Deutsches Drachengeschwader e.V.

Boote

Bild Einstelldatum Boot / Baujahr Preis
Dragon - 1976
19.07.2019
Werft:
Borresen
Kontakt:
Chris Watkins [chris@chriswatkins.co.uk]
Beschreibung:
Built: Borresen, 1976. [...]
18 €
Details
Drachen GER 1037 - 2002
19.07.2019
Werft:
Pettocrows
Kontakt:
Axel Eggert [axel@eggert-hamburg.de]
Beschreibung:
GER 1037 Baujahr 2012  [...]
18.900 €
Details
Drachen Segelboot Klassiker Mahagoni auf Eiche (GO34 - Lining) - 1956
08.07.2019
Werft:
vermutlich Lehmann Berlin
Kontakt:
M. Druse [sagavonasen@freenet.de]
Beschreibung:
Zum Verkauf steht: Drachen [...]
4.500 €
Details
Drachen - 2002
06.07.2019
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Christian Just [chrjust1@gmail.com]
Beschreibung:
Sehr wenig gesegelt. Nur 6-7 [...]
20.000 €
Details
Petticrows GER 1107 - 2005
02.07.2019
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Katharina Köhlmoos [katharina@koehlmoos.org]
Beschreibung:
Sehr gepflegter Petticrows [...]
26.000 €
Details
Top gepflegter Petticrows Drachen Bj.1992 - 1992
01.07.2019
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Christoph Gebauer [christophgebauer@web.de]
Beschreibung:
Top gepflegter und schneller [...]
11.900 €
Details
GER 1200 - 2012
16.06.2019
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Jan Duken [jan.duken@gmail.com]
Beschreibung:
Highlights „Einer der [...]
40.000 €
Details
PETTICROWS GER 1026 - 2005
10.06.2019
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Dr. Jürgen Strutz [juergen.strutz@klinik.uni-regensburg.de]
Beschreibung:
Werftgepflegter ,wundervoller [...]
23.000 €
Details
Drachen  - 2015
06.06.2019
Werft:
Pettycrows
Kontakt:
Roland Michael [rmichael@alphaonline.de]
Beschreibung:
Baujahr 2015; ISAF-Nr 1524  [...]
48.500 €
Details
Drache AUT 25 - 1967
21.05.2019
Werft:
Haitzinger Bootsbau
Kontakt:
Dr. Klaus Schiller [office@kanzlei-schiller.at]
Beschreibung:
Drache, AUT 25 Bj. 1967, [...]
15.000 €
Details
Drachen GER 430 - 1971
07.05.2019
Werft:
Abeking & Rasmussen
Kontakt:
Michael Stegmüller [sylvia.stegmueller@gmx.de]
Beschreibung:
Liebhaberstück- Top Zustand  [...]
25.000 €
Details
Drachen A&R Mahagoni - 1962
30.04.2019
Werft:
A&R Abeking & Rasmussen
Kontakt:
Guido Merz [guido.merz@googlemail.com]
Beschreibung:
Drachen A&R / Abeking und [...]
12.500 €
Details
Drachen 858 - 1995
24.04.2019
Werft:
Börresen
Kontakt:
Norddeutscher Regatta Verein [fsj@nrv.de]
Beschreibung:
8,90 m x 1,96 m GFK mit [...]
12.000 €
Details
Historischer Drachen Mahagoni - 1959
22.04.2019
Werft:
Bjarne Aas, Norwegen
Kontakt:
Michael Krüger [michaelkrueger4@gmx.net]
Beschreibung:
Wir verkaufen unseren [...]
21.500 €
Details
Börresen Regatta Drachen D 787 - 1992
11.04.2019
Werft:
Börresen
Kontakt:
Lothar Mehling [kakuhn@t-online.de]
Beschreibung:
Rumpf GFK weiß, Wasserpass [...]
12.500 €
Details
2005er Royal Denship Drachen, GER1019 - 2005
08.04.2019
Werft:
Denship
Kontakt:
Hans-Jürgen Ludigkeit [ludigkeit@gmx.de]
Beschreibung:
- Rumpf und Deck weiß, [...]
19.900 €
Details
Drachen - 1960
04.04.2019
Werft:
Müller
Kontakt:
Adrian Kampa [k.adrian@gmx.ch]
Beschreibung:
Ein wunderschöner Klassiker  [...]
13.000 €
Details
Drachen-GER 619 - 1982
27.02.2019
Werft:
Markus Glas GmbH
Kontakt:
R.-Eckhard Wilke [rewilke@t-online.de]
Beschreibung:
Drachen-GER 619  [...]
30.000 €
Details
Drachen GER 170 - 1958
21.02.2019
Werft:
Schaal
Kontakt:
Andreas Haubold [info@haubold-Yachting.de]
Beschreibung:
Ein sehr schöner Holzdrachen, [...]
