Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Drachenhumpen 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Sabrina Fröschl GER 1153 MYC 71929 5 130
1 Crew Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 5 130
1 Crew Malte Knief GER 1153 MYC 99999 5 130
2 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 6 124.8
2 Crew Roland Krafka GER 1161 MYC 99999 6 124.8
2 Crew Christiane Serini GER 1161 BYC 11120 6 124.8
3 Skipper Vincent Hoesch GER 1207 CYC 40426 8 119.6
3 Crew Fritz Klingl GER 1207 ASC 99999 8 119.6
3 Crew Peter Liebner GER 1207 ASC 10192 8 119.6
4 Skipper Stefan Deschka GER 1140 UYCAS 99999 8 114.4
4 Crew Friedrich Hubauer GER 1140 UYCAS 99999 8 114.4
4 Crew Michael Lipp GER 1140 DTYC 11105 8 114.4
5 Skipper Florian Jacob GER 976 BYC 21223 10 109.2
5 Crew Thomas Birkner GER 976 VSAW 99999 10 109.2
5 Crew Harald Gusek GER 976 JSC 20296 10 109.2
6 Skipper Gregor Berz GER 565 AYC 11149 17 104
6 Crew Simon Berz GER 565 AYC 99999 17 104
6 Crew Theodoro Rombauer GER 565 AYC 99999 17 104
7 Skipper Jörg Wittwer SUI 325 TYC 99999 18 98.8
7 Crew Leo Stauffer SUI 325 TYC 99999 18 98.8
7 Crew Bernhard Wohlwend SUI 325 TYC 99999 18 98.8
8 Skipper Christian Schaefer GER 347 ASC 10180 23 93.6
8 Crew Fee Hauer GER 347 ASC 99999 23 93.6
8 Crew Florian Hofbauer GER 347 ASC 99999 23 93.6
9 Skipper Gunther Hauer GER 1188 ASC 11146 28 88.4
9 Crew Carl Ferdinand GER 1188 ASC 99999 28 88.4
10 Skipper Manfred Belgardt GER 819 HSC 99999 28 83.2
10 Crew Basti Fischer GER 819 HSC 99999 28 83.2
10 Crew Reinhard Geißenberger GER 819 HSC 99999 28 83.2
11 Skipper Hans Pölt GER 881 DTYC 70839 29 78
11 Crew Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 29 78
11 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 29 78
12 Skipper Rainer Kloos GER 1189 ASC 71889 33 72.8
12 Crew Katharine Barske GER 1189 SVS 72063 33 72.8
12 Crew Benedikt Gäch GER 1189 BYC 71880 33 72.8
13 Skipper Franz Rau GER 1097 ASC 11138 37 67.6
13 Crew Frederik Rau GER 1097 ASC 99999 37 67.6
13 Crew Stefan Wallenreiter GER 1097 SCAI 99999 37 67.6
14 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 38 62.4
14 Crew Norbert Stelzer GER 964 BYC 99999 38 62.4
14 Crew Michael Ziegaus GER 964 BYC 99999 38 62.4
15 Skipper Matthias von Linde GER 892 ASC 71755 39 57.2
15 Crew Frank Piotrowski GER 892 CKA 99999 39 57.2
15 Crew Ben Wicklmayr GER 892 MRSV 99999 39 57.2
16 Skipper Gerhard Stamm GER 1056 VSaW 71907 41 52
16 Crew Thomas Heubach GER 1056 DTYC 99999 41 52
16 Crew Volker Reeh GER 1056 DTYC 99999 41 52
17 Skipper Jan Wenzel GER 984 HSC 71873 42 46.8
17 Crew Carlos Wenzel GER 984 HSC 99999 42 46.8
17 Crew Leo Wenzel GER 984 HSC 99999 42 46.8
18 Skipper Rainer Birkholz GER 414 ASC 72003 44 41.6
18 Crew Jörg Heinemann GER 414 ASC 71980 44 41.6
18 Crew Heidi Köster GER 414 ASC 99999 44 41.6
19 Skipper Sabine Gall GER 879 ASC 99999 49 36.4
19 Crew Jenna Gall GER 879 ASC 99999 49 36.4
19 Crew Nina Gall GER 879 ASC 99999 49 36.4
20 Skipper Steffen Künstner GER 605 ASC 99999 54 31.2
20 Crew Johannes Ernicke GER 605 ASC 99999 54 31.2
20 Crew Daniel Künstner GER 605 ASC 99999 54 31.2
21 Skipper Florian Oeser GER 662 ASC 10208 56 26
21 Crew Vincent Oeser GER 662 DRS 99999 56 26
21 Crew Petra Oeser-Hartmann GER 662 ASC 99999 56 26
22 Skipper Hans-Peter Treber GER 620 HSC 72041 57 20.8
22 Crew Helmut Steiner GER 620 HSC 99999 57 20.8
22 Crew Bernd Wiessner GER 620 YCL 99999 57 20.8
23 Skipper Henning Lütten GER 868 VSaW 99999 58 15.6
23 Crew Alejandro Monje GER 868 99999 58 15.6
23 Crew Ulrich Stritzke GER 868 SSCRo 99999 58 15.6
24 Skipper Christian Harff GER 558 YCSI 71957 62 10.4
24 Crew Johannes Böck GER 558 MYC 71765 62 10.4
24 Crew Irene Harff GER 558 CKA 71956 62 10.4
25 Skipper Michael Schlockermann GER 1054 ASViM 71826 67 5.2
25 Crew Stefan Dönecke GER 1054 SVW 99999 67 5.2
25 Crew Axel Eiselt GER 1054 SVW 99999 67 5.2
zurück zur Übersicht