Deutsches Drachengeschwader e.V.

Boote

Bild Einstelldatum Boot / Baujahr Preis
Drachen 858 - 1995
24.04.2019
Werft:
Börresen
Kontakt:
Norddeutscher Regatta Verein [fsj@nrv.de]
Beschreibung:
8,90 m x 1,96 m GFK mit [...]
12.000 €
Details
Historischer Drachen Mahagoni - 1959
22.04.2019
Werft:
Bjarne Aas, Norwegen
Kontakt:
Michael Krüger [michaelkrueger4@gmx.net]
Beschreibung:
Wir verkaufen unseren [...]
21.500 €
Details
  17.04.2019
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Dieter Kruse [kruse.dieter@arcor.de]
Beschreibung:
Rumpf weiß;Deck [...]
21.000 €
Details
Börresen Regatta Drachen D 787 - 1992
11.04.2019
Werft:
Börresen
Kontakt:
Lothar Mehling [kakuhn@t-online.de]
Beschreibung:
Rumpf GFK weiß, Wasserpass [...]
14.000 €
Details
2005er Royal Denship Drachen, GER1019 - 2005
08.04.2019
Werft:
Denship
Kontakt:
Hans-Jürgen Ludigkeit [ludigkeit@gmx.de]
Beschreibung:
- Rumpf und Deck weiß, [...]
19.900 €
Details
Drachen - 1960
04.04.2019
Werft:
Müller
Kontakt:
Adrian Kampa [k.adrian@gmx.ch]
Beschreibung:
Ein wunderschöner Klassiker  [...]
13.000 €
Details
  04.04.2019
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Axel Eggert [axel@eggert-hamburg.de]
Beschreibung:
Petticrows Regatta-Drachen mit [...]
20.900 €
Details
Drachen - GER624 - 1982
04.04.2019
Werft:
Markus Glas GmbH
Kontakt:
Markus Glas GmbH [info@bootswerft-glas.de]
Beschreibung:
Rumpf/Deck: GFK Rumpf weiß [...]
18.000 €
Details
Sehr gepflegter Petticrows Drachen - 1992
31.03.2019
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Christoph Gebauer [christophgebauer@web.de]
Beschreibung:
Sehr gepflegter Drachen, wenig [...]
12.800 €
Details
GER-1200 mit 2 Masten, viele Segel etc. - 2012
16.03.2019
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Jan Duken [jan.duken@gmail.com]
Beschreibung:
Highlights Ex. “Lady Tati” [...]
42.000 €
Details
Drachen-GER 619 - 1982
27.02.2019
Werft:
Markus Glas GmbH
Kontakt:
R.-Eckhard Wilke [rewilke@t-online.de]
Beschreibung:
Drachen-GER 619  [...]
30.000 €
Details
Drachen GER 622 - 1982
21.02.2019
Werft:
Wirz
Kontakt:
Andreas Haubold [info@haubold-Yachting.de]
Beschreibung:
Sehr gepflegter Wirz Drachen [...]
22.000 €
Details
Drachen GER 170 - 1958
21.02.2019
Werft:
Schaal
Kontakt:
Andreas Haubold [info@haubold-Yachting.de]
Beschreibung:
Ein sehr schöner Holzdrachen, [...]
35.000 €
Details
  19.02.2019
Werft:
Svenska Stockolm
Kontakt:
Riccardo Cao [riccardo.cao@sailover.net]
Beschreibung:
MELISENDA D223, full refitted [...]
12.000 €
Details
Puff - GFK Drachen aus Australien - AUS168 - 1981
10.02.2019
Werft:
Bellarine Marine, Australien
Kontakt:
Carsten Borchardt [carsten@sy-fortytwo.de]
Beschreibung:
Der internationale Drachen [...]
14.500 €
Details
Legendärer Drachen GO 37, MUTAFO - 1960
03.02.2019
Werft:
Müggelspree Berlin
Kontakt:
A. Schmidt [info@yaas-segeln.de]
Beschreibung:
Zum Verkauf steht der [...]
15.000 €
Details
Holzdrachen - 1947
20.01.2019
Werft:
Matteisen & Paulssen
Kontakt:
Dr. Frank Maier [frank-h.maier@t-online.de]
Beschreibung:
Schöner, gepflegter [...]
