Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Frühjahrsverbandsregatta II 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Benjamin Morgen GER 1180 NRV 51710 24 110
1 Crew Karl Morgen GER 1180 NRV 51588 24 110
1 Crew Nicolas Rädecke GER 1180 NRV 72067 24 110
2 Skipper Jan Woortman GER 1175 NRV 51682 30 107.5
2 Crew Caspar Dohse GER 1175 NRV 72011 30 107.5
2 Crew Tanja Jacobsohn GER 1175 LYC 50652 30 107.5
3 Skipper Hans-Werner Zachariassen GER 1181 NRV 50541 31 105
3 Crew Peter Eckhardt GER 1181 NRV 51622 31 105
3 Crew Katharina Zachariassen GER 1181 99999 31 105
4 Skipper Thomas Müller GER 33 NRV 50519 32 102.5
4 Crew Malte Philipp GER 33 NRV 51704 32 102.5
4 Crew Mario Wagner GER 33 NRV 99999 32 102.5
5 Skipper Ferdinand Ziegelmayer GER 1146 NRV 72022 33 100
5 Crew Maximilian Ziegelmayer GER 1146 NRV 99999 33 100
5 Crew Sebastian Ziegelmayer GER 1146 NRV 50555 33 100
6 Skipper Philip Dohse GER 1151 NRV 50630 39 97.5
6 Crew Nicola Dohse GER 1151 NRV 51624 39 97.5
6 Crew Vincent Dohse GER 1151 99999 39 97.5
6 Crew Volker Kramer GER 1151 NRV 51686 39 97.5
7 Skipper Tobias Brinkmann GER 922 NRV 71871 48 95
7 Crew Sven Erik Horsch GER 922 NRV 99999 48 95
7 Crew Markus Koy GER 922 NRV 99999 48 95
9 Skipper Stig Lassen DEN 408 Dragör Sejlklub 99999 56 90
9 Crew Carsten Hoy DEN 408 Dragör Sejlklub 99999 56 90
9 Crew Sören Walshö DEN 408 Dragör Sejlklub 99999 56 90
10 Skipper Gerd Zachariassen GER 951 NRV 50594 62 87.5
10 Crew Hagen Winter GER 951 CKA 72052 62 87.5
11 Skipper Roderich Widenmann GER 925 NRV 51689 68 85
11 Crew Philipp Flammersfeld GER 925 NRV 99999 68 85
11 Crew Stefan Schwade GER 925 NRV 51569 68 85
12 Skipper Axel Eggert GER 1037 NRV 50546 72 82.5
12 Crew Arne Hirsch GER 1037 NRV 51702 72 82.5
12 Crew Billy König GER 1037 NRV 99999 72 82.5
13 Skipper Roland Michael GER 1060 .NRV 71886 72 80
13 Crew Tim Kröger GER 1060 NRV 99999 72 80
13 Crew Stefan Matschuch GER 1060 NVH 99999 72 80
14 Skipper Klaus Libor GER 765 NRV 50625 74 77.5
14 Crew Jan Metzing GER 765 NRV 99999 74 77.5
14 Crew Timo Sommer GER 765 NRV 99999 74 77.5
15 Skipper Ulrich Matthiesen GER 1009 NRV 50651 75 75
15 Crew Cornelia Imbeck GER 1009 NRV 71999 75 75
15 Crew Torsten Imbeck GER 1009 NRV 50613 75 75
16 Skipper Dirk Rose GER 1087 NRV 50632 81 72.5
16 Crew Christoph Blume GER 1087 NRV 99999 81 72.5
16 Crew Michael Haidinger GER 1087 NRV 99999 81 72.5
17 Skipper Nikolai-A. von Stempel GER 1120 NRV 50588 83 70
17 Crew Katharina von Stempel GER 1120 NRV 71986 83 70
17 Crew Nikolai von Stempel GER 1120 NRV 71985 83 70
18 Skipper Clemens Toepfer GER 896 NRV 51601 87 67.5
18 Crew Manuel Cadmus GER 896 NRV 51558 87 67.5
18 Crew Christoph Töpfer GER 896 NRV 99999 87 67.5
19 Skipper Volker Kruse GER 1015 NRV 51658 92 65
19 Crew Andreas Sasse GER 1015 SVAOE 99999 92 65
20 Skipper Walther Behrens GER 1082 NRV 50576 96 62.5
20 Crew Thomas Bergner GER 1082 PSV 51626 96 62.5
20 Crew Cornelius Heeschen GER 1082 KYC 71998 96 62.5
21 Skipper Michael Zankel GER 1123 NRV 51706 98 60
21 Crew Stephan Bezzenberger GER 1123 NRV 71950 98 60
21 Crew Phil Blinn GER 1123 NRV 71870 98 60
22 Skipper Hannes Holländer GER 858 NRV 72044 101 57.5
22 Crew Patricia Dankert GER 858 NRV 72065 101 57.5
22 Crew Nicolas Kottmeier GER 858 NRV 99999 101 57.5
23 Skipper Christian Einfeldt GER 1163 NRV 51695 103 55
23 Crew Klaas Ebeling GER 1163 NRV 72042 103 55
