Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Int. Deutsche Meisterschaft 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Stephan Link GER 1162 BYC 70899 41 150
1 Crew Frank Butzmann GER 1162 VSaW 21238 41 150
1 Crew Michael Lipp GER 1162 DTYC 11105 41 150
2 Skipper Hans-Werner Zachariassen GER 1181 NRV 50541 43 147.5
2 Crew Annette Eckhardt GER 1181 NRV 99999 43 147.5
2 Crew Peter Eckhardt GER 1181 NRV 51622 43 147.5
3 Skipper Tobias Brinkmann GER 922 NRV 71871 48 145
3 Crew Michael Koch GER 922 NRV 99999 48 145
3 Crew Markus Koy GER 922 NRV 99999 48 145
4 Skipper Thomas Müller GER 33 NRV 50519 53 142.5
4 Crew Malte Philipp GER 33 NRV 51704 53 142.5
4 Crew Mario Wagner GER 33 99999 53 142.5
5 Skipper Jan Woortman GER 1175 NRV 51682 55 140
5 Crew Oliver Mose GER 1175 NRV 51598 55 140
5 Crew Hendrik Witzmann GER 1175 NRV 71943 55 140
6 Skipper Benjamin Morgen GER 1180 NRV 51710 63 137.5
6 Crew Karl Morgen GER 1180 NRV 51588 63 137.5
6 Crew Nicolas Rädecke GER 1180 NRV 72067 63 137.5
7 Skipper Ferdinand Ziegelmayer GER 1146 NRV 72022 74 135
7 Crew Maximilian Ziegelmayer GER 1146 NRV 99999 74 135
7 Crew Sebastian Ziegelmayer GER 1146 NRV 50555 74 135
8 Skipper Tim Ladehof GER 1078 RVR 51634 76 132.5
8 Crew Arne Brügge GER 1078 MSC 99999 76 132.5
8 Crew Tim Jesse GER 1078 ASC 99999 76 132.5
9 Skipper Karsten Kemmling GER 938 NRV 99999 78 130
9 Crew Dirk Borgwardt GER 938 NRV 99999 78 130
9 Crew Jens Niemann GER 938 SYC 99999 78 130
10 Skipper Michael Schattan GER 968 MRSV 70935 83 127.5
10 Crew Marion Rommel GER 968 MRSV 99999 83 127.5
10 Crew Lars Rommel, Dr. GER 968 MRSV 99999 83 127.5
11 Skipper Florian Jacob GER 976 JSC 21223 69 125
11 Crew Thomas Birkner GER 976 VSaW 99999 69 125
11 Crew Harald Gusek GER 976 JSC 20296 69 125
12 Skipper Kai-Michael Schaper GER 1058 MYC 71978 69 122.5
12 Crew Lucas Bracker GER 1058 NRV 99999 69 122.5
12 Crew Klaus Skripalle GER 1058 MYC 99999 69 122.5
13 Skipper Nicola Friesen GER 1140 NRV 71970 70 120
13 Crew Vincent Hoesch GER 1140 CYC 40426 70 120
13 Crew Fritjof Kleen GER 1140 VSaW 99999 70 120
14 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 80 117.5
14 Crew Andreas Denecke GER 1161 MYC 71752 80 117.5
14 Crew Christiane Serini GER 1161 ASC 11120 80 117.5
15 Skipper Hannes Holländer GER 1118 NRV 72044 83 115
15 Crew Patricia Dankert GER 1118 NRV 72065 83 115
15 Crew Nicolas Kottmeier GER 1118 NRV 99999 83 115
16 Skipper Helmut Schmidt GER 1071 DTYC 70814 84 112.5
16 Crew Phil Blinn GER 1071 DTYC 71870 84 112.5
16 Crew Stefan Hellriegel GER 1071 YCBG 21251 84 112.5
17 Skipper Christof Wieland GER 1018 BYC 71866 89 110
17 Crew Oliver Jahn GER 1018 NRV 99999 89 110
17 Crew Philipp Wieland GER 1018 WYC 99999 89 110
18 Skipper Peter Feußner GER 1027 BYC 71833 91 107.5
18 Crew Andreas Hollwich GER 1027 DTYC 99999 91 107.5
18 Crew Christopher Mayer-Berg GER 1027 BYC 71860 91 107.5
19 Skipper Ulli Libor GER 1143 NRV 72059 94 105
19 Crew Jochen Kußmann GER 1143 NRV 51692 94 105
19 Crew Bernd Zirkelbach GER 1143 YCBG 21248 94 105
20 Skipper Robin Broszio GER 1130 NRV 51697 95 102.5
20 Crew Jenny Deyes GER 1130 NRV 99999 95 102.5
