Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Norddeutsche Meisterschaft 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Dirk Pramann GER 1193 VSaW 21270 8 130
1 Crew Stefan Hellriegel GER 1193 YCBG 21251 8 130
1 Crew Stefan Waack GER 1193 SCR 99999 8 130
2 Skipper Thomas Müller GER 33 NRV 50519 8 122.778
2 Crew Malte Philipp GER 33 NRV 51704 8 122.778
2 Crew Mario Wagner GER 33 WSC 99999 8 122.778
3 Skipper Benjamin Morgen GER 1180 NRV 51710 11 115.556
3 Crew Karl Morgen GER 1180 NRV 51588 11 115.556
3 Crew Nicolas Rädecke GER 1180 NRV 72067 11 115.556
4 Skipper Nicola Friesen GER1140 NRV 71970 20 108.333
4 Crew Vincent Hoesch GER1140 CYC 40426 20 108.333
4 Crew Fritjof Kleen GER1140 VSaW 99999 20 108.333
5 Skipper Klaus Hunger GER 1140 PYC 21224 24 101.111
5 Crew Florian Krackhardt GER 1140 WYC 99999 24 101.111
5 Crew Marc Romberg GER 1140 PYC 99999 24 101.111
6 Skipper Tim Ladehof GER 1078 RVR 51634 24 93.889
6 Crew Arne Brügge GER 1078 MSC 99999 24 93.889
6 Crew Tim Jesse GER 1078 ASC 99999 24 93.889
7 Skipper Uwe Lätzsch GER 1096 NRV 50659 26 86.667
7 Crew Stefan Giesla GER 1096 VSaW 99999 26 86.667
7 Crew Martin Görge GER 1096 KYC 99999 26 86.667
8 Skipper Tillmann Krackhardt GER 981 KYC 31318 31 79.444
8 Crew Julia Dust GER 981 BYCUE 99999 31 79.444
8 Crew Peter Widenhorn GER 981 YCSI 99999 31 79.444
9 Skipper Jan Woortman GER 1175 NRV 51682 34 72.222
9 Crew Robin Broszio GER 1175 NRV 51697 34 72.222
9 Crew Oliver Mose GER 1175 NRV 51598 34 72.222
10 Skipper Torsten Imbeck GER 1183 NRV 50613 37 65
10 Crew Cornelia Imbeck GER 1183 NRV 71999 37 65
10 Crew Volker Kramer GER 1183 NRV 51686 37 65
11 Skipper Roland Michael GER 1157 .NRV 71886 37 57.778
11 Crew Ulf Heite GER 1157 SLRV 99999 37 57.778
11 Crew Oliver Voss GER 1157 KYC 99999 37 57.778
12 Skipper Ralf Vincent Doebler GER 1069 NRV 51636 39 50.556
12 Crew Tim Kröger GER 1069 NRV 99999 39 50.556
12 Crew Martin Wehrle GER 1069 NRV 99999 39 50.556
13 Skipper Stephan Bezzenberger GER 1123 NRV 71950 41 43.333
13 Crew Philipp Flammersfeld GER 1123 NRV 99999 41 43.333
13 Crew Johannes Rieck GER 1123 NRV 99999 41 43.333
14 Skipper Axel Eggert GER 1037 NRV 50546 46 36.111
14 Crew Roland Höger GER 1037 NRV 99999 46 36.111
14 Crew Billy König GER 1037 NRV 99999 46 36.111
15 Skipper Hans-Christian Schwieger GER 1133 VSaW 21252 50 28.889
15 Crew Dirk Schmidt GER 1133 VSaW 99999 50 28.889
15 Crew Jörg Siebert GER 1133 VSaW 99999 50 28.889
16 Skipper Ulrich Matthiesen GER 1009 NRV 50651 52 21.667
16 Crew Birger Krause GER 1009 NRV 99999 52 21.667
16 Crew Rupert Nesselhauf GER 1009 NRV 99999 52 21.667
17 Skipper Walther Behrens GER 1082 NRV 50576 54 14.444
17 Crew Heiko Böhnert GER 1082 NRV 99999 54 14.444
17 Crew Jonas Schumacher GER 1082 FSC 99999 54 14.444
18 Skipper Nikolai-A. von Stempel GER 1120 NRV 50588 56 7.222
18 Crew Christina von Stempel GER 1120 NRV 71984 56 7.222
18 Crew Katharina von Stempel GER 1120 NRV 71986 56 7.222
zurück zur Übersicht