Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Prinz-Franz-Preis 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Marcus Brennecke GER 1170 BYC 71732 7 130
1 Crew Ingo Borkowski GER 1170 YCBG 99999 7 130
1 Crew Malte Philipp GER 1170 BYC 51704 7 130
2 Skipper Vincent Hoesch GER 1207 CYC 40426 13 127.347
2 Crew Bernd Döpke GER 1207 ASC 71947 13 127.347
2 Crew Peter Liebner GER 1207 ASC 10192 13 127.347
3 Skipper Sabrina Fröschl GER 1153 MYC 71929 21 124.694
3 Crew Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 21 124.694
3 Crew Malte Knief GER 1153 MYC 99999 21 124.694
4 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 23 122.041
4 Crew Roland Krafka GER 1161 MYC 99999 23 122.041
4 Crew Christiane Serini GER 1161 ASC 11120 23 122.041
5 Skipper Maximilian Glas GER 1164 BYC 70970 23 119.388
5 Crew Daniel Fritz GER 1164 BYC 99999 23 119.388
5 Crew Wolfgang Steuer GER 1164 BYC 71762 23 119.388
6 Skipper Peter Feußner GER 1027 BYC 71833 27 116.735
6 Crew Ricarda Dreyer GER 1027 BYC 99999 27 116.735
6 Crew Andreas Hollwich GER 1027 DTYC 99999 27 116.735
7 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 34 114.082
7 Crew Florian Keller GER 964 BYC 71748 34 114.082
7 Crew Norbert Stelzer GER 964 BYC 99999 34 114.082
8 Skipper Hans Dieter Lang GER 942 YCI 30323 34 111.429
8 Crew Pia Dörr GER 942 YCI 72013 34 111.429
8 Crew Lukas Locher GER 942 YCM 99999 34 111.429
8 Crew Heiko Wollmann GER 942 YCM 31314 34 111.429
9 Skipper Matthias Glas GER 1038 BYC 70866 36 108.776
9 Crew Benedikt Binder GER 1038 BYC 71805 36 108.776
9 Crew Manuel Hauptmann GER 1038 BYC 71747 36 108.776
10 Skipper Christian Zerlin GER 643 BYC 70896 40 106.122
10 Crew Achim Goller GER 643 YCAM 99999 40 106.122
10 Crew Thomas Meyer GER 643 YCAM 99999 40 106.122
11 Skipper Axel Schulz GER 1104 VSaW 72062 42 103.469
11 Crew Sven Müller GER 1104 SGW 99999 42 103.469
11 Crew Carsten Witt GER 1104 NRV 99999 42 103.469
12 Skipper Peter Jakob GER 967 BYC 99999 43 100.816
12 Crew Gregor Bornemann GER 967 DSC 99999 43 100.816
12 Crew Monica Laternser GER 967 BYC 99999 43 100.816
13 Skipper Peter Wicklmayr GER 1124 MRSV 61617 47 98.163
13 Crew Hans Jörg Schäfer GER 1124 MYC 99999 47 98.163
13 Crew Benedikt Wicklmayr GER 1124 MRSV 99999 47 98.163
14 Skipper Florian, von Linde GER 286 MYC 71926 50 95.51
14 Crew Matthias Albrecht GER 286 DRS 99999 50 95.51
14 Crew Wolfgang Albrecht GER 286 DRS 99999 50 95.51
15 Skipper Wolfgang Welz GER 946 MRSV 71906 51 92.857
15 Crew Thomas Kaldenbach GER 946 WYC 99999 51 92.857
15 Crew Helmut Roth GER 946 MRSV 71738 51 92.857
16 Skipper Jürgen Grohmann GER 494 MRSV 71836 55 90.204
16 Crew Sebastian Graba GER 494 MRSV 71825 55 90.204
16 Crew Philipp Grohmann GER 494 MRSV 99999 55 90.204
17 Skipper Hans Pölt GER 881 DTYC 70839 57 87.551
17 Crew Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 57 87.551
17 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 57 87.551
18 Skipper Bodo Richardt GER 890 BYC 71749 64 84.898
18 Crew Simon Haist GER 890 BYC 99999 64 84.898
18 Crew Christian Mack GER 890 WSG 99999 64 84.898
19 Skipper Frank Hummel GER 621 YCSS 72014 68 82.245
19 Crew Eike Schmidt GER 621 SGS 99999 68 82.245
19 Crew Peter Zauner GER 621 YCSS 99999 68 82.245
20 Skipper Nikolaus Wanske GER 888 BYC 71758 69 79.592
20 Crew Raphael Dreyer GER 888 BYC 99999 69 79.592
20 Crew Philipp Münch GER 888 BYC 99999 69 79.592
21 Skipper Thomas Walzer GER 915 BYC 71735 75 76.939
21 Crew Tim, von Arnould GER 915 SLRV 99999 75 76.939
21 Crew Michael Trexler GER 915 USC-München 99999 75 76.939
22 Skipper Gerd Zimmer GER 952 BYC 99999 82 74.286
22 Crew Herbert Maier GER 952 AMSC 99999 82 74.286
22 Crew Bernd Zimmer GER 952 SCSTS 99999 82 74.286
23 Skipper Micki Liebl GER 106 MYC 99999 87 71.633
23 Crew Petra Dietz GER 106 MYC 99999 87 71.633
23 Crew Ines Rossley GER 106 MYC 71901 87 71.633
24 Skipper Rainer Nothhelfer GER 316 DTYC 70958 89 68.98
24 Crew Rainier Kaczmarczyk GER 316 USCM 71875 89 68.98
