Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Herbst-Verbandsregatta II 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Hans-Werner Zachariassen GER 1181 NRV 50541 22 110
1 Crew Annette Eckhardt GER 1181 NRV 99999 22 110
1 Crew Peter Eckhardt GER 1181 NRV 51622 22 110
2 Skipper Philip Dohse GER 1151 NRV 50630 27 106.207
2 Crew Nicola Dohse GER 1151 NRV 51624 27 106.207
2 Crew Volker Kramer GER 1151 NRV 51686 27 106.207
3 Skipper Benjamin Morgen GER 1180 NRV 51710 41 102.414
3 Crew Karl Morgen GER 1180 NRV 51588 41 102.414
3 Crew Hanno Tamminga GER 1180 NRV 99999 41 102.414
4 Skipper Jan Woortman GER 1175 NRV 51682 45 98.621
4 Crew Jonas Schumacher GER 1175 FSC 99999 45 98.621
4 Crew Tillmann Wiese GER 1175 WYC Bremen 99999 45 98.621
5 Skipper Gerd Zachariassen GER 951 NRV 50594 46 94.828
5 Crew Herbert Braasch GER 951 NRV 72027 46 94.828
5 Crew Hagen Winter GER 951 NRV 72052 46 94.828
6 Skipper Ulrich Matthiesen GER 1009 NRV 50651 58 91.034
6 Crew Rupert Nesselhauf GER 1009 NRV 99999 58 91.034
6 Crew Lisa Thomsen, Dr. GER 1009 FSC 99999 58 91.034
7 Skipper Ralf Vincent Doebler GER 1069 NRV 51636 93 87.241
7 Crew David Schumacher GER 1069 FSC 99999 93 87.241
7 Crew Christian Walter GER 1069 NRV 99999 93 87.241
8 Skipper Michael Zankel GER 1123 NRV 51706 93 83.448
8 Crew Stephan Bezzenberger GER 1123 NRV 71950 93 83.448
8 Crew Phil Blinn GER 1123 ASC 71870 93 83.448
9 Skipper Joerg Zieron, Dr. GER 1166 NRV 71995 95 79.655
9 Crew Felix Olaf Müller GER 1166 NRV 71993 95 79.655
9 Crew Matthias Müller GER 1166 NRV 71991 95 79.655
10 Skipper Klaus Libor GER 765 NRV 50625 97 75.862
10 Crew Christian Libor GER 765 NRV 99999 97 75.862
10 Crew Jan Metzing GER 765 HSC 99999 97 75.862
11 Skipper Volker Kruse GER 1015 NRV 51658 102 72.069
11 Crew Frederik Kramer GER 1015 NRV 99999 102 72.069
11 Crew Andreas Sasse GER 1015 SVAOE 99999 102 72.069
12 Skipper Dirk Rose GER 1087 NRV 50632 109 68.276
12 Crew Michael Haidinger GER 1087 NRV 99999 109 68.276
12 Crew Jens Niemann GER 1087 SYC 99999 109 68.276
13 Skipper Roderich Widenmann GER 925 NRV 51689 111 64.483
13 Crew Philipp Flammersfeld GER 925 NRV 99999 111 64.483
13 Crew Stefan Schwade GER 925 NRV 51569 111 64.483
14 Skipper Axel Eggert GER 1037 NRV 50546 111 60.69
14 Crew Cornelia Imbeck GER 1037 NRV 71999 111 60.69
14 Crew Billy König GER 1037 NRV 99999 111 60.69
15 Skipper Dieter Gast GER 1065 NRV 72029 123 56.897
15 Crew Andreas Hahn GER 1065 KYC 99999 123 56.897
15 Crew Andreas Hengstmann GER 1065 SLRV 99999 123 56.897
16 Skipper Robin Broszio GER 1130 NRV 51697 142 53.103
16 Crew Sönke Bruhns GER 1130 NRV 51662 142 53.103
16 Crew Arne Tödter GER 1130 NRV 99999 142 53.103
17 Skipper Stig Lassen DEN 408 Dragoer Sejlklub 99999 154 49.31
17 Crew Sören Balsö DEN 408 Dragoer Sejlklub 99999 154 49.31
17 Crew Carsten Hoy DEN 408 Dragör Sejlklub 99999 154 49.31
18 Skipper Klaus Körting GER 707 NRV 50512 155 45.517
18 Crew Peter Köhncke GER 707 NRV 72066 155 45.517
18 Crew Oliver Wrobel GER 707 CKA 51714 155 45.517
19 Skipper André Poitiers GER 798 NRV 51563 162 41.724
19 Crew Leonhard Klausner GER 798 NRV 99999 162 41.724
19 Crew Felix Simmendinger GER 798 NRV 99999 162 41.724
20 Skipper Rainer Görge GER 883 SYC 71968 165 37.931
20 Crew Jonathan Schütze GER 883 SLSV 99999 165 37.931
20 Crew Stephan Schütze GER 883 NRV 51663 165 37.931
21 Skipper Björn-Georg Neumann GER 1059 NRV 51675 177 34.138
21 Crew Cornelius Liedtke GER 1059 NRV 99999 177 34.138
21 Crew Malte Mengers GER 1059 NRV 99999 177 34.138
22 Skipper Daniel C. Schmitt-Eisleben GER 714 NRV 50658 180 30.345
22 Crew Sven Dubitscher GER 714 NRV 72040 180 30.345
22 Crew Justus Langelittig GER 714 NRV 99999 180 30.345
23 Skipper Walther Behrens GER 1082 NRV 50576 193 26.552
23 Crew Arno Böhnert GER 1082 NRV 99999 193 26.552
23 Crew Marc Heß GER 1082 HSC 51581 193 26.552
24 Skipper Volker Ernst GER 1128 NRV 51544 201 22.759
24 Crew Curt Frühling GER 1128 NRV 71983 201 22.759
24 Crew Carsten Morf GER 1128 NRV 99999 201 22.759
25 Skipper Detlef Waller GER 1080 NRV 50569 208 18.966
25 Crew Dirk Götz GER 1080 NRV 51713 208 18.966
25 Crew Carl-Felix Waller GER 1080 NRV 99999 208 18.966
26 Skipper Felix Oehme GER 805 NRV 99999 215 15.172
26 Crew Rasmus Hirte GER 805 ESCW 99999 215 15.172
26 Crew Behnam Keyaniyan GER 805 NRV 51665 215 15.172
27 Skipper Sven Dubitscher GER 1034 NRV 72040 227 11.379
27 Crew Justus Langlittig GER 1034 NRV 99999 227 11.379
27 Crew Maximilian Riedl GER 1034 NRV 72033 227 11.379
28 Skipper Christopher Opielok GER 673 NRV 99999 235 7.586
28 Crew Elke, de Buhr GER 673 NRV 99999 235 7.586
28 Crew Klaas Simon GER 673 SCS 99999 235 7.586
29 Skipper Clemens Toepfer GER 896 NRV 51601 239 3.793
29 Crew Jens Mahnke GER 896 NRV 99999 239 3.793
29 Crew Florian Schmitz GER 896 NRV 99999 239 3.793
zurück zur Übersicht