Deutsches Drachengeschwader e.V.

Boote

Bild Einstelldatum Boot / Baujahr Preis
Drachen GER 1041 - 2006
15.08.2018
Werft:
Royal Denship
Kontakt:
A.haubold [info@haubold-Yachting.de]
Beschreibung:
ein gepflegter schöner [...]
19.500 €
Details
  14.08.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Dr. Andreas Pochhammer [vorsitzender@vsaw.de]
Beschreibung:
wenig gesegelt, (fast nur [...]
18.500 €
Details
GER 1200 (ex. POR 64) - 2012
13.08.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Jan Duken [jan.duken@gmail.com]
Beschreibung:
Einer der besten Drachen, die [...]
44.000 €
Details
2005er Royal Denship Drachen, GER1019 - 2005
11.08.2018
Werft:
Denship
Kontakt:
Hans-Jürgen Ludigkeit [ludigkeit@gmx.de]
Beschreibung:
- Rumpf und Deck weiß, [...]
21.900 €
Details
Børresen-Drachen mit Teakdeck, Mahagoniaufbau - 1981
07.08.2018
Werft:
Børresen
Kontakt:
Erich Thum [drachen@ethum.de]
Beschreibung:
Baunummer 902, Segelnummer [...]
14.000 €
Details
Børresen  D K 427  - 1966
07.08.2018
Werft:
Børresen
Kontakt:
Sören Dersch [soerendersch@me.com]
Beschreibung:
Restaurierter Drachen Børresen [...]
19.500 €
Details
Glasdrachen GER 691 - 1986
06.08.2018
Werft:
Glas/Dahlmann
Kontakt:
Sebastian Graba [info@sebastian-graba.de]
Beschreibung:
Schnelles Boot gut geeignet [...]
7.500 €
Details
  05.08.2018
Werft:
Børresen
Kontakt:
Dr. Dirk Pramann [dirkpramann@hotmail.com]
Beschreibung:
Sehr gepflegter Holzdrachen. [...]
9 €
Details
GER 1102 - 2012
03.08.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Philipp Pechstein [philipp@pechstein.com]
Beschreibung:
GER 1102 Baujahr 2012  [...]
40.000 €
Details
Børresen-Drachen mit Teakdeck - 1992
01.08.2018
Werft:
Børresen
Kontakt:
Konstantin Waldau-Rogner [kilroy.sta@gmail.com]
Beschreibung:
Børresen-Drachen (Nr. 1294) [...]
17.500 €
Details
Holz-Drachen GER 430 - Liebhaberstück - 1971
29.07.2018
Werft:
Abeking & Rasmussen
Kontakt:
Michael Stegmüller [sylvia.stegmueller@gmx.de]
Beschreibung:
Liebhaberstück aus [...]
26.000 €
Details
  23.07.2018
Werft:
Börresen
Kontakt:
Dr. E. Marchner [mariahobl@msn.com]
Beschreibung:
Gepfl Drachen evtl. mit [...]
20.000 €
Details
Drachen GER 981 - 2002
20.07.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
Tilmann Krackhardt [t.krackhardt@t-online.de]
Beschreibung:
Regattadrachen, sehr guter [...]
21.000 €
Details
  19.07.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Joost Houweling [Joost@sailconcept.nl]
Beschreibung:
For Sale: Petticrows Dragon [...]
42.000 €
Details
  05.07.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Dirk Borgwardt [info@ra-borgwardt.de]
Beschreibung:
Sehr erfolgreiche Teilnahme an [...]
9.800 €
Details
Drachen - 1997
01.07.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Wolfgang Sommer [w.f.sommer@t-online.de]
Beschreibung:
Sehr schöner, schneller [...]
19.900 €
Details
Drachen GER 782 - 1992
07.06.2018
Werft:
Krüger Berlin
Kontakt:
Gerd Johannsen [johannsen@bojo.de]
Beschreibung:
Drachen GER 782 Baujahr 1992 [...]
18.500 €
Details
Klassischer Holzdrachen - 1947
01.05.2018
Werft:
Mattheisen & Paulsen
Kontakt:
Dr. Frank Maier [frank-h.maier@t-online.de]
Beschreibung:
True Love, gepflegter Drachen [...]