24 Crew Kerstin Nothhelfer GER 316 DTYC 99999 89 68.98
25 Skipper Johannes Böck GER 822 MYC 71765 91 66.327
25 Crew Günther Dehler GER 822 MYC 99999 91 66.327
25 Crew Heike Krapf GER 822 MYC 99999 91 66.327
26 Skipper Christopher Mayer-Berg GER 985 BYC 71860 96 63.673
26 Crew Maximilian Dohse GER 985 NRV 72053 96 63.673
27 Skipper Gerhard Stamm GER 1056 VSaW 71907 103 61.02
27 Crew Thomas Heubach GER 1056 DTYC 99999 103 61.02
27 Crew Volker Reeh GER 1056 DTYC 99999 103 61.02
28 Skipper Göran Berggren GER 734 BYC 71869 104 58.367
28 Crew Agnes Berggren GER 734 BYC 99999 104 58.367
28 Crew Bärbel Güpner GER 734 BYC 99999 104 58.367
29 Skipper Peter Hanke GER 361 BYC 70728 105 55.714
29 Crew Felix Mittag GER 361 BYC 99999 105 55.714
29 Crew Ulrike Serini GER 361 ASC 99999 105 55.714
30 Skipper Jakob Tittel GER 360 MYC 71847 105 53.061
30 Crew Klaus Köster GER 360 MYC 99999 105 53.061
30 Crew Juliane Lutz-Tittel GER 360 MYC 99999 105 53.061
31 Skipper Christian Knoll GER 949 BYC 71821 106 50.408
31 Crew Hugo Kroth GER 949 BYC 99999 106 50.408
31 Crew Carolin Wiedig GER 949 BYC 99999 106 50.408
32 Skipper Jörg Hohmann GER 954 MYC 71767 109 47.755
32 Crew Dieter Fein GER 954 HSC 99999 109 47.755
32 Crew Christine Offtermatt GER 954 MYC 71801 109 47.755
33 Skipper Herbert Eisenlohr GER 1131 MYC 71868 110 45.102
33 Crew Ursula Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 110 45.102
34 Skipper Rolf Jaeger GER 920 AMSC 99999 111 42.449
34 Crew Sebastian Dentler GER 920 BYCÜ 99999 111 42.449
34 Crew Klaus Spiegel GER 920 MYC 99999 111 42.449
35 Skipper Bernd-Ulrich Bula GER 1127 AMSC 71912 112 39.796
35 Crew Markus Finsterwald GER 1127 AMSC 99999 112 39.796
35 Crew Lorenz Horlbeck GER 1127 AMSC 99999 112 39.796
36 Skipper Jens Höhl GER 775 DTYC 70946 115 37.143
36 Crew Jens-Peter Arndt GER 775 DRS 99999 115 37.143
36 Crew Stefanie Höhl GER 775 DRS 72016 115 37.143
37 Skipper Heinz Löhr GER 642 BYC 99999 117 34.49
37 Crew Annabelle Löhr GER 642 BYC 99999 117 34.49
37 Crew Christoph Löhr GER 642 BYC 99999 117 34.49
38 Skipper Marie Hassenjürgen GER 1179 MRSV 72035 123 31.837
38 Crew Marco Casalini GER 1179 MRSV 99999 123 31.837
38 Crew Bernd Hassenjuergen GER 1179 MRSV 71919 123 31.837
39 Skipper Stefan Tomicic GER 930 BYC 70967 129 29.184
39 Crew Uwe Günther GER 930 BYC 99999 129 29.184
39 Crew Ferdinand von Stülpnagel GER 930 DHH-RG 99999 129 29.184
40 Skipper Christopher Sachs GER 850 MYC 70775 138 26.531
40 Crew Kati Scholz GER 850 MYC 99999 138 26.531
41 Skipper Dr. Peter Franke GER 356 BYC 99999 149 23.878
41 Crew Lisa Drexler GER 356 BYC 99999 149 23.878
41 Crew Gregor Franke GER 356 BYC 99999 149 23.878
42 Skipper Jan Abicht GER 391 BYC 99999 157 21.224
42 Crew Julia Hellbrügge GER 391 99999 157 21.224
42 Crew Markus Schmidt GER 391 BYC 71946 157 21.224
43 Skipper Nicol Appelmann GER 958 DTYC 99999 160 18.571
43 Crew Ulrich Binder GER 958 DRS 72018 160 18.571
43 Crew Jonas Widmaier GER 958 DRS 99999 160 18.571
44 Skipper Andreas von Schorlemer GER 993 YCP 71760 164 15.918
44 Crew Jochen Kamlah GER 993 99999 164 15.918
44 Crew Ernst-Peter Thies GER 993 YCAT 99999 164 15.918
45 Skipper Ulrich Dr. Dörries GER 472 MYC 72036 169 13.265
45 Crew Elisabeth Greiner GER 472 DRS 99999 169 13.265
45 Crew Rene Okoampah GER 472 DRS 99999 169 13.265
46 Skipper Florian Kuhn GER 994 BYC 99999 169 10.612
46 Crew Richard Gebhardt GER 994 BYC 99999 169 10.612
46 Crew Hartmut Langhorst GER 994 BYC 99999 169 10.612
47 Skipper Tullin Allihn GER 995 BYC 99999 179 7.959
47 Crew Philip, von Hanau GER 995 BYC 99999 179 7.959
47 Crew Jan Hoffmann GER 995 BYC 70810 179 7.959
48 Skipper Nepomuk Loesti GER 1108 BYC 99999 183 5.306
48 Crew Timon Binder GER 1108 BYC 99999 183 5.306
48 Crew Franziska Bötsch GER 1108 BYC 71894 183 5.306
49 Skipper Corinna Stelzer GER 860 BYC 99999 210 2.653
49 Crew Armin Reiners GER 860 BYC 70950 210 2.653
49 Crew Jörg Schrezenmeier GER 860 SCMP 99999 210 2.653
zurück zur Übersicht