Deutsches Drachengeschwader e.V.

Segel & Zubehör

Einstelldatum Artikel Preis
Zubehoer - 0
19.05.2017
  1. 1 Drachenvollmodell mit Rigg und Segeln, Länge 178 cm, 1:5, Preis VB

Beschreibung:
Drachenvollmodell 1:5, weiß  [...]
Kontakt:
D Bichowski [dbichowski@aol.com]
0 €
Details
Zubehoer - 0
15.05.2017
  1. 1 Drachenvollmodell, Länge 178 cm, 1:5, Preis VB

Beschreibung:
Rumpf und Deck von einem [...]
Kontakt:
D Bichowski [dbichowski@aol.com]
0 €
Details
Zubehoer - 0
15.05.2017
  1. 1 Drachenvollmodell, Länge 37 cm, inkl. Vitrine

Beschreibung:
Drachenvollmodell. GFK. Preis [...]
Kontakt:
D Bichowski [dbichowski@aol.com]
2 €
Details
Zubehoer - 0
28.04.2017
  1. Drachenhalbmodell 1:5, 179 cm

Beschreibung:
Drachenhalbmodell Maßstab [...]
Kontakt:
D Bichowski [dbichowski@aol.com]
990 €
Details
Zubehoer - 0
26.04.2017
  1. Drachentrailer

Beschreibung:
Kufer nachbau. Gute Reifen. [...]
Kontakt:
ernst cancrinus [e.cancrinus@draken.nl]
750 €
Details
Zubehoer - 0
04.04.2017
  1. Spibaum

Beschreibung:
Spibaum ohne Schäden / [...]
Kontakt:
Herbert Eisenlohr [HEisenlohr@gmail.com]
250 €
Details
Zubehoer - 0
26.02.2017
  1. Drachenbug

Beschreibung:
Drachenbug 2,2m lang von [...]
Kontakt:
Thomas Brand [brand@zeltbau-brand.de]
500 €
Details
Zubehoer - 0
17.01.2017
  1. Mastpersennig Tircher

Beschreibung:
Mastpersennig Tircher
Kontakt:
Philip Dohse [philip.dohse@luther-lawfirm.com]
150 €
Details
Zubehoer - 0
30.12.2016
  1. Spi Fritz-Segel 9XL+ aus Ende 2010

Beschreibung:
Kontakt:
ger6877@gmx.de [ger6877@gmx.de]
425 €
Details
Zubehoer - 0
12.10.2016
  1. North Sails Genua MJ8 Heavy aus 2014 5 Wettfahrten gesegelt

Beschreibung:
Alle Segel sind in gutem [...]
Kontakt:
Philipp Ocker [p.ocker@gmx.de]
800 €
Details
Zubehoer - 0
19.09.2016
  1. North Main LM 2, 2014

Beschreibung:
- wenig gesegelt, guter [...]
Kontakt:
Tanja Jacobsohn [bjacobsohn01@gmx.de]
450 €
Details
Zubehoer - 0
17.08.2016
  1. Großsegel Fritz A 1 Oktober 2014

Beschreibung:
Kontakt:
Gerhard Stamm [Gerhardstamm@gmx.de]
750 €
Details
Zubehoer - 0
02.05.2016
  1. Spi Trirad. Rappel neu Weiß, pink Blau

Beschreibung:
Nagelneuer unbenutzter RAPPEL- [...]
Kontakt:
P. Heinrichs [heinrichs@ddb.net]
950 €
Details
 
15.04.2016
  1. Fritz-Segel, einige Spi, Groß, Genua (bis 2014)

Beschreibung:
C2, C3, C3H-Genua A1S und [...]
Kontakt:
Jan Woortman [j.woortman@gmx.de]
0 €
Details