Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Flottenmeisterschaft Rheinland 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Gerd Müller-van Issem GER 422 YCRE 61610 9 110
1 Crew Thomas Kuepper GER 422 DSV 99999 9 110
1 Crew Christopher Pust GER 422 YCN 99999 9 110
2 Skipper Uwe Lätzsch GER 1096 NRV 50659 11 103.529
2 Crew Hermann Blum GER 1096 DSCU 71916 11 103.529
2 Crew Kerstin Memering GER 1096 DHH-RG 99999 11 103.529
3 Skipper Hans-Walter Fink GER 972 YCRE 71973 15 97.059
3 Crew Alex Bösken GER 972 YCRE 99999 15 97.059
3 Crew Joern Gruber GER 972 YCRE 99999 15 97.059
4 Skipper Hans-Jürgen Ludigkeit GER 1197 YCRE 71933 15 90.588
4 Crew Peter Vogels GER 1197 99999 15 90.588
5 Skipper Marcel Vassen GER 1171 YCRE 61609 17 84.118
5 Crew Michael Matscheroth GER 1171 ETUF 72061 17 84.118
5 Crew Nicole Schweim GER 1171 99999 17 84.118
6 Skipper Hans R. Behr GER 1167 KNZRV 71989 18 77.647
6 Crew Henning Rehe GER 1167 99999 18 77.647
6 Crew Ralf Teichmann GER 1167 99999 18 77.647
7 Skipper Uli Kapteina GER 1086 YCRE 61634 21 71.176
7 Crew Björn Österreich GER 1086 99999 21 71.176
8 Skipper Ben van Cauwenbergh BEL 80 99999 22 64.706
8 Crew Nadia Deferm BEL 80 YCRE 99999 22 64.706
8 Crew Dominik Thomas BEL 80 ETUF 99999 22 64.706
9 Skipper Christian Zinkler GER 975 YCRE 61628 24 58.235
9 Crew Stephanie Maus GER 975 99999 24 58.235
10 Skipper Richard Stiens GER 436 YCRE 60624 28 51.765
10 Crew Hubert Baron GER 436 EYC 72043 28 51.765
10 Crew Wolfgang Glaser GER 436 YCRE 99999 28 51.765
11 Skipper Pia Matscheroth GER 1199 ETUF 72060 29 45.294
11 Crew Frederik Kindel GER 1199 SCHM 99999 29 45.294
11 Crew Volker Seitz GER 1199 ETUF 99999 29 45.294
12 Skipper Wolfram Limper SWE 349 YCRE 71982 32 38.824
12 Crew Martin Brückner SWE 349 SKS 99999 32 38.824
12 Crew Elke Dabringhaus SWE 349 SKS 99999 32 38.824
13 Skipper Jürgen Kühn GER 1039 YCRE 72024 40 32.353
13 Crew Helmut, von Hagen GER 1039 99999 40 32.353
13 Crew Hans-Eberhard Wülfing GER 1039 YCRE 99999 40 32.353
14 Skipper Axel Wilde GER 1055 YCRE 61638 40 25.882
14 Crew Lukas Altenbach GER 1055 YCRE 99999 40 25.882
15 Skipper Clemens Bergfort GER 694 YCRE 71977 42 19.412
15 Crew Raffael Alberts GER 694 YCRE 99999 42 19.412
15 Crew Susanne Thun GER 694 YCRE 99999 42 19.412
16 Skipper Lukas Altenbach GER 235 HSC 99999 47 12.941
16 Crew Stefan Altenbach GER 235 99999 47 12.941
16 Crew Lukas Gonschor GER 235 YCLH 99999 47 12.941
zurück zur Übersicht