23 Crew Alexander Plath GER 1163 NRV 51694 103 55
24 Skipper André Poitiers GER 798 NRV 51563 106 52.5
24 Crew Sybille Ilgenstein GER 798 NRV 72020 106 52.5
24 Crew Kristina Milberg GER 798 NRV 72000 106 52.5
25 Skipper Dieter Gast GER 1065 NRV 72029 108 50
25 Crew Jan Duken GER 1065 SKWB 72005 108 50
25 Crew Andreas Hahn GER 1065 KYC 99999 108 50
26 Skipper Dr. Joachim von Alt-Stutterheim GER 805 NRV 50572 108 47.5
26 Crew Jan Anthon GER 805 NRV 99999 108 47.5
26 Crew Behnam Keyaniyan GER 805 NRV 51665 108 47.5
27 Skipper Ralf Vincent Doebler GER 812 NRV 51636 118 45
27 Crew David Schumacher GER 812 NRV 99999 118 45
27 Crew Christian Walter GER 812 NRV 99999 118 45
28 Skipper Horst-Wilhelm Ströh GER 1044 LYC 50530 118 42.5
28 Crew Rüdiger Karsten GER 1044 LYC 51518 118 42.5
28 Crew Phillip Ströh GER 1044 LYC 71975 118 42.5
29 Skipper Volker Ernst GER 1128 NRV 51544 120 40
29 Crew Herbert Braasch GER 1128 NRV 72027 120 40
29 Crew Maren Lindauer GER 1128 NRV 99999 120 40
30 Skipper Arnt Bruhns GER 1111 NRV 51635 126 37.5
30 Crew Max Droege GER 1111 NRV 51596 126 37.5
30 Crew Volker Linzer GER 1111 NRV 99999 126 37.5
31 Skipper Günter Sell GER 802 NRV 50650 126 35
31 Crew Oliver Baltes GER 802 DRS 99999 126 35
31 Crew Stefan Schwarz GER 802 MSC 99999 126 35
32 Skipper Joerg Olaf Zieron, Dr. GER 1166 NRV 71995 129 32.5
32 Crew Felix Olaf Müller GER 1166 NRV 71993 129 32.5
32 Crew Matthias Müller GER 1166 NRV 71991 129 32.5
32 Crew Philip Zieron GER 1166 NRV 99999 129 32.5
33 Skipper Detlef Waller GER 1080 NRV 50569 137 30
33 Crew Dirk Götz GER 1080 NRV 51713 137 30
33 Crew Carl-Felix Waller GER 1080 NRV 99999 137 30
34 Skipper Björn-Georg Neumann GER 1059 NRV 51675 144 27.5
34 Crew Cornelius Liedtke GER 1059 NRV 99999 144 27.5
34 Crew Malte Mengers GER 1059 NRV 99999 144 27.5
35 Skipper Rainer Görge GER 883 SYC 71968 146 25
35 Crew Daniel Brock GER 883 SLSV 99999 146 25
35 Crew Stephan Schütze GER 883 NRV 51663 146 25
36 Skipper Sebastian Mathias Ropohl GER 923 NRV 71913 146 22.5
36 Crew Kristin Ropohl GER 923 NRV 99999 146 22.5
36 Crew Fabian Ropohl Dr. GER 923 NRV 99999 146 22.5
37 Skipper Jan Hendrik Franzen GER 1012 NRV 99999 149 20
37 Crew Jochen Franzen GER 1012 NRV 99999 149 20
37 Crew Malte Franzen GER 1012 NRV 99999 149 20
38 Skipper Claus Dankert GER 1118 NRV 50583 165 17.5
38 Crew Michael Hitgen GER 1118 SCA 99999 165 17.5
38 Crew Jochen Kemme GER 1118 HSC 99999 165 17.5
39 Skipper Klaus Körting GER 707 NRV 50512 179 15
39 Crew Peter Köhncke GER 707 NRV 72066 179 15
39 Crew Oliver Wrobel GER 707 CKA 51714 179 15
40 Skipper Sven Dubitscher GER 1034 NRV 72040 187 12.5
40 Crew Dennis Kretschmer GER 1034 NRV 99999 187 12.5
40 Crew Maximilian Riedl GER 1034 NRV 72033 187 12.5
41 Skipper Martin Seevers GER 657 HSC 51712 191.7 10
41 Crew Ulf Gerlach GER 657 HSC 99999 191.7 10
41 Crew Jörn Wolff GER 657 NRV 71987 191.7 10
42 Skipper Daniel C. Schmitt-Eisleben GER 714 NRV 50658 199 7.5
42 Crew Jens Kippenberger GER 714 NRV 71949 199 7.5
42 Crew Sven-Christian Krogmann GER 714 NRV 51559 199 7.5
43 Skipper Holger Benox GER 820 NRV 99999 202 5
43 Crew Jens Glathe GER 820 NRV 72057 202 5
43 Crew Sven Glathe GER 820 YCS 99999 202 5
44 Skipper Hagen Heigel GER 1093 NRV 72056 204 2.5
44 Crew Pete Heigel GER 1093 NRV 99999 204 2.5
44 Crew Torsten Imbeck GER 1093 NRV 50613 204 2.5
zurück zur Übersicht