Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Frühlingspreis Ammersee 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Vincent Hoesch GER 317 CYC 40426 4 110
1 Crew Peter Liebner GER 317 ASC 10192 4 110
1 Crew Heiner Röhrl GER 317 CYC 99999 4 110
2 Skipper Martin Büge GER 1077 MYC 71791 7 103.889
2 Crew Fabian Eisenlohr GER 1077 MYC 99999 7 103.889
2 Crew Barbara Rosener GER 1077 MYC 71800 7 103.889
3 Skipper Florian Bauer GER 1141 ASC 10174 10 97.778
3 Crew Franziska Bauer GER 1141 ASC 99999 10 97.778
3 Crew Sebastian Michael GER 1141 ASC 71932 10 97.778
4 Skipper Christian Schaefer GER 347 ASC 10180 14 91.667
4 Crew Arno Paletta GER 347 ASC 99999 14 91.667
4 Crew Felix Schneider GER 347 ASC 99999 14 91.667
5 Skipper Maximilian Dohse GER 1203 NRV 72053 17 85.556
5 Crew Rasmus Nielsen GER 1203 NRV 72021 17 85.556
5 Crew Jan Christian Rathgeber GER 1203 NRV 99999 17 85.556
6 Skipper Christian Belgardt GER 819 HSC 10190 19 79.444
6 Crew Manfred Belgardt GER 819 HSC 99999 19 79.444
6 Crew Lisa Kirst GER 819 HSC 99999 19 79.444
7 Skipper Gunther Hauer GER 1188 ASC 11146 21 73.333
7 Crew Martin Bauhofer GER 1188 ASC 99999 21 73.333
7 Crew Carl Ferdinand GER 1188 ASC 99999 21 73.333
8 Skipper Jan Wenzel GER 984 HSC 71873 28 67.222
8 Crew Marcus Lang GER 984 RCO 99999 28 67.222
8 Crew Carlos Wenzel GER 984 HSC 99999 28 67.222
9 Skipper Gregor Berz GER 565 AYC 11149 29 61.111
9 Crew Roman Berz GER 565 AYC 99999 29 61.111
9 Crew Markus Hartmann GER 565 AYC 99999 29 61.111
10 Skipper Jonathan Schraube GER 1101 VSaC 99999 34 55
10 Crew Lorenz Fischer GER 1101 VSaC 71963 34 55
10 Crew Alexa Hausotter GER 1101 ASC 99999 34 55
11 Skipper Stefan Beichl GER 459 HSC 99999 34 48.889
11 Crew Roxanes Beichl GER 459 HSC 99999 34 48.889
11 Crew Veronika Beichl GER 459 HSC 99999 34 48.889
12 Skipper Sabine Gall GER 879 ASC 99999 35 42.778
12 Crew Katharina Ernicke GER 879 ASC 99999 35 42.778
12 Crew Thomas Preuss GER 879 ASC 99999 35 42.778
13 Skipper Hans-Peter Treber GER 620 HSC 72041 37 36.667
13 Crew Michael Riederer GER 620 HSC 99999 37 36.667
13 Crew Helmut Steiner GER 620 HSC 99999 37 36.667
14 Skipper Rainer Birkholz GER414 ASC 72003 38 30.556
14 Crew Jörg Heinemann GER414 ASC 71980 38 30.556
14 Crew Fritz Klingl GER414 ASC 99999 38 30.556
15 Skipper Silvan-Maria Boos GER 1066 ASC 10211 39 24.444
15 Crew Benedikt Horber GER 1066 ASC 99999 39 24.444
15 Crew Bernhard Schaefer GER 1066 ASC 11119 39 24.444
16 Skipper Steffen Künstner GER 605 ASC 99999 48 18.333
16 Crew Daniel Künstner GER 605 ASC 99999 48 18.333
16 Crew Oliver Wrangel GER 605 BYC 99999 48 18.333
17 Skipper Michael Schlockermann GER 1054 ASViM 71826 50 12.222
17 Crew Peter Coenen GER 1054 ASViM 99999 50 12.222
17 Crew Quirin Schlockermann GER 1054 ASViM 99999 50 12.222
18 Skipper Hans Schröder GER 777 ASViM 71954 51 6.111
18 Crew Helmuth Blaseio, Dr. GER 777 ASViM 99999 51 6.111
18 Crew Lutz Hollmann-Raabe GER 777 ASViM 99999 51 6.111
zurück zur Übersicht