Deutsches Drachengeschwader e.V.

Boote

Bild Einstelldatum Boot / Baujahr Preis
Drachen GER 782 - 1992
07.06.2018
Werft:
Krüger Berlin
Kontakt:
Gerd Johannsen [johannsen@bojo.de]
Beschreibung:
Drachen GER 782 Baujahr 1992 [...]
18.500 €
Details
Klassischer Holzdrachen - 1947
01.05.2018
Werft:
Mattheisen & Paulsen
Kontakt:
Dr. Frank Maier [frank-h.maier@t-online.de]
Beschreibung:
True Love, gepflegter Drachen [...]
17.900 €
Details
  29.04.2018
Werft:
Boerresen
Kontakt:
Walter Eberle [Eberles@marinepool.de]
Beschreibung:
Gut erhaltenes Regattaboot, [...]
10.000 €
Details
  26.04.2018
Werft:
Glas
Kontakt:
Steffen Oehler [steffen_oehler@vodafone.de]
Beschreibung:
Glas Drachen 1. Hand [...]
Details
Drachen - 1990
23.04.2018
Werft:
Börresen - Baunummer: 1234
Kontakt:
Bootswerft Markus Glas GmbH [info@bootswerft-glas.de]
Beschreibung:
GFK Rumpf hellblau mit [...]
17.500 €
Details
Drache - 1989
10.04.2018
Werft:
Börresen
Kontakt:
Robert Dieter [Robertdieter63@aol.com]
Beschreibung:
Gut gepflegter Drache weg. [...]
16.900 €
Details
Drachen Kunststoff - 1988
09.04.2018
Werft:
Borresen Denmark
Kontakt:
Arnulf Keese [arnulf.keese@gmail.com]
Beschreibung:
Für alle die mal was Richtiges [...]
9.999 €
Details
Drache GFK "Blue Marlin" - 1974
04.04.2018
Werft:
Borresen
Kontakt:
Paul [paul__blau@hotmail.com]
Beschreibung:
Drache GfK mit 48V E-Motor  [...]
6.600 €
Details
Holzdrachen - 1952
18.03.2018
Werft:
Willi Lehmann, Woltersdorf
Kontakt:
Erik Seidel [info@reskon.de]
Beschreibung:
Der erste von Willi Lehmann [...]
17.500 €
Details
Drachen in GfK mit Teakdeck / Glas Werft - 1986
15.03.2018
Werft:
Markus Glas Werft
Kontakt:
Nils Krumnacker [nils.kr@t-online.de]
Beschreibung:
Sehr eleganter Drachen in [...]
15.700 €
Details
Petticrow Drachen GER 856 - 1995
12.03.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
Albrecht Graf von der Groeben [albrecht.groeben@duravit.de]
Beschreibung:
weißer Rumpf, weißes Deck, [...]
16.000 €
Details
Rambeck Drachen Holzboot - 1963 - 1963
24.02.2018
Werft:
Rambeck Starnberg
Kontakt:
Rene Gouriou [raymondlegloaec@aol.com]
Beschreibung:
Sehr guter allgem. Zustand.  [...]
11.500 €
Details
  05.02.2018
Werft:
WIRZ
Kontakt:
Petre-Timan KUNER [kuner-optik@telemax.at]
Beschreibung:
Wirz Bau, Mahagoni, Eiche, Alu [...]
21.000 €
Details
GER469 - Holzdrachen - 1972
18.01.2018
Werft:
Börresen
Kontakt:
Bootswerft Markus Glas GmbH [info@bootswerft-glas.de]
Beschreibung:
Holzrumpf mit Mahagoni Aufbau [...]
19.900 €
Details
2005er Royal Denship Drachen, GER1019 - 2005
22.12.2017
Werft:
Denship
Kontakt:
Hans-Jürgen Ludigkeit [ludigkeit@gmx.de]
Beschreibung:
- Rumpf und Deck weiß, [...]
