Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Berliner Drachenmeisterschaft 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Thomas Müller GER 33 NRV 50519 5 130
2 Skipper Dirk Pramann GER 1193 VSaW 21270 8 123.158
2 Crew Stefan Hellriegel GER 1193 YCBG 21251 8 123.158
2 Crew Stefan Waack GER 1193 SCR 99999 8 123.158
3 Skipper Stephan Link GER 1162 BYC 70899 11 116.316
3 Crew Frank Butzmann GER 1162 VSaW 21238 11 116.316
3 Crew Michael Lipp GER 1162 DTYC 11105 11 116.316
4 Skipper Jan Woortman UAE 8 VSaW 51682 13 109.474
4 Crew Caspar Dohse UAE 8 NRV 72011 13 109.474
4 Crew Markus Koy UAE 8 NRV 99999 13 109.474
5 Skipper Klaus Hunger GER 1112 PYC 21224 16 102.632
5 Crew Marc Romberg GER 1112 PYC 99999 16 102.632
5 Crew Martin Romberg GER 1112 PYC 99999 16 102.632
6 Skipper Benjamin Morgen GER 1180 NRV 51710 19 95.789
6 Crew Karl Morgen GER 1180 NRV 51588 19 95.789
6 Crew Tim Tröber GER 1180 NRV 99999 19 95.789
7 Skipper Torsten Imbeck GER 1183 NRV 50613 28 88.947
7 Crew Anton Imbeck GER 1183 NRV 99999 28 88.947
7 Crew Cornelia Imbeck GER 1183 NRV 71999 28 88.947
8 Skipper Ulrich Matthiesen GER 1009 NRV 50651 34 82.105
8 Crew Rupert Nesselhauf GER 1009 NRV 99999 34 82.105
8 Crew Lisa Thomsen GER 1009 FSC 99999 34 82.105
9 Skipper Hans-Christian Schwieger GER 1133 VSaW 21252 37 75.263
9 Crew Dirk Schmidt GER 1133 VSaW 99999 37 75.263
9 Crew Jörg Siebert GER 1133 VSaW 99999 37 75.263
10 Skipper Simon Bergmann GER 1070 BYC 21229 39 68.421
10 Crew Susanne Bergmann GER 1070 BYC 71981 39 68.421
10 Crew Erik Judis GER 1070 DBYC 99999 39 68.421
11 Skipper Oliver Witte DEN 333 BYC 20230 44 61.579
11 Crew Peter Serno DEN 333 BYC 99999 44 61.579
11 Crew Lika Valentien DEN 333 BYC 99999 44 61.579
12 Skipper Danielle Steingroß GER 1100 YCBG 21271 51 54.737
12 Crew Tobias Langmaack GER 1100 NRV 99999 51 54.737
12 Crew Uwe Stolle GER 1100 BYC 71903 51 54.737
13 Skipper Ulrich Schneider GER 1154 VSaW 21222 52 47.895
13 Crew Roger Holl GER 1154 SLRV 99999 52 47.895
13 Crew Benno Ohm GER 1154 SGW 99999 52 47.895
14 Skipper Axel Schulz GER 1104 VSaW 72062 55 41.053
14 Crew Florian Krackhardt GER 1104 VSaW 99999 55 41.053
14 Crew Carsten Witt GER 1104 NRV 99999 55 41.053
15 Skipper Philip Dohse GER 1151 NRV 50630 55 34.211
15 Crew Nicola Dohse GER 1151 NRV 51624 55 34.211
15 Crew Volker Kramer GER 1151 NRV 51686 55 34.211
15 Crew Christian Möller GER 1151 NRV 71966 55 34.211
16 Skipper Florian Jacob GER 976 BYC 21223 55 27.368
16 Crew Thomas Birkner GER 976 VSaW 99999 55 27.368
16 Crew Harald Gusek GER 976 JSC 20296 55 27.368
17 Skipper Barek Christiaans GER 1013 RCZ 72023 56 20.526
17 Crew Sascha Bonitz GER 1013 RCZ 99999 56 20.526
18 Skipper Lars Lensing-Hebben GER 633 EYC 99999 62 13.684
18 Crew Daniel Schwab GER 633 EYC 99999 62 13.684
18 Crew Henning Seltmann GER 633 YCBG 99999 62 13.684
19 Skipper Thomas Braune GER 19 PYC 99999 73 6.842
19 Crew Jürgen Buhtz GER 19 PYC 99999 73 6.842
19 Crew Thomas Nofz GER 19 PYC 99999 73 6.842
zurück zur Übersicht