Deutsches Drachengeschwader e.V.

Segel & Zubehör

Einstelldatum Artikel Preis
Zubehoer - 0
24.03.2019
  1. FRITZ Spinnaker, wenig gesegelt - eine Saison !

Beschreibung:
FRITZ Spinnaker “9XL+” ( B ) [...]
Kontakt:
Gerhard Stamm [Gerhardstamm@gmx.de]
600 €
Details
 
13.03.2019
  1. Fritz Spinnaker - wenig gesegelt - hellblau

Beschreibung:
Kontakt:
Peter Fröschl [p.froeschl@t-online.de]
900 €
Details
 
13.02.2019
  1. Raymarine EV 200 Power Hydraulic Evolution Autopilot

Beschreibung:
Raymarine EV 200 Power [...]
Kontakt:
Antonio [tradedevice11224@gmail.com]
1.387 €
Details
 
15.11.2018
  1. Petticrows Grossbaum / Boom

Beschreibung:
Petticrows Grossbaum. [...]
Kontakt:
Justus Kniffka [jkniffka@gmx.ch]
600 €
Details
 
03.10.2018
  1. kompl.PETTICROW Dyneema Umrüstsatz für Backstagen mit Harken BLöcken NEU

Beschreibung:
Kontakt:
Gerd Koepcke [gerd.koepcke@gmx.de]
375 €
Details
Zubehoer - 0
25.09.2018
  1. FRITS sails set of 3

Beschreibung:
Set of 3 FRITZ sails used only [...]
Kontakt:
Paolo OREFICE [paolo.orefice@virgilio.it]
4.250 €
Details
 
28.08.2018
  1. Petticrows - Original Mast komplett. Ohne Schaden

Beschreibung:
Mast komplett, mit [...]
Kontakt:
Gerhard Stamm [gerhardstamm@gmx.de]
2.900 €
Details
 
06.06.2018
  1. FRITZ UND NORTH Grosssegel, Genuas ab EUR 150.--

Beschreibung:
Segel Verkauf bitte nur gegen [...]
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
150 €
Details
Zubehoer - 0
05.06.2018
  1. Alu Rigg komplett mit Großbaum

Beschreibung:
Hofbeck Rigg inkl. Großbaum zu [...]
Kontakt:
Christian Hemmerich [HemmerichC@web.de]
2.300 €
Details
Zubehoer - 0
01.06.2018
  1. Petticrows Bänke GFK (Höhe für v4)

Beschreibung:
Kontakt:
Max Dohse [m.dohse@hotmail.de]
175 €
Details
 
23.05.2018
  1. 1. Fritz Groß A1 2014, ganz wenig gesegelt, 650€

  2. 3. Genua Fritz C3H; (2016): 480€

  3. 4. Genua Fritz C3 (2015) : wenig gesegelt: 480 €

  4. 5. North Genua MJ15 (2015): 490€

  5. 6. einige Genuas, Groß, Spi, älter: 150 bis 300€

Beschreibung:
alle wenig gesegelt, lagen [...]
Kontakt:
Jan Woortman [j.woortman@gmx.de]
1 €
1 €
1 €
1 €
1 €
Details
Zubehoer - 0
19.09.2016
  1. North Main LM 2, 2014

Beschreibung:
- wenig gesegelt, guter [...]
Kontakt:
Tanja Jacobsohn [bjacobsohn01@gmx.de]
450 €
Details