Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Randmod Sörensen Preis 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Michael Schattan GER 968 MRSV 70935 9 110
2 Skipper Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 13 107.105
2 Crew Christian Barth GER 1153 MYC 99999 13 107.105
2 Crew Nikolaus Stoll GER 1153 MYC 71864 13 107.105
3 Skipper Tobias Aschenbrenner GER 967 BYC 72038 15 104.211
3 Crew Felix Bohn GER 967 BYC 99999 15 104.211
3 Crew Kristina Hertkorn GER 967 BEIS 99999 15 104.211
4 Skipper Christoph Gebauer GER 68 MRSV 99999 20 101.316
4 Crew Claas Gebauer GER 68 MRSV 99999 20 101.316
5 Skipper Oliver Glück GER 644 BYC 71806 21 98.421
5 Crew Benedict Billig GER 644 BYC 99999 21 98.421
5 Crew Heinnrich Schwackhöfer GER 644 BYC 99999 21 98.421
6 Skipper Ingo Ehrlicher GER 1068 BYC 71726 22 95.526
6 Crew Patrick Reich jun. GER 1068 DTYC 71792 22 95.526
6 Crew Bernhard Schaefer GER 1068 ASC 11119 22 95.526
7 Skipper Wolfgang Welz GER 946 MRSV 71906 24 92.632
7 Crew Thomas Kaldenbach GER 946 WYC 99999 24 92.632
7 Crew Helmut Roth GER 946 MRSV 71738 24 92.632
8 Skipper Thomas Walzer GER 915 BYC 71735 29 89.737
8 Crew Klaus Albert GER 915 USCM 99999 29 89.737
8 Crew Michael Trexler GER 915 USCM 99999 29 89.737
9 Skipper Peter Wicklmayr GER 1124 MRSV 61617 30 86.842
9 Crew Sigrid Smuda-Fröschl GER 1124 DRS 71795 30 86.842
9 Crew Benedikt Wicklmayr GER 1124 MRSV 99999 30 86.842
10 Skipper Christof Wieland GER 1018 BYC 71866 31 83.947
10 Crew Mucki Binder GER 1018 BYC 99999 31 83.947
10 Crew Peter Koenig GER 1018 BYC 71742 31 83.947
11 Skipper Christian Stoll GER 1035 MYC 72055 34 81.053
11 Crew Moritz Pfaller GER 1035 MYC 99999 34 81.053
11 Crew Antonia Stoll GER 1035 MYC 99999 34 81.053
12 Skipper Christian Knoll GER 949 BYC 71821 38 78.158
12 Crew Nikolaus Rieckh GER 949 UYCWö 99999 38 78.158
12 Crew Carolin Wiedig GER 949 BYC 99999 38 78.158
13 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 42 75.263
13 Crew Florian Keller GER 964 BYC 71748 42 75.263
13 Crew Peter Konrad GER 964 BYC 99999 42 75.263
15 Skipper Christopher Sachs GER 850 MYC 70775 42 69.474
15 Crew Michael Beham GER 850 MYC 71846 42 69.474
15 Crew Sabine Beham GER 850 MYC 99999 42 69.474
16 Skipper Christopher Mayer-Berg GER 985 BYC 71860 44 66.579
16 Crew Joanna Maier GER 985 USC München 99999 44 66.579
16 Crew Nico Schäfferling GER 985 USCM 99999 44 66.579
17 Skipper Peter Feußner GER 1027 BYC 71833 44 63.684
17 Crew Nicola Feussner-Pape GER 1027 BYC 99999 44 63.684
17 Crew Andreas Hollwich GER 1027 DTYC 99999 44 63.684
18 Skipper Christoph Wallner GER 1002 BYC 70912 49 60.789
18 Crew Markus Wallner GER 1002 BYC 99999 49 60.789
19 Skipper Claus Helmer GER 123 MRSV 70936 53 57.895
19 Crew Sebastian Haubold GER 123 BYC 99999 53 57.895
19 Crew Friederike, von Redwitz GER 123 MRSV 99999 53 57.895
