Deutsches Drachengeschwader e.V.

Boote

Bild Einstelldatum Boot / Baujahr Preis
Glas Drachen GER-621 - 1982
27.09.2018
Werft:
Bootswerft M. Glas
Kontakt:
Frank T. Hummel [frank.t.hummel@t-online.de]
Beschreibung:
schneller GFK-Rumpf mit blauem [...]
23.000 €
Details
Drachen A&R Bj. 1953 D G 135 - 1953
15.09.2018
Werft:
Abeking & Rasmussen
Kontakt:
Nils Wulf [nils.wulf@makersandbreakers.de]
Beschreibung:
Abeking & Rasmussen Drachen [...]
18.000 €
Details
Drachen - 2011
04.09.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Udo Pflüger [udo.pflueger@northsails.com]
Beschreibung:
Rumpf, grau, weisser [...]
58.500 €
Details
  03.09.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
alberto marconi [marconi@marconilex.it]
Beschreibung:
White hull, double blue line, [...]
19.000 €
Details
Drachen GER 622 - 1982
28.08.2018
Werft:
Wirz
Kontakt:
Andreas Haubold [info@haubold-Yachting.de]
Beschreibung:
Sehr schöner und gepflegter [...]
22.000 €
Details
ITA-59 Petticrow 1993 - 1993
27.08.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
Paolo Orefice [paolo.orefice@virgilio.it]
Beschreibung:
Ready to race ! Optimized and [...]
6 €
Details
GER 961 - 2001
21.08.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Stephan Bezzenberger [stephan@bezzenberger.de]
Beschreibung:
steht in Hamburg in der Halle, [...]
16.500 €
Details
2005er Royal Denship Drachen, GER1019 - 2005
11.08.2018
Werft:
Denship
Kontakt:
Hans-Jürgen Ludigkeit [ludigkeit@gmx.de]
Beschreibung:
- Rumpf und Deck weiß, [...]
21.900 €
Details
Glasdrachen GER 691 - 1986
06.08.2018
Werft:
Glas/Dahlmann
Kontakt:
Sebastian Graba [info@sebastian-graba.de]
Beschreibung:
Schnelles Boot gut geeignet [...]
7.500 €
Details
GER 1102 - 2012
03.08.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Philipp Pechstein [philipp@pechstein.com]
Beschreibung:
GER 1102 Baujahr 2012  [...]
40.000 €
Details
Børresen-Drachen mit Teakdeck - 1992
01.08.2018
Werft:
Børresen
Kontakt:
Konstantin Waldau-Rogner [kilroy.sta@gmail.com]
Beschreibung:
Børresen-Drachen (Nr. 1294) [...]
17.500 €
Details
Drachen GER 981 - 2002
20.07.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
Tilmann Krackhardt [t.krackhardt@t-online.de]
Beschreibung:
Regattadrachen, sehr guter [...]
21.000 €
Details
  19.07.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Joost Houweling [Joost@sailconcept.nl]
Beschreibung:
For Sale: Petticrows Dragon [...]
42.000 €
Details
  05.07.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Dirk Borgwardt [info@ra-borgwardt.de]
Beschreibung:
Sehr erfolgreiche Teilnahme an [...]
9.800 €
Details
Drachen - 1997
01.07.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Wolfgang Sommer [w.f.sommer@t-online.de]
Beschreibung:
Sehr schöner, schneller [...]
19.900 €
Details
Drachen GER 782 - 1992
07.06.2018
Werft:
Krüger Berlin
Kontakt:
Gerd Johannsen [johannsen@bojo.de]
Beschreibung:
Drachen GER 782 Baujahr 1992 [...]
18.500 €
Details
Klassischer Holzdrachen - 1947
01.05.2018
Werft:
Mattheisen & Paulsen
Kontakt:
Dr. Frank Maier [frank-h.maier@t-online.de]
Beschreibung:
True Love, gepflegter Drachen [...]
17.900 €
Details
Drachen GER 672 - 1985
29.04.2018
Werft:
Boerresen
Kontakt:
Walter Eberle [Eberles@marinepool.de]
Beschreibung:
Gut erhaltenes Regattaboot, [...]
10.000 €
Details
Drachen - 1990
23.04.2018
Werft:
Börresen - Baunummer: 1234
Kontakt:
Bootswerft Markus Glas GmbH [info@bootswerft-glas.de]
Beschreibung:
GFK Rumpf hellblau mit [...]
12.500 €
Details
Drachen Kunststoff GER G724 - 1988
09.04.2018
Werft:
Borresen Denmark
Kontakt:
Arnulf Keese [arnulf.keese@gmail.com]
Beschreibung:
Für alle die mal was Richtiges [...]
9.000 €
Details
Drache GFK "Blue Marlin" - 1974
04.04.2018
Werft:
Borresen
Kontakt:
Paul [paul__blau@hotmail.com]
Beschreibung:
Drache GfK mit 48V E-Motor  [...]
6.600 €
Details
Holzdrachen - 1952
18.03.2018
Werft:
Willi Lehmann, Woltersdorf
Kontakt:
Erik Seidel [info@reskon.de]
Beschreibung:
Der erste von Willi Lehmann [...]
17.500 €
Details
  05.02.2018
Werft:
WIRZ
Kontakt:
Petre-Timan KUNER [kuner-optik@telemax.at]
Beschreibung:
Wirz Bau, Mahagoni, Eiche, Alu [...]
21.000 €
Details
  24.08.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
W. Sommer [w.f.sommer@t-online.de]
Beschreibung:
Sehr schöner und schneller [...]
19.900 €
Details
  11.08.2017
Werft:
Børresen
Kontakt:
Christina Lauber [christina.lauber@web.de]
Beschreibung:
Erfolgreicher Regatta-Drachen [...]
19.900 €
Details
  04.08.2017
Werft:
Bonnin
Kontakt:
Pascal Vannoorenberghe [pascal.vannoorenberghe@orange.fr]
Beschreibung:
Superb Segelschiff Drache 8,89 [...]
16.000 €
Details
Drachen GER 790 Börresen - 1992
21.07.2017
Werft:
Börresen
Kontakt:
Axel Stein [a.stein@stein-buchholz.eu]
Beschreibung:
<p>Deck weiß, gepflegter [...]
13.500 €
Details
  08.06.2017
Werft:
Borresen
Kontakt:
Guus de Groot [richard.van.rij@telenet.be]
Beschreibung:
NED 224 Sehr gepflegter und [...]
25.000 €
Details
D GER 616 - 1990
04.05.2017
Werft:
Börressen
Kontakt:
Christoph Hagenmeyer [hagenmeyer@steinlechnerbootswerft.de]
Beschreibung:
GFK Boot in gutem Zustand, [...]
8.900 €
Details
Drachen GER 580 - 1980
21.04.2017
Werft:
Boeressen
Kontakt:
Ralph Zieglmeier [ralph.zieglmeier@uedelhoven-studios.de]
Beschreibung:
Die "White Lady" ist ein [...]
14.900 €
Details
Hotlips - 1983
31.12.2016
Werft:
Børresen
Kontakt:
Lars Broen [larsbroen@easymed.dk]
Beschreibung:
Die ”Hotlips” DEN 233 Gebaut [...]
12.000 €
Details
W.Lehmann Drachen zu Verkaufen - 1968
18.11.2016
Werft:
W.Lehmann
Kontakt:
Ivan Andersen [ivanleo.andersen@gmail.com]
Beschreibung:
HISTORISCHER DRACHEN ZU [...]
20.000 €
Details