Deutsches Drachengeschwader e.V.

Segel & Zubehör

Einstelldatum Artikel Preis
 
15.05.2019
  1. Fritz Großsegel A1

  2. Fritz Genua C2V

  3. Fritz Genua C3

  4. Fritz Genua C2 Heavy

Beschreibung:
Verkaufe div. Fritz Genua`s [...]
Kontakt:
Martin Büge [martin.buege@t-online.de]
400 €
300 €
400 €
250 €
Details
 
06.05.2019
  1. Segel

Beschreibung:
Fritz Spi 2017 weiss EUR 500  [...]
Kontakt:
Philip Dohse [philip.dohse@web.de]
450 €
Details
 
15.04.2019
  1. Fritz Groß + Genua

Beschreibung:
Fritz Großsegel A-1 2010  [...]
Kontakt:
Behnam Keyaniyan [bk@keyaniyan.de]
350 €
Details
 
14.04.2019
  1. Mast Petticrow, kpl. mit Fallen und Stagen, 3 Jahre alt, Preis VB

Beschreibung:
Kontakt:
Peter Fröschl [p.froeschl@t-online.de]
1 €
Details
 
08.04.2019
  1. FRITZ Grosssegel A1

  2. Fritz Genua Medium A3 (ULK)

Beschreibung:
Beide Segel gut in Schuss
Kontakt:
Max Dohse [m.dohse@hotmail.de]
400 €
300 €
Details
Zubehoer - 0
02.04.2019
  1. Strassentrailer

Beschreibung:
Liebe Drachensegler Wir sind [...]
Kontakt:
Marcel Walser [Marcel@segelklinik.ch]
500 €
Details
 
13.02.2019
  1. Raymarine EV 200 Power Hydraulic Evolution Autopilot

Beschreibung:
Raymarine EV 200 Power [...]
Kontakt:
Antonio [tradedevice11224@gmail.com]
1.387 €
Details
 
03.10.2018
  1. kompl.PETTICROW Dyneema Umrüstsatz für Backstagen mit Harken BLöcken NEU

Beschreibung:
Kontakt:
Gerd Koepcke [gerd.koepcke@gmx.de]
295 €
Details
Zubehoer - 0
25.09.2018
  1. FRITS sails set of 3

Beschreibung:
Set of 3 FRITZ sails used only [...]
Kontakt:
Paolo OREFICE [paolo.orefice@virgilio.it]
4.250 €
Details
 
06.06.2018
  1. FRITZ UND NORTH Grosssegel, Genuas ab EUR 150.--

Beschreibung:
Segel Verkauf bitte nur gegen [...]
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
150 €
Details
Zubehoer - 0
05.06.2018
  1. Alu Rigg komplett mit Großbaum

Beschreibung:
Hofbeck Rigg inkl. Großbaum zu [...]
Kontakt:
Christian Hemmerich [HemmerichC@web.de]
2.300 €
Details
 
23.05.2018
  1. 1. Fritz Groß A1 2014, ganz wenig gesegelt, 650€

  2. 3. Genua Fritz C3H; (2016): 480€

  3. 4. Genua Fritz C3 (2015) : wenig gesegelt: 480 €

  4. 5. North Genua MJ15 (2015): 490€

  5. 6. einige Genuas, Groß, Spi, älter: 150 bis 300€

Beschreibung:
alle wenig gesegelt, lagen [...]
Kontakt:
Jan Woortman [j.woortman@gmx.de]
1 €
1 €
1 €
1 €
1 €
Details
Zubehoer - 0
19.09.2016
  1. North Main LM 2, 2014

Beschreibung:
- wenig gesegelt, guter [...]
Kontakt:
Tanja Jacobsohn [bjacobsohn01@gmx.de]
450 €
Details