.stein@stein-buchholz.eu]
Beschreibung:
<p>Deck weiß, gepflegter [...]
VB 17.500 €
Details
Puff - The Magic Dragon - AUS 168 - 1986
05.07.2017
Werft:
Bellarine Marine / Australien
Kontakt:
Walter Huehn [walter@whitsundayclassic.com]
Beschreibung:
Schöner gut erhaltener [...]
17.400 €
Details
Borresen Drache mit teak deck - 1986
08.06.2017
Werft:
Borresen
Kontakt:
Guus de Groot [richard.van.rij@telenet.be]
Beschreibung:
NED 224 Sehr gepflegter und [...]
25.000 €
Details
Holzdrachen - 1964
02.06.2017
Werft:
Abeking & Rasmussen
Kontakt:
Bernhard Schragl [bernhardschragl@yahoo.de]
Beschreibung:
Mahagoni Vollholz, Teak Deck, [...]
19.000 €
Details
Drachen Tourenversion - 1954
30.05.2017
Werft:
Rambeck
Kontakt:
Fedor von Glasenapp [fvonglasenapp@yahoo.de]
Beschreibung:
Das Boot wurde 1954 von [...]
17.500 €
Details
D GER 616 - 1990
04.05.2017
Werft:
Börressen
Kontakt:
Christoph Hagenmeyer [hagenmeyer@steinlechnerbootswerft.de]
Beschreibung:
GFK Boot in gutem Zustand, [...]
9.900 €
Details
Drachen GER 580 - 1980
21.04.2017
Werft:
Boeressen
Kontakt:
Ralph Zieglmeier [ralph.zieglmeier@uedelhoven-studios.de]
Beschreibung:
Die "White Lady" ist ein [...]
14.900 €
Details
Drachen - 1979
17.04.2017
Werft:
Børresen (Dänemark)
Kontakt:
Dieter Borowsky [verein14@online.de]
Beschreibung:
Segelboot "Drachen", Werft: [...]
15.900 €
Details
Petticrows Drachen  Regatta Ausführung - 2009
23.03.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Axel Röder [axel.roeder@auto-roeder.de]
Beschreibung:
Dieser Drachen ist startklar [...]
35.490 €
Details
DRACHEN GER 1078 - 2007
20.03.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Tim Ladehof [Tim.Ladehof@Wentzel-Dr.de]
Beschreibung:
2007er Petticrows, Mast [...]
27.000 €
Details
  07.01.2017
Werft:
Polen
Kontakt:
Sven Schüller [sschueller@gmx.info]
Beschreibung:
Holzdrachen Mahagoni auf Eiche [...]
11.000 €
Details
Hotlips - 1983
31.12.2016
Werft:
Børresen
Kontakt:
Lars Broen [larsbroen@easymed.dk]
Beschreibung:
Die ”Hotlips” DEN 233 Gebaut [...]
12.000 €
Details
Wirz Drachen - 1968
16.12.2016
Werft:
Wirz
Kontakt:
Marcel Walser [marcel@segelklinik.ch]
Beschreibung:
Guten Tag, aus Zeitgründen [...]
14.000 €
Details
Drachen Klass - 1949
08.12.2016
Werft:
Bodreme Rolands, Norway
Kontakt:
Paolo Farris [broker@toyacht.com]
Beschreibung:
<p>Komplette Restaurierung in [...]
23.000 €
Details
W.Lehmann Drachen zu Verkaufen - 1968
18.11.2016
Werft:
W.Lehmann
Kontakt:
Ivan Andersen [ivanleo.andersen@gmail.com]
Beschreibung:
HISTORISCHER DRACHEN ZU [...]
26.500 €
Details
True Love - 1947
05.11.2016
Werft:
Matthiesen & Paulsen / D
Kontakt:
Dr. Frank Maier [frank-h.maier@t-online.de]
Beschreibung:
Klassischer Holz Drachen, sehr [...]
14.000 €
Details