Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Drachenfinale Starnberger See 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Maximilian Glas GER 1164 YCP 70970 4 110
1 Crew Daniel Fritz GER 1164 CYC 99999 4 110
1 Crew Wolfgang Steuer GER 1164 BYC 71762 4 110
2 Skipper Hans Pölt GER 881 DTYC 70839 5 105
2 Crew Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 5 105
2 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 5 105
3 Skipper Christoph Gebauer GER 68 MRSV 72072 9 100
3 Crew Ulli Gerstmeier GER 68 MRSV 99999 9 100
3 Crew Bernd Hassenjuergen GER 68 MRSV 71919 9 100
4 Skipper Patrick Hudde GER 1156 MYC 99999 14 95
4 Crew Meike Key GER 1156 BYC 99999 14 95
4 Crew Thomas Key GER 1156 BYC 99999 14 95
5 Skipper Wolfgang Rappel GER 1001 BYC 70767 15 90
5 Crew Roswitha Buchner GER 1001 BYC 99999 15 90
5 Crew Patrick Heinrichs GER 1001 99999 15 90
6 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 15 85
6 Crew Frank Hummel GER 964 YCSS 72014 15 85
6 Crew Kathrin Müller-Menrad GER 964 AMSC 99999 15 85
7 Skipper Peter Feußner GER 1027 BYC 71833 18 80
7 Crew Mucki Binder GER 1027 99999 18 80
7 Crew Andreas Hollwich GER 1027 DTYC 99999 18 80
8 Skipper Gerhard Stamm GER 1056 VSaW 71907 22 75
8 Crew Stefan Heuberger GER 1056 DTYC 99999 22 75
8 Crew Volker Reeh GER 1056 DTYC 99999 22 75
9 Skipper Jakob Tittel GER 360 MYC 71847 23 70
9 Crew Jan-Henning Krumme GER 360 MRSV 99999 23 70
9 Crew Juliane Lutz-Tittel GER 360 MYC 99999 23 70
10 Skipper Sebastian Grabmaier GER 960 BYC 71895 23 65
10 Crew Peter Schmid GER 960 DRS 99999 23 65
10 Crew Markus Wiegand GER 960 BYC 99999 23 65
11 Skipper Alexander Jokuthy GER 751 YCP 99999 27 60
11 Crew Joschi Feldschmid GER 751 DHH-RG 99999 27 60
11 Crew Michael Zerr GER 751 DHH-RG 99999 27 60
12 Skipper Thomas Klöckner GER 4 BYC 99999 29 55
12 Crew Birgit Klöckner GER 4 BYC 99999 29 55
12 Crew Markus Schmidt GER 4 BYC 71946 29 55
13 Skipper Herbert Eisenlohr GER 1131 MYC 71868 30 50
13 Crew Sarah Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 30 50
13 Crew Ursula Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 30 50
14 Skipper Andreas Bauer GER 992 BYC 99999 33 45
14 Crew Daniel Ittstein GER 992 99999 33 45
14 Crew Burkhard Junker GER 992 BYC 99999 33 45
15 Skipper Bodo Richardt GER 890 BYC 71749 35 40
15 Crew Peter Bergauer GER 890 BYC 99999 35 40
15 Crew Simon Haist GER 890 BYC 99999 35 40
16 Skipper Alexander Albani GER 782 BYC 99999 36 35
16 Crew Antonia Albani GER 782 BYC 99999 36 35
16 Crew Marcel Beltz GER 782 ASC 99999 36 35
17 Skipper Eberhard Stephan GER 569 MYC 99999 41 30
17 Crew Johannes Böck GER 569 MYC 71765 41 30
17 Crew Alexander Stephan GER 569 MYC 99999 41 30
18 Skipper Andreas von Schorlemer GER 993 YCP 71760 50 25
18 Crew Bärbel Güpner GER 993 BYC 99999 50 25
18 Crew Christopher Nordhoff GER 993 MYC 99999 50 25
19 Skipper Nicol Appelmann GER 958 DTYC 99999 54 20
19 Crew Ulrich Binder GER 958 DRS 72018 54 20
20 Skipper Christian Berchtenbreiter GER 180 MRSV 71793 59 15
20 Crew Christian Hünneken GER 180 DHH 99999 59 15
20 Crew Markus Reis GER 180 DHH 99999 59 15
21 Skipper Jan Abicht GER 391 BYC 99999 62 10
21 Crew Felix Abicht GER 391 99999 62 10
21 Crew Julia Hellbrügge GER 391 99999 62 10
22 Skipper Dr. Dietrich Hasse GER 496 BYC 99999 63 5
22 Crew Marion Blumhardt GER 496 BYC 99999 63 5
22 Crew Peter Wagner GER 496 BYC 99999 63 5
zurück zur Übersicht