20 Crew Ole von Studnitz GER 1130 MSC 99999 95 102.5
21 Skipper Norbert Stadler SUI 297 SGYC 99999 95 100
21 Crew Daniel Helbling SUI 297 SGYC 99999 95 100
21 Crew Ralf Müntener SUI 297 YCRo 99999 95 100
22 Skipper Matthias Glas GER 1038 BYC 70866 99 97.5
22 Crew Benedikt Binder GER 1038 BYC 71805 99 97.5
22 Crew Manuel Hauptmann GER 1038 BYC 71747 99 97.5
23 Skipper Philip Dohse GER 1151 NRV 50630 100 95
23 Crew Nicola Dohse GER 1151 NRV 51624 100 95
23 Crew Pia Dohse GER 1151 NRV 99999 100 95
23 Crew Volker Kramer GER 1151 NRV 51686 100 95
24 Skipper Ingo Ehrlicher GER 1068 BYC 71726 102 92.5
24 Crew Anton Ehrlicher GER 1068 BYC 99999 102 92.5
24 Crew Leopold Laböck GER 1068 BYC 99999 102 92.5
24 Crew Markus Schmidt GER 1068 BYC 71946 102 92.5
25 Skipper Ralf Vincent Doebler GER 1069 NRV 51636 109 90
25 Crew David Schumacher GER 1069 NRV 99999 109 90
25 Crew Christian Walter GER 1069 NRV 99999 109 90
26 Skipper Dr. Joachim von Alt-Stutterheim GER 805 NRV 50572 119 87.5
26 Crew Jan Anthon GER 805 NRV 99999 119 87.5
26 Crew Behnam Keyaniyan GER 805 NRV 51665 119 87.5
27 Skipper Sönke Bruhns GER 138 NRV 51662 119 85
27 Crew Christiane Bruhns GER 138 NRV 51691 119 85
27 Crew Christian Halbig GER 138 NRV 51548 119 85
28 Skipper Joerg Zieron, Dr. GER 1166 NRV 71995 119 82.5
28 Crew Felix Olaf Müller GER 1166 NRV 71993 119 82.5
28 Crew Matthias Müller GER 1166 NRV 71991 119 82.5
29 Skipper Arnt Bruhns GER 1111 NRV 51635 130 80
29 Crew Max Droege GER 1111 NRV 51596 130 80
29 Crew Volker Linzer GER 1111 NRV 99999 130 80
30 Skipper Andreas von Eicken GER 1128 NRV 50573 143 77.5
30 Crew Herbert Braasch GER 1128 NRV 72027 143 77.5
30 Crew Volker Ernst GER 1128 NRV 51544 143 77.5
31 Skipper Tillmann Krackhardt GER 981 BYCÜ 31318 92 75
31 Crew Julia Dust GER 981 BYCÜ 99999 92 75
31 Crew Peter Widenhorn GER 981 YCS 99999 92 75
32 Skipper Torsten Imbeck GER 1183 NRV 50613 100 72.5
32 Crew Anton Imbeck GER 1183 NRV 99999 100 72.5
32 Crew Cornelia Imbeck GER 1183 NRV 71999 100 72.5
32 Crew Theo Imbeck GER 1183 NRV 99999 100 72.5
33 Skipper Gerd Zachariassen GER 951 NRV 50594 106 70
33 Crew Felix Oehme GER 951 NRV 99999 106 70
33 Crew Hagen Winter GER 951 NRV 72052 106 70
34 Skipper Jörg Hohmann GER 954 MYC 71767 111 67.5
34 Crew Johannes Böck GER 954 MYC 71765 111 67.5
34 Crew Christine Offtermatt GER 954 MYC 71801 111 67.5
35 Skipper Axel Eggert GER 1037 NRV 50546 111 65
35 Crew Arne Hirsch GER 1037 NRV 51702 111 65
35 Crew Billy König GER 1037 NRV 99999 111 65
36 Skipper Andreas Christiansen GER 673 NRV 50649 113 62.5
36 Crew Jürgen Flemming GER 673 NRV 51630 113 62.5
36 Crew Jens Rathsack GER 673 NRV 71896 113 62.5
37 Skipper Walther Behrens GER 1082 NRV 50576 115 60
37 Crew Poul-Richard Hoj-Jensen GER 1082 RYS 99999 115 60
37 Crew Mitja Meyer GER 1082 NRV 99999 115 60
38 Skipper Clemens Toepfer GER 896 NRV 51601 122 57.5
38 Crew Manuel Cadmus GER 896 NRV 51558 122 57.5
38 Crew Christoph Töpfer GER 896 NRV 99999 122 57.5
39 Skipper Ulrich Matthiesen GER 1009 NRV 50651 125 55
39 Crew Kristina Milberg GER 1009 NRV 72000 125 55
39 Crew Tim Parlow GER 1009 NRV 99999 125 55
40 Skipper Klaus Libor GER 765 NRV 50625 125 52.5
