Deutsches Drachengeschwader e.V.

Segel & Zubehör

Einstelldatum Artikel Preis
Zubehoer - 0
10.11.2019
  1. Dock Fender Petticrows

Beschreibung:
Ich verkaufe ein Paar Dock [...]
Kontakt:
Patrick Hudde [patrick.hudde@gmx.net]
80 €
Details
 
23.10.2019
  1. Jüt - Maststellvorrichtung

Beschreibung:
Verkaufe unsere Jüt an [...]
Kontakt:
U v Paczkowski [Uvpa@gmx.net]
50 €
Details
 
29.09.2019
  1. Fritz Genua C3

  2. Fritz Spi hellblau aus 2018 wenig gesegelt

  3. Fritz Genua C7 aus 2019

  4. Petticrow Mast (hartes Profil) 3 Jahre alt, da ich keinen zweiten Mast benötige gebe ich diesen günstig ab

Beschreibung:
Kontakt:
Peter Fröschl [p.froeschl@t-online.de]
450 €
700 €
700 €
1.800 €
Details
 
17.09.2019
  1. Suche Trailer für Drachen, sowie Drachen Holzmast

Beschreibung:
Kontakt:
Christoph Aste [office@asteenergy.at]
Details
 
21.08.2019
  1. Genoa North Sails MJ8

Beschreibung:
North Sails Genoa MJ8 von März [...]
Kontakt:
Philipp Ocker [Philipp.ocker@gmail.com]
1.450 €
Details
 
21.08.2019
  1. Grosssegel Fritz

Beschreibung:
Gut erhaltenes Fritz [...]
Kontakt:
Robert Brand [rsebrand@web.de]
500 €
Details
 
19.08.2019
  1. Petticrows Großbaum

Beschreibung:
Petticrows Grossbaum komplett [...]
Kontakt:
Dr. Philip Dohse [philip.dohse@gmail.com]
800 €
Details
 
21.07.2019
  1. Cockpit Persenning

Beschreibung:
Cockpit Persenning Farbe: [...]
Kontakt:
Eibel [muffinteam1@gmail.com]
399 €
Details
 
10.07.2019
  1. Genua Fritz C-6 2017

Beschreibung:
Genua Fritz C-6 aus 2017 nur  [...]
Kontakt:
Gerhard Stamm [gerhardstamm@gmx.de]
500 €
Details
 
15.04.2019
  1. Fritz Groß + Genua

Beschreibung:
Fritz Großsegel A-1 2010  [...]
Kontakt:
Behnam Keyaniyan [bk@keyaniyan.de]
450 €
Details
 
08.04.2019
  1. FRITZ Grosssegel A1

  2. Fritz Genua Medium A3 (ULK)

Beschreibung:
Beide Segel gut in Schuss
Kontakt:
Max Dohse [m.dohse@hotmail.de]
400 €
300 €
Details
 
13.02.2019
  1. Raymarine EV 200 Power Hydraulic Evolution Autopilot

Beschreibung:
Raymarine EV 200 Power [...]
Kontakt:
Antonio [tradedevice11224@gmail.com]
1.387 €
Details
Zubehoer - 0
25.09.2018
  1. FRITS sails set of 3

Beschreibung:
Set of 3 FRITZ sails used only [...]
Kontakt:
Paolo OREFICE [paolo.orefice@virgilio.it]
4.250 €
Details
 
06.06.2018
  1. FRITZ UND NORTH Grosssegel, Genuas ab EUR 150.--

Beschreibung:
Segel Verkauf bitte nur gegen [...]
Kontakt:
Vincent Hoesch [vincent2@t-online.de]
150 €
Details
 
23.05.2018
  1. 1. Fritz Groß A1 2014, ganz wenig gesegelt, 650€

  2. 3. Genua Fritz C3H; (2016): 480€

  3. 4. Genua Fritz C3 (2015) : wenig gesegelt: 480 €

  4. 5. North Genua MJ15 (2015): 490€

  5. 6. einige Genuas, Groß, Spi, älter: 150 bis 300€

Beschreibung:
alle wenig gesegelt, lagen [...]
Kontakt:
Jan Woortman [j.woortman@gmx.de]
1 €
1 €
1 €
1 €
1 €
Details
Zubehoer - 0
19.09.2016
  1. North Main LM 2, 2014

Beschreibung:
- wenig gesegelt, guter [...]
Kontakt:
Tanja Jacobsohn [bjacobsohn01@gmx.de]
450 €
Details