15.900 €
Details
Classic Mahogany Dragon - 1958
17.01.2019
Werft:
Wilenius Boatyard in Porvoo, Finland
Kontakt:
Catharina Gylling [catharina.gylling@gmail.com]
Beschreibung:
Year of construction: 1958  [...]
65.000 €
Details
  15.11.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Justus Kniffka [jkniffka@gmx.ch]
Beschreibung:
SUI 288 all wood - cold [...]
43.600 €
Details
PETTICROWS COLD MOULDED - 2000
02.11.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
André du Pon [andre.dupon@making-waves.nl]
Beschreibung:
NED 316, beautiful and famous [...]
37.000 €
Details
  03.09.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
alberto marconi [marconi@marconilex.it]
Beschreibung:
White hull, double blue line, [...]
19.000 €
Details
ITA-59 Petticrow 1993 - 1993
27.08.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
Paolo Orefice [paolo.orefice@virgilio.it]
Beschreibung:
Ready to race ! Optimized and [...]
6 €
Details
2005er Royal Denship Drachen, GER1019 - 2005
11.08.2018
Werft:
Denship
Kontakt:
Hans-Jürgen Ludigkeit [ludigkeit@gmx.de]
Beschreibung:
- Rumpf und Deck weiß, [...]
19.900 €
Details
GER 1102 - 2012
03.08.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Philipp Pechstein [philipp@pechstein.com]
Beschreibung:
GER 1102 Baujahr 2012  [...]
40.000 €
Details
Drachen GER 981 - 2002
20.07.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
Tilmann Krackhardt [t.krackhardt@t-online.de]
Beschreibung:
Regattadrachen, sehr guter [...]
21.000 €
Details
  19.07.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Joost Houweling [Joost@sailconcept.nl]
Beschreibung:
For Sale: Petticrows Dragon [...]
40.000 €
Details
  05.07.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Dirk Borgwardt [info@ra-borgwardt.de]
Beschreibung:
Sehr erfolgreiche Teilnahme an [...]
9.800 €
Details
  01.07.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Wolfgang Sommer [w.f.sommer@t-online.de]
Beschreibung:
Sehr schöner, schneller [...]
15.000 €
Details
  07.06.2018
Werft:
Krüger Berlin
Kontakt:
Gerd Johannsen [johannsen@bojo.de]
Beschreibung:
Baujahr 1992 Krüger Werft [...]
18.500 €
Details
Holzdrachen - 1952
18.03.2018
Werft:
Willi Lehmann, Woltersdorf
Kontakt:
Erik Seidel [info@reskon.de]
Beschreibung:
Der erste von Willi Lehmann [...]
17.500 €
Details
  04.08.2017
Werft:
Bonnin
Kontakt:
Pascal Vannoorenberghe [pascal.vannoorenberghe@orange.fr]
Beschreibung:
Superb Segelschiff Drache 8,89 [...]
16.000 €
Details
Drachen GER 790 Börresen - 1992
21.07.2017
Werft:
Börresen
Kontakt:
Axel Stein [a.stein@stein-buchholz.eu]
Beschreibung:
<p>Deck weiß, gepflegter [...]
13.500 €
Details
  08.06.2017
Werft:
Borresen
Kontakt:
Guus de Groot [richard.van.rij@telenet.be]
Beschreibung:
NED 224 Sehr gepflegter und [...]
25.000 €
Details
D GER 616 - 1990
04.05.2017
Werft:
Börressen
Kontakt:
Christoph Hagenmeyer [hagenmeyer@steinlechnerbootswerft.de]
Beschreibung:
GFK Boot in gutem Zustand, [...]
8.900 €
Details
Drachen GER 580 - 1980
21.04.2017
Werft:
Boeressen
Kontakt:
Ralph Zieglmeier [ralph.zieglmeier@uedelhoven-studios.de]
Beschreibung:
Die "White Lady" ist ein [...]
14.900 €
Details
  31.12.2016
Werft:
Børresen
Kontakt:
Lars Broen [larsbroen@easymed.dk]
Beschreibung:
Die ”Hotlips” DEN 233 Gebaut [...]
10.000 €
Details
W.Lehmann Drachen zu Verkaufen - 1968
18.11.2016
Werft:
W.Lehmann
Kontakt:
Ivan Andersen [ivanleo.andersen@gmail.com]
Beschreibung:
HISTORISCHER DRACHEN ZU [...]
20.000 €
Details