Deutsches Drachengeschwader e.V.

Segel & Zubehör

Einstelldatum Artikel Preis
Zubehoer - 0
18.03.2017
  1. Gesuch: Persenning

Beschreibung:
Ich suche eine Persenning für [...]
Kontakt:
Michael Reich [reichmichael91@web.de]
1 €
Details
Zubehoer - 0
08.03.2017
  1. North Sails 06/2016

Beschreibung:
1x Groß A7+ 900,-€  [...]
Kontakt:
Christof Wieland [christof.wieland@riess-gruppe.de]
555 €
Details
Zubehoer - 0
26.02.2017
  1. Drachenbug

Beschreibung:
Drachenbug 2,2m lang von [...]
Kontakt:
Thomas Brand [brand@zeltbau-brand.de]
500 €
Details
Zubehoer - 0
17.01.2017
  1. Mastpersennig Tircher

Beschreibung:
Mastpersennig Tircher
Kontakt:
Philip Dohse [philip.dohse@luther-lawfirm.com]
150 €
Details
Zubehoer - 0
02.01.2017
  1. Suche Andersen 101 Winch

Beschreibung:
Kontakt:
Michael Klußmann [4711.mkl@gmail.com]
1 €
Details
Zubehoer - 0
30.12.2016
  1. Spi Fritz-Segel 9XL+ aus Ende 2010

Beschreibung:
Kontakt:
ger6877@gmx.de [ger6877@gmx.de]
425 €
Details
Zubehoer - 0
01.11.2016
  1. Suche Straßentrailer für Drachen

Beschreibung:
ich suche einen brauchbaren [...]
Kontakt:
Jakob Tittel [j.tittel@arcor.de]
1 €
Details
Zubehoer - 0
12.10.2016
  1. North Sails Genua MJ8 Heavy aus 2014 5 Wettfahrten gesegelt

Beschreibung:
Alle Segel sind in gutem [...]
Kontakt:
Philipp Ocker [p.ocker@gmx.de]
800 €
Details
Zubehoer - 0
19.09.2016
  1. North Main LM 2, 2014

Beschreibung:
- wenig gesegelt, guter [...]
Kontakt:
Tanja Jacobsohn [bjacobsohn01@gmx.de]
450 €
Details
Zubehoer - 0
17.08.2016
  1. Großsegel Fritz A 1 Oktober 2014

Beschreibung:
Kontakt:
Gerhard Stamm [Gerhardstamm@gmx.de]
750 €
Details
Zubehoer - 0
02.05.2016
  1. Spi Trirad. Rappel neu Weiß, pink Blau

Beschreibung:
Nagelneuer unbenutzter RAPPEL- [...]
Kontakt:
P. Heinrichs [heinrichs@ddb.net]
950 €
Details
 
15.04.2016
  1. Fritz-Segel, einige Spi, Groß, Genua (bis 2014)

Beschreibung:
C2, C3, C3H-Genua A1S und [...]
Kontakt:
Jan Woortman [j.woortman@gmx.de]
0 €
Details