40 Crew Michael Beckereit GER 765 NRV 99999 125 52.5
40 Crew Timo Sommer GER 765 NRV 99999 125 52.5
41 Skipper Frank Henric Blohm GER 887 HSC 51652 130 50
41 Crew Oliver Jakobitz GER 887 HSC 51683 130 50
41 Crew Daniel Paysen GER 887 HSC 99999 130 50
42 Skipper Detlef Waller GER 1080 NRV 50569 140 47.5
42 Crew Christian Cassebaum GER 1080 NRV 99999 140 47.5
42 Crew Dirk Götz GER 1080 NRV 51713 140 47.5
43 Skipper Günter Sell GER 802 NRV 50650 140 45
43 Crew Louisa Baltes GER 802 NRV 99999 140 45
43 Crew Oliver Baltes GER 802 DRS 99999 140 45
44 Skipper Dirk Rose GER 1087 NRV 50632 145 42.5
44 Crew Christoph Blume GER 1087 NRV 99999 145 42.5
44 Crew Michael Haidinger GER 1087 NRV 99999 145 42.5
45 Skipper Nikolai-A. von Stempel GER 1120 NRV 50588 147 40
45 Crew Christina von Stempel GER 1120 NRV 71984 147 40
45 Crew Nikolai von Stempel GER 1120 NRV 71985 147 40
46 Skipper Arnold Dees GER 912 YCRE 90038 152 37.5
46 Crew Jens-Peter Sudhölter GER 912 YCRE 99999 152 37.5
46 Crew Doris Wilke GER 912 RCO 99999 152 37.5
47 Skipper Maximilian Dohse GER 1203 NRV 72053 153 35
47 Crew Caspar Dohse GER 1203 NRV 72011 153 35
47 Crew Rasmus Nielsen GER 1203 NRV 72021 153 35
48 Skipper Johann W. von Eicken GER 812 NRV 50574 154 32.5
48 Crew Simon Müller GER 812 NRV 99999 154 32.5
48 Crew Leon Passlack GER 812 NRV 99999 154 32.5
49 Skipper Hans-Christian Schwieger GER 1133 VSaW 21252 161 30
49 Crew Dirk Schmidt GER 1133 VSaW 99999 161 30
49 Crew Sebastian Steffens GER 1133 NRV 99999 161 30
50 Skipper Martin Seevers POR 70 HSC 51712 167 27.5
50 Crew Ulf Gerlach POR 70 HSC 99999 167 27.5
50 Crew Jörn Wolff POR 70 NRV 71987 167 27.5
51 Skipper Jens Höhl GER 1123 DTYC 70946 168 25
51 Crew Stefanie Höhl GER 1123 DRS 72016 168 25
51 Crew Henrik Schönfeld GER 1123 DRS 72032 168 25
52 Skipper Rainer Blohm GER 741 NRV 50503 174 22.5
52 Crew Patrick Döll GER 741 HSC 71935 174 22.5
52 Crew Volker Luchterhand GER 741 NRV 99999 174 22.5
53 Skipper Hans R. Behr GER 1167 YC Wesel 71989 178 20
53 Crew Ivo Kok GER 1167 KNZ&RV 99999 178 20
53 Crew Jos Vaes GER 1167 99999 178 20
54 Skipper Klaus Körting GER 707 NRV 50512 188 17.5
54 Crew Peter Köhncke GER 707 NRV 72066 188 17.5
54 Crew Oliver Wrobel GER 707 CKA 51714 188 17.5
55 Skipper Volker Kruse GER 1015 NRV 51658 189 15
55 Crew Andreas Sasse GER 1015 SVAO 99999 189 15
55 Crew Jochen Völckers GER 1015 HSC 99999 189 15
56 Skipper Axel Wilde GER 1055 YCRE 61638 191 12.5
56 Crew Lukas Altenbach GER 1055 YCRE 99999 191 12.5
56 Crew Jörg-Simon Wilde GER 1055 SKEH 99999 191 12.5
57 Skipper Danielle Steingroß GER 1100 YCBG 21271 203 10
57 Crew Uwe Stolle GER 1100 BYC 71903 203 10
57 Crew Kurt Thumm GER 1100 YCBG 99999 203 10
58 Skipper Christian Seegers, Dr. GER 413 NRV 71959 212 7.5
58 Crew Manfred Vogler GER 413 NRV 50558 212 7.5
58 Crew Ronald F. Wolter GER 413 NRV 50599 212 7.5
59 Skipper Achim Poppe GER 714 VSaW 72047 213 5
59 Crew Anton Krogmann GER 714 NRV 99999 213 5
59 Crew Sven-Christian Krogmann GER 714 NRV 51559 213 5
60 Skipper Günther Kordts GER 416 NRV 50513 243 2.5
60 Crew Matthias Frost GER 416 HSC 99999 243 2.5
60 Crew Sören Schleider GER 416 HSC 99999 243 2.5
zurück zur Übersicht