Deutsches Drachengeschwader e.V.

Segel & Zubehör

Einstelldatum Artikel Preis
Zubehoer - 0
13.07.2019
  1. Hafentrailer / Winterlager

Beschreibung:
Ich verkaufe einen stabilen [...]
Kontakt:
Laura Conrad [laura-conrad@t-online.de]
290 €
Details
 
10.07.2019
  1. Genua Fritz C-6 2017

Beschreibung:
Genua Fritz C-6 aus 2017 nur  [...]
Kontakt:
Gerhard Stamm [gerhardstamm@gmx.de]
500 €
Details
 
10.07.2019
  1. North Groß A 7+ 2017 1 Saison genutzt, Zustand +

Beschreibung:
Kontakt:
Dr. Philip Dohse [philip.dohse@gmail.com]
650 €
Details
 
28.06.2019
  1. North Groß A12

  2. North Genua RG4

Beschreibung:
Beide Segel von 2015 wenig [...]
Kontakt:
Peter Wicklmayr [wicklmayr@t-online.de]
650 €
200 €
Details
Zubehoer - 0
17.06.2019
  1. Drachenmast kopl. zu verkaufen Preis VB

Beschreibung:
Kontakt:
Peter Fröschl [p.froeschl@t-online.de]
2.000 €
Details
 
15.04.2019
  1. Fritz Groß + Genua + Hoj Jensen Spi

Beschreibung:
Fritz Großsegel A-1 2010  [...]
Kontakt:
Behnam Keyaniyan [bk@keyaniyan.de]
450 €
Details
 
08.04.2019
  1. FRITZ Grosssegel A1

  2. Fritz Genua Medium A3 (ULK)

Beschreibung:
Beide Segel gut in Schuss
Kontakt:
Max Dohse [m.dohse@hotmail.de]
400 €
300 €
Details
Zubehoer - 0
02.04.2019
  1. Strassentrailer

Beschreibung:
Liebe Drachensegler Wir sind [...]
Kontakt:
Marcel Walser [Marcel@segelklinik.ch]
500 €
Details
 
13.02.2019
  1. Raymarine EV 200 Power Hydraulic Evolution Autopilot

Beschreibung:
Raymarine EV 200 Power [...]
Kontakt:
Antonio [tradedevice11224@gmail.com]
1.387 €
Details
 
03.10.2018
  1. kompl.PETTICROW Dyneema Umrüstsatz für Backstagen mit Harken BLöcken NEU

Beschreibung:
Kontakt:
Gerd Koepcke [gerd.koepcke@gmx.de]
295 €
Details
Zubehoer - 0
25.09.2018
  1. FRITS sails set of 3

Beschreibung:
Set of 3 FRITZ sails used only [...]
Kontakt:
Paolo OREFICE [paolo.orefice@virgilio.it]
4.250 €
Details
 
06.06.2018
  1. FRITZ UND NORTH Grosssegel, Genuas ab EUR 150.--

Beschreibung:
Segel Verkauf bitte nur gegen [...]
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
150 €
Details
 
23.05.2018
  1. 1. Fritz Groß A1 2014, ganz wenig gesegelt, 650€

  2. 3. Genua Fritz C3H; (2016): 480€

  3. 4. Genua Fritz C3 (2015) : wenig gesegelt: 480 €

  4. 5. North Genua MJ15 (2015): 490€

  5. 6. einige Genuas, Groß, Spi, älter: 150 bis 300€

Beschreibung:
alle wenig gesegelt, lagen [...]
Kontakt:
Jan Woortman [j.woortman@gmx.de]
1 €
1 €
1 €
1 €
1 €
Details
Zubehoer - 0
19.09.2016
  1. North Main LM 2, 2014

Beschreibung:
- wenig gesegelt, guter [...]
Kontakt:
Tanja Jacobsohn [bjacobsohn01@gmx.de]
450 €
Details