Deutsches Drachengeschwader e.V.

Segel & Zubehör

Einstelldatum Artikel Preis
Zubehoer - 0
25.07.2017
  1. Spi Rappel Triradial ungebraucht

Beschreibung:
Nagelneuer unbenutzter RAPPEL- [...]
Kontakt:
P. Heinrichs [heinrichs@ddb.net]
900 €
Details
Zubehoer - 0
01.07.2017
  1. Großsegel Fritz A 1 Oktober 2014

Beschreibung:
Groß wurde nur eine Saison [...]
Kontakt:
Gerhard Stamm [gerhardstamm@gmx.de]
590 €
Details
Zubehoer - 0
20.06.2017
  1. Drachen Gross und Genuas ab EUR 150.--

Beschreibung:
Verschiedene Fritz und North [...]
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
150 €
Details
Zubehoer - 0
19.05.2017
  1. 1 Drachenvollmodell mit Rigg und Segeln, Länge 178 cm, 1:5, Preis VB

Beschreibung:
Drachenvollmodell 1:5, weiß  [...]
Kontakt:
D Bichowski [dbichowski@aol.com]
0 €
Details
Zubehoer - 0
15.05.2017
  1. 1 Drachenvollmodell, Länge 37 cm, inkl. Vitrine

Beschreibung:
Drachenvollmodell. GFK. Preis [...]
Kontakt:
D Bichowski [dbichowski@aol.com]
2 €
Details
Zubehoer - 0
28.04.2017
  1. Drachenhalbmodell 1:5, 179 cm

Beschreibung:
Drachenhalbmodell Maßstab [...]
Kontakt:
D Bichowski [dbichowski@aol.com]
990 €
Details
Zubehoer - 0
26.04.2017
  1. Drachentrailer

Beschreibung:
Kufer nachbau. Gute Reifen. [...]
Kontakt:
ernst cancrinus [e.cancrinus@draken.nl]
750 €
Details
Zubehoer - 0
26.02.2017
  1. Drachenbug

Beschreibung:
Drachenbug 2,2m lang von [...]
Kontakt:
Thomas Brand [brand@zeltbau-brand.de]
500 €
Details
Zubehoer - 0
30.12.2016
  1. Spi Fritz-Segel 9XL+ aus Ende 2010

Beschreibung:
Kontakt:
ger6877@gmx.de [ger6877@gmx.de]
425 €
Details
Zubehoer - 0
19.09.2016
  1. North Main LM 2, 2014

Beschreibung:
- wenig gesegelt, guter [...]
Kontakt:
Tanja Jacobsohn [bjacobsohn01@gmx.de]
450 €
Details
 
15.04.2016
  1. Fritz-Segel, einige Spi, Groß, Genua (bis 2014)

Beschreibung:
C2, C3, C3H-Genua A1S und [...]
Kontakt:
Jan Woortman [j.woortman@gmx.de]
0 €
Details