23.800 €
Details
Petticrows 2010 ITA 56 - 2010
28.11.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Giuseppe Duca [g.duca@giuseppeduca.it]
Beschreibung:
FOR SALE Dragon ITA 56, [...]
29.000 €
Details
Drachen - 1997
24.08.2017
Werft:
Petticrows
Kontakt:
W. Sommer [w.f.sommer@t-online.de]
Beschreibung:
Sehr schöner und schneller [...]
21.900 €
Details
Drachen GER 1152 (ehemals SUI 292) Børresen Jahrgang 2002 - 2002
11.08.2017
Werft:
Børresen
Kontakt:
Christina Lauber [christina.lauber@web.de]
Beschreibung:
Erfolgreicher Regatta-Drachen [...]
28.500 €
Details
Bonnin Drache mit teak deck - 1963
04.08.2017
Werft:
Bonnin
Kontakt:
Pascal Vannoorenberghe [pascal.vannoorenberghe@orange.fr]
Beschreibung:
Superb Segelschiff Drache 8,89 [...]
16.000 €
Details
Drachen GER 790 Börresen - 1992
21.07.2017
Werft:
Börresen
Kontakt:
Axel Stein [a.stein@stein-buchholz.eu]
Beschreibung:
<p>Deck weiß, gepflegter [...]
13.500 €
Details
Puff - The Magic Dragon - AUS 168 - 1986
05.07.2017
Werft:
Bellarine Marine / Australien
Kontakt:
Walter Huehn [walter@whitsundayclassic.com]
Beschreibung:
Schöner gut erhaltener [...]
17.400 €
Details
Borresen Drache mit teak deck - 1986
08.06.2017
Werft:
Borresen
Kontakt:
Guus de Groot [richard.van.rij@telenet.be]
Beschreibung:
NED 224 Sehr gepflegter und [...]
25.000 €
Details
Holzdrachen - 1964
02.06.2017
Werft:
Abeking & Rasmussen
Kontakt:
Bernhard Schragl [bernhardschragl@yahoo.de]
Beschreibung:
Mahagoni Vollholz, Teak Deck, [...]
19.000 €
Details
Drachen Tourenversion - 1954
30.05.2017
Werft:
Rambeck
Kontakt:
Fedor von Glasenapp [fvonglasenapp@yahoo.de]
Beschreibung:
Das Boot wurde 1954 von [...]
17.500 €
Details
D GER 616 - 1990
04.05.2017
Werft:
Börressen
Kontakt:
Christoph Hagenmeyer [hagenmeyer@steinlechnerbootswerft.de]
Beschreibung:
GFK Boot in gutem Zustand, [...]
8.900 €
Details
Drachen GER 580 - 1980
21.04.2017
Werft:
Boeressen
Kontakt:
Ralph Zieglmeier [ralph.zieglmeier@uedelhoven-studios.de]
Beschreibung:
Die "White Lady" ist ein [...]
14.900 €
Details
Drachen - 1979
17.04.2017
Werft:
Børresen (Dänemark)
Kontakt:
Dieter Borowsky [verein14@online.de]
Beschreibung:
Segelboot "Drachen", Werft: [...]
15.900 €
Details
Hotlips - 1983
31.12.2016
Werft:
Børresen
Kontakt:
Lars Broen [larsbroen@easymed.dk]
Beschreibung:
Die ”Hotlips” DEN 233 Gebaut [...]
12.000 €
Details
Drachen Klass - 1949
08.12.2016
Werft:
Bodreme Rolands, Norway
Kontakt:
Paolo Farris [broker@toyacht.com]
Beschreibung:
<p>Komplette Restaurierung in [...]
23.000 €
Details
W.Lehmann Drachen zu Verkaufen - 1968
18.11.2016
Werft:
W.Lehmann
Kontakt:
Ivan Andersen [ivanleo.andersen@gmail.com]
Beschreibung:
HISTORISCHER DRACHEN ZU [...]
26.500 €
Details