Deutsches Drachengeschwader e.V.

Segel & Zubehör

Einstelldatum Artikel Preis
Zubehoer - 0
11.09.2018
  1. Kufer Trailer

Beschreibung:
KUFER Trailer aus (Starnberg) [...]
Kontakt:
leopold holusek [holusek@gmx.de]
2.200 €
Details
 
31.08.2018
  1. North Sails

Beschreibung:
Main sail A12 from 2014 as new [...]
Kontakt:
Frank Nyegaard [frny@niras.dk]
1.500 €
Details
Zubehoer - 0
28.08.2018
  1. Petticrows - Original Mast komplett. Ohne Schaden

Beschreibung:
Mast komplett, mit [...]
Kontakt:
Gerhard Stamm [gerhardstamm@gmx.de]
2.900 €
Details
 
16.07.2018
  1. Kompletter Satz Segel

Beschreibung:
Zu verkaufen sind: Ein [...]
Kontakt:
Frank Conrad [frank.conrad@altona.hamburg.de]
700 €
Details
 
14.07.2018
  1. Goß Fritz A1, (3 Saison gesegelt)

  2. Genua Fritz, C2 Heavy

  3. Genau Fritz C2V (2 Saisons)

Beschreibung:
Kontakt:
Martin Büge [donmartino1@t-online.de]
400 €
300 €
300 €
Details
 
27.06.2018
  1. Spi neuwertig

Beschreibung:
Farbe: blau Hersteller: [...]
Kontakt:
Stefan Bleich [Bleich@web.de]
499 €
Details
 
06.06.2018
  1. FRITZ UND NORTH Grosssegel, Genuas ab EUR 150.--

Beschreibung:
Segel Verkauf bitte nur gegen [...]
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
150 €
Details
 
05.06.2018
  1. Alu Rigg komplett

Beschreibung:
Hofbeck Rigg inkl. Großbaum zu [...]
Kontakt:
Christian Hemmerich [HemmerichC@web.de]
2 €
Details
Zubehoer - 0
01.06.2018
  1. Petticrows Bänke GFK (Höhe für v4)

Beschreibung:
Kontakt:
Max Dohse [m.dohse@hotmail.de]
175 €
Details
 
23.05.2018
  1. 1. Fritz Groß A1 2014, ganz wenig gesegelt, 650€

  2. 3. Genua Fritz C3H; (2016): 480€

  3. 4. Genua Fritz C3 (2015) : wenig gesegelt: 480 €

  4. 5. North Genua MJ15 (2015): 490€

  5. 6. einige Genuas, Groß, Spi, älter: 150 bis 300€

Beschreibung:
alle wenig gesegelt, lagen [...]
Kontakt:
Jan Woortman [j.woortman@gmx.de]
1 €
1 €
1 €
1 €
1 €
Details
 
13.05.2018
  1. Verschiedene ältere Fritz Segel (Genua + Groß + Spi) ab

  2. North Groß A-7 von 2005, gut & gebraucht

  3. North Genua MJ-8 (leichter Nahtschaden) + Genua MJ-6, je

Beschreibung:
Abholung in Hamburg
Kontakt:
Clemens Toepfer [ct@toepfer-transport.com]
25 €
100 €
50 €
Details
 
26.04.2018
  1. Mast Schoner Persenning

Beschreibung:
Neuer Mastschoner Original von [...]
Kontakt:
Max Dohse [m.dohse@hotmail.de]
120 €
Details
 
04.03.2018
  1. Fritz Großsegel Allround, 1 Saison gebraucht

  2. Fritz Genua C6 mittelwind,2-3 Regatten gebraucht

  3. Fritz Genua C3 mittelwind 2-3 Regatten gebraucht

  4. Fritz Genua C4 nagelneu, nicht benutzt 35% off

Beschreibung:
Alle Segel befinden sich in [...]
Kontakt:
Dr.Ingo Ehrlicher [ingo@dr-ehrlicher.de]
1.200 €
Details
Zubehoer - 0
19.09.2016
  1. North Main LM 2, 2014

Beschreibung:
- wenig gesegelt, guter [...]
Kontakt:
Tanja Jacobsohn [bjacobsohn01@gmx.de]
450 €
Details