Deutsches Drachengeschwader e.V.

Segel & Zubehör

Einstelldatum Artikel Preis
Zubehoer - 0
19.06.2018
  1. Fritz Groß A3 aus Herbst 2017 sehr wenig gesegelt

  2. Fritz Genua C6 aus 2018 neuwertig

Beschreibung:
Kontakt:
Peter Fröschl [p.froeschl@t-online.de]
1 €
1 €
Details
 
06.06.2018
  1. FRITZ UND NORTH Grosssegel, Genuas ab EUR 150.--

  2. Fritz Gross A 3 aus 2016 EUR 490.--

  3. 3 x Fritz Genua C 6 aus 2017 EUR pro Stück ab EUR 290.--

Beschreibung:
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
150 €
490 €
290 €
Details
 
05.06.2018
  1. Alu Rigg komplett

Beschreibung:
Hofbeck Rigg inkl. Großbaum zu [...]
Kontakt:
Christian Hemmerich [HemmerichC@web.de]
3 €
Details
Zubehoer - 0
01.06.2018
  1. Petticrows Bänke GFK (Höhe für v4)

Beschreibung:
Kontakt:
Max Dohse [m.dohse@hotmail.de]
175 €
Details
 
23.05.2018
  1. 1. Fritz Groß A1 2014, ganz wenig gesegelt, 650€

  2. 2. Genua Fritz C6H 2017: 2 Tage gesegelt, 875€

  3. 3. Genua Fritz C3H; (2016): 575€

  4. 4. Genua Fritz C3 (2015) : wenig gesegelt: 490 €

  5. 5. North Genua MJ15 (2015): 490€

  6. 6. einige Genuas, Groß, Spi, älter: 150 bis 300€

Beschreibung:
alle wenig gesegelt, lagen [...]
Kontakt:
Jan Woortman [j.woortman@gmx.de]
1 €
1 €
1 €
1 €
1 €
1 €
Details
 
16.05.2018
  1. Transportpersenning

Beschreibung:
dunkelblau, guter Zustand
Kontakt:
Rudolf Houdek [r.houdek@gmx.de]
750 €
Details
 
13.05.2018
  1. Verschiedene ältere Fritz Segel (Genua + Groß + Spi) ab

  2. North Groß A-7 von 2005, gut & gebraucht

  3. North Genua MJ-8 (leichter Nahtschaden) + Genua MJ-6, je

Beschreibung:
Abholung in Hamburg
Kontakt:
Clemens Toepfer [ct@toepfer-transport.com]
50 €
200 €
100 €
Details
 
26.04.2018
  1. Mast Schoner Persenning

Beschreibung:
Neuer Mastschoner Original von [...]
Kontakt:
Max Dohse [m.dohse@hotmail.de]
120 €
Details
 
04.03.2018
  1. Fritz Großsegel Allround, 1 Saison gebraucht

  2. Fritz Genua C6 mittelwind,2-3 Regatten gebraucht

  3. Fritz Genua C3 mittelwind 2-3 Regatten gebraucht

  4. Fritz Genua C4 nagelneu, nicht benutzt 35% off

  5. Fritz Spi

Beschreibung:
Alle Segel befinden sich in [...]
Kontakt:
Dr.Ingo Ehrlicher [ingo@dr-ehrlicher.de]
1.000 €
650 €
650 €
1.250 €
700 €
Details
Zubehoer - 0
19.09.2016
  1. North Main LM 2, 2014

Beschreibung:
- wenig gesegelt, guter [...]
Kontakt:
Tanja Jacobsohn [bjacobsohn01@gmx.de]
450 €
Details