29.500 €
Details
Cagliari Sardinia - 1962
19.02.2019
Werft:
Svenska Stockolm
Kontakt:
Riccardo Cao [riccardo.cao@sailover.net]
Beschreibung:
MELISENDA D223, full refitted [...]
12.000 €
Details
Puff - GFK Drachen aus Australien - AUS168 - 1981
10.02.2019
Werft:
Bellarine Marine, Australien
Kontakt:
Carsten Borchardt [carsten@sy-fortytwo.de]
Beschreibung:
Der internationale Drachen [...]
14.500 €
Details
Legendärer Drachen GO 37, MUTAFO - 1960
03.02.2019
Werft:
Müggelspree Berlin
Kontakt:
A. Schmidt [info@yaas-segeln.de]
Beschreibung:
Zum Verkauf steht der [...]
15.000 €
Details
Holzdrachen - 1947
20.01.2019
Werft:
Matteisen & Paulssen
Kontakt:
Dr. Frank Maier [frank-h.maier@t-online.de]
Beschreibung:
Schöner, gepflegter [...]
15.900 €
Details
Classic Mahogany Dragon - 1958
17.01.2019
Werft:
Wilenius Boatyard in Porvoo, Finland
Kontakt:
Catharina Gylling [catharina.gylling@gmail.com]
Beschreibung:
Year of construction: 1958  [...]
65.000 €
Details
  15.11.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Justus Kniffka [jkniffka@gmx.ch]
Beschreibung:
SUI 288 all wood - cold [...]
43.600 €
Details
  03.09.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
alberto marconi [marconi@marconilex.it]
Beschreibung:
White hull, double blue line, [...]
19.000 €
Details
ITA-59 Petticrow 1993 - 1993
27.08.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
Paolo Orefice [paolo.orefice@virgilio.it]
Beschreibung:
Ready to race ! Optimized and [...]
6 €
Details
2005er Royal Denship Drachen, GER1019 - 2005
11.08.2018
Werft:
Denship
Kontakt:
Hans-Jürgen Ludigkeit [ludigkeit@gmx.de]
Beschreibung:
- Rumpf und Deck weiß, [...]
19.900 €
Details
GER 1102 - 2012
03.08.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Philipp Pechstein [philipp@pechstein.com]
Beschreibung:
GER 1102 Baujahr 2012  [...]
40.000 €
Details
Drachen GER 981 - 2002
20.07.2018
Werft:
Petticrow
Kontakt:
Tilmann Krackhardt [t.krackhardt@t-online.de]
Beschreibung:
Regattadrachen, sehr guter [...]
21.000 €
Details
  01.07.2018
Werft:
Petticrows
Kontakt:
Wolfgang Sommer [w.f.sommer@t-online.de]
Beschreibung:
Sehr schöner, schneller [...]
15.000 €
Details
Drachen GER 782 - 1992
07.06.2018
Werft:
Krüger Berlin
Kontakt:
Gerd Johannsen [johannsen@bojo.de]
Beschreibung:
Baujahr 1992 Krüger Werft [...]
17.500 €
Details
Holzdrachen - 1952
18.03.2018
Werft:
Willi Lehmann, Woltersdorf
Kontakt:
Erik Seidel [info@reskon.de]
Beschreibung:
Der erste von Willi Lehmann [...]
17.500 €
Details
  04.08.2017
Werft:
Bonnin
Kontakt:
Pascal Vannoorenberghe [pascal.vannoorenberghe@orange.fr]
Beschreibung:
Superb Segelschiff Drache 8,89 [...]
16.000 €
Details
Drachen GER 790 Börresen - 1992
21.07.2017
Werft:
Börresen
Kontakt:
Axel Stein [a.stein@stein-buchholz.eu]
Beschreibung:
<p>Deck weiß, gepflegter [...]
10.500 €
Details
  08.06.2017
Werft:
Borresen
Kontakt:
Guus de Groot [richard.van.rij@telenet.be]
Beschreibung:
NED 224 Sehr gepflegter und [...]
25.000 €
Details
Drachen GER 580 - 1980
21.04.2017
Werft:
Boeressen
Kontakt:
Ralph Zieglmeier [ralph.zieglmeier@uedelhoven-studios.de]
Beschreibung:
Die "White Lady" ist ein [...]
14.900 €
Details
  31.12.2016
Werft:
Børresen
Kontakt:
Lars Broen [larsbroen@easymed.dk]
Beschreibung:
Die ”Hotlips” DEN 233 Gebaut [...]
10.000 €
Details
W.Lehmann Drachen zu Verkaufen - 1968
18.11.2016
Werft:
W.Lehmann
Kontakt:
Ivan Andersen [ivanleo.andersen@gmail.com]
Beschreibung:
HISTORISCHER DRACHEN ZU [...]
20.000 €
Details