17.900 €
Details
Drachen GER 672 - 1985
29.04.2018
Werft:
Boerresen
Kontakt:
Walter Eberle [Eberles@marinepool.de]
Beschreibung:
Gut erhaltenes Regattaboot, [...]
10.000 €
Details
Drachen GER 768 - 1993
26.04.2018
Werft:
Glas
Kontakt:
Steffen Oehler [steffen_oehler@vodafone.de]
Beschreibung:
Glas Drachen 1. Hand [...]
17.600 €
Details
Drachen - 1990
23.04.2018
Werft:
Börresen - Baunummer: 1234
Kontakt:
Bootswerft Markus Glas GmbH [info@bootswerft-glas.de]
Beschreibung:
GFK Rumpf hellblau mit [...]
17.500 €
Details
Drachen Kunststoff - 1988
09.04.2018
Werft:
Borresen Denmark
Kontakt:
Arnulf Keese [arnulf.keese@gmail.com]
Beschreibung:
Für alle die mal was Richtiges [...]
9.999 €
Details
Drache GFK "Blue Marlin" - 1974
04.04.2018
Werft:
Borresen
Kontakt:
Paul [paul__blau@hotmail.com]
Beschreibung:
Drache GfK mit 48V E-Motor  [...]
6.600 €
Details
Holzdrachen - 1952
18.03.2018
Werft:
Willi Lehmann, Woltersdorf
Kontakt:
Erik Seidel [info@reskon.de]
Beschreibung:
Der erste von Willi Lehmann [...]
17.500 €
Details
Petticrow Drachen GER 856 - 1995
12.03.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
Albrecht Graf von der Groeben [albrecht.groeben@duravit.de]
Beschreibung:
weißer Rumpf, weißes Deck, [...]
16.000 €
Details
  05.02.2018
Werft:
WIRZ
Kontakt:
Petre-Timan KUNER [kuner-optik@telemax.at]
Beschreibung:
Wirz Bau, Mahagoni, Eiche, Alu [...]
21.000 €
Details
  24.08.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
W. Sommer [w.f.sommer@t-online.de]
Beschreibung:
Sehr schöner und schneller [...]
19.900 €
Details
  11.08.2017
Werft:
Børresen
Kontakt:
Christina Lauber [christina.lauber@web.de]
Beschreibung:
Erfolgreicher Regatta-Drachen [...]
19.900 €
Details
  04.08.2017
Werft:
Bonnin
Kontakt:
Pascal Vannoorenberghe [pascal.vannoorenberghe@orange.fr]
Beschreibung:
Superb Segelschiff Drache 8,89 [...]
16.000 €
Details
Drachen GER 790 Börresen - 1992
21.07.2017
Werft:
Börresen
Kontakt:
Axel Stein [a.stein@stein-buchholz.eu]
Beschreibung:
<p>Deck weiß, gepflegter [...]
13.500 €
Details
  08.06.2017
Werft:
Borresen
Kontakt:
Guus de Groot [richard.van.rij@telenet.be]
Beschreibung:
NED 224 Sehr gepflegter und [...]
25.000 €
Details
Drachen Tourenversion - 1954
30.05.2017
Werft:
Rambeck
Kontakt:
Fedor von Glasenapp [fvonglasenapp@yahoo.de]
Beschreibung:
Das Boot wurde 1954 von [...]
17.500 €
Details
D GER 616 - 1990
04.05.2017
Werft:
Börressen
Kontakt:
Christoph Hagenmeyer [hagenmeyer@steinlechnerbootswerft.de]
Beschreibung:
GFK Boot in gutem Zustand, [...]
8.900 €
Details
Drachen GER 580 - 1980
21.04.2017
Werft:
Boeressen
Kontakt:
Ralph Zieglmeier [ralph.zieglmeier@uedelhoven-studios.de]
Beschreibung:
Die "White Lady" ist ein [...]
14.900 €
Details
Hotlips - 1983
31.12.2016
Werft:
Børresen
Kontakt:
Lars Broen [larsbroen@easymed.dk]
Beschreibung:
Die ”Hotlips” DEN 233 Gebaut [...]
12.000 €
Details
W.Lehmann Drachen zu Verkaufen - 1968
18.11.2016
Werft:
W.Lehmann
Kontakt:
Ivan Andersen [ivanleo.andersen@gmail.com]
Beschreibung:
HISTORISCHER DRACHEN ZU [...]
26.500 €
Details