Deutsches Drachengeschwader e.V.

Segel & Zubehör

Einstelldatum Artikel Preis
 
17.01.2018
  1. North Sails Genua MG15 Sept.2017

Beschreibung:
sehr wenig gesegelt
Kontakt:
Philipp Ocker [philipp.ocker@gmail.com]
1.350 €
Details
 
17.01.2018
  1. North Sails Großsegel A7+ Sept.2017

Beschreibung:
wenig gesegelt
Kontakt:
Philipp Ocker [philipp.ocker@gmail.com]
1.650 €
Details
 
16.01.2018
  1. Kufer Alu-Hänger

Beschreibung:
Kufer Drachen-Hänger -neue [...]
Kontakt:
Rasmus Nielsen [Rasmus.Nielsen@gmx.de]
3.500 €
Details
 
12.01.2018
  1. Petticrows Drachenmast aus 2017, wie neu

Beschreibung:
Petticrows Drachenmast, [...]
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
5.300 €
Details
Zubehoer - 0
05.01.2018
  1. Drachenhalbmodell 1:5, 179 cm

Beschreibung:
Drachenhalbmodell Länge 179 [...]
Kontakt:
D Bichowski [dbichowski@aol.com]
900 €
Details
Zubehoer - 0
02.11.2017
  1. Drachentrailer

Beschreibung:
Starke galvanisierten [...]
Kontakt:
ernst cancrinus [e.cancrinus@draken.nl]
1.900 €
Details
 
29.10.2017
  1. Dragon NED 398 Börrensens 1986 ( stiff GRP)

Beschreibung:
GRP (crème) / stiff hull and [...]
Kontakt:
Philip de Koning [philipdekoning@gmail.com]
13.000 €
Details
 
07.10.2017
  1. Kufer Alu Trailer 2,5T wenig gefahren von 2000

Beschreibung:
Kufer Alu Trailer für Drachen  [...]
Kontakt:
Frank Bitnr [Seepudel@gmail.com]
3.500 €
Details
Zubehoer - 0
20.06.2017
  1. Drachen Gross und Genuas ab EUR 150.--

Beschreibung:
Verschiedene Fritz und North [...]
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
150 €
Details
Zubehoer - 0
19.09.2016
  1. North Main LM 2, 2014

Beschreibung:
- wenig gesegelt, guter [...]
Kontakt:
Tanja Jacobsohn [bjacobsohn01@gmx.de]
450 €
Details
 
15.04.2016
  1. Fritz-Segel, einige Spi, Groß, Genua (bis 2014)

Beschreibung:
C2, C3, C3H-Genua A1S und [...]
Kontakt:
Jan Woortman [j.woortman@gmx.de]
0 €
Details