20 Skipper Thomas Klöckner GER 4 BYC 99999 65 55
20 Crew Birgit Klöckner GER 4 BYC 99999 65 55
20 Crew Markus Schmidt GER 4 BYC 71946 65 55
21 Skipper Bodo Richardt GER 890 BYC 71749 66 52.105
22 Skipper Helmut-Peter Müller GER 810 MYC 70920 68 49.211
22 Crew Yon Ahrens GER 810 YCSS 99999 68 49.211
22 Crew Ingeborg Jaross-Müller GER 810 MYC 71769 68 49.211
23 Skipper Johannes Böck GER 822 MYC 71765 69 46.316
23 Crew Heike Krapf GER 822 MYC 99999 69 46.316
24 Skipper Stefan Tomicic GER 930 BYC 70967 72 43.421
24 Crew Uwe Günther GER 930 BYC 99999 72 43.421
24 Crew Stefan jun. Tomicic GER 930 BYC 99999 72 43.421
25 Skipper Sebastian Langguth GER 379 BYC 99999 73 40.526
25 Crew Florian Langguth GER 379 BYC 99999 73 40.526
26 Skipper Andreas Bauer GER 992 BYC 99999 76 37.632
26 Crew Daniel Ittstein GER 992 99999 76 37.632
26 Crew Burkhard Junker GER 992 BYC 99999 76 37.632
27 Skipper Alexander Albani GER 872 BYC 99999 76 34.737
27 Crew Marcel Beltz GER 872 ASC 99999 76 34.737
27 Crew Marcel Beltz GER 872 BYC 99999 76 34.737
27 Crew Patrick Hehenberger GER 872 BYC 99999 76 34.737
28 Skipper Jens Höhl GER 775 DTYC 70946 83 31.842
28 Crew Jens-Peter Arndt GER 775 DRS 99999 83 31.842
28 Crew Stefanie Höhl GER 775 DRS 72016 83 31.842
29 Skipper Katharina Sensch GER 1129 BYC 99999 85 28.947
29 Crew Julian Sensch GER 1129 BYC 99999 85 28.947
29 Crew Alex Sporner GER 1129 BYC 99999 85 28.947
30 Skipper Peter Hanke GER 361 BYC 70728 86 26.053
30 Crew Felix Mittag GER 361 BYC 99999 86 26.053
30 Crew Ulrike Serini GER 361 ASC 99999 86 26.053
31 Skipper Sebastian Grabmaier GER 960 BYC 71895 89 23.158
31 Crew Justus Binder GER 960 BYC 99999 89 23.158
31 Crew Holger Stiehl GER 960 BYC 99999 89 23.158
32 Skipper Christian Mangold GER 739 BYC 99999 93 20.263
32 Crew Richard Maier GER 739 99999 93 20.263
32 Crew Susanne Musil GER 739 CKA 99999 93 20.263
33 Skipper Nicol Appelmann GER 958 DTYC 99999 97 17.368
33 Crew Ulrich Binder GER 958 DRS 72018 97 17.368
34 Skipper Jan Abicht GER 391 BYC 99999 100 14.474
34 Crew Julia Hellbrügge GER 391 99999 100 14.474
34 Crew Markward Steyn GER 391 99999 100 14.474
35 Skipper Anton Franz GER 1072 MYC 99999 101 11.579
35 Crew Marie-Sophie Franz GER 1072 MYC 99999 101 11.579
35 Crew Annika Freund GER 1072 USCM 99999 101 11.579
36 Skipper Michael Kirschbaum GER 8 BYC 99999 109 8.684
36 Crew Bianca Kirschbaum GER 8 BYC 99999 109 8.684
36 Crew Isabelle Kirschbaum GER 8 BYC 99999 109 8.684
37 Skipper Hartmut Langhorst GER 994 BYC 99999 117 5.789
37 Crew Richard Gebhardt GER 994 BYC 99999 117 5.789
37 Crew Andreas Jordan GER 994 BYC 99999 117 5.789
38 Skipper Peter Wagner GER 496 BYC 99999 120 2.895
38 Crew Marion Blumhardt GER 496 BYC 99999 120 2.895
38 Crew Valerie Hammerl GER 496 BYC 99999 120 2.895
zurück zur Übersicht