Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Osterpokal / Maibaum 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Markus W. Glas GER 1164 YCP 70723 9 110
1 Crew Maximilian Glas GER 1164 YCP 70970 9 110
1 Crew Lukas Nakasono-Daub GER 1164 99999 9 110
2 Skipper Wolfgang Rappel GER 1001 BYC 70767 11 105
2 Crew Roswitha Buchner GER 1001 BYC 99999 11 105
2 Crew Patrick Heinrichs GER 1001 SLRV 99999 11 105
3 Skipper Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 12 100
3 Crew Herbert Eisenlohr GER 1153 MYC 71868 12 100
3 Crew Nikolaus Stoll GER 1153 MYC 71864 12 100
4 Skipper Matthias Glas GER 1038 YCP 70866 19 95
4 Crew Benedikt Binder GER 1038 BYC 71805 19 95
4 Crew Manuel Hauptmann GER 1038 BYC 71747 19 95
5 Skipper Martin Bittner GER 687 DTYC 71861 20 90
5 Crew Manfred Gröschel GER 687 DTYC 99999 20 90
5 Crew Klaus Linder GER 687 DTYC 71804 20 90
6 Skipper Jan Hoffmann GER 995 BYC 70810 24 85
6 Crew Tullin Allihn GER 995 BYC 99999 24 85
6 Crew Janica Hoffmann GER 995 MRV 99999 24 85
7 Skipper Thomas Scherer GER 1113 BYC 71940 28 80
7 Crew Hans Lindner GER 1113 BYC 99999 28 80
7 Crew Anton Scherer GER 1113 BYC 99999 28 80
8 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 32 75
8 Crew Norbert Stelzer GER 964 BYC 99999 32 75
8 Crew Michael Ziegaus GER 964 BYC 99999 32 75
9 Skipper Christoph Gebauer GER 68 MRSV 99999 33 70
9 Crew Andreas Huber GER 68 MYC 99999 33 70
9 Crew Jan-Peter Schacht GER 68 MRSV 99999 33 70
10 Skipper Stefan Tomicic GER 930 BYC 70967 33 65
10 Crew Ferdinand von Stülpnagel GER 930 DHH RG 99999 33 65
10 Crew Stefan jun. Tomicic GER 930 BYC 99999 33 65
11 Skipper Christian Stoll GER 1035 MYC 72055 36 60
11 Crew Marc Anschütz GER 1035 MYC 72058 36 60
11 Crew Moritz Pfaller GER 1035 MYC 99999 36 60
12 Skipper Tobias Aschenbrenner GER 967 BYC 72038 38 55
12 Crew Felix Bohn GER 967 BYC 99999 38 55
12 Crew Felix Hofmann GER 967 AWB 99999 38 55
13 Skipper Peter Feußner GER 1027 BYC 71833 38 50
13 Crew Andreas Hollwich GER 1027 DTYC 99999 38 50
13 Crew Andreas Moser GER 1027 BYC 99999 38 50
14 Skipper Jakob Tittel GER 360 MYC 71847 39 45
14 Crew Jan-Henning Krumme GER 360 MRSV 99999 39 45
14 Crew Juliane Lutz-Tittel GER 360 MYC 99999 39 45
15 Skipper Christian Borck GER 1187 DTYC 72037 42 40
15 Crew Florian Heil GER 1187 DTYC 99999 42 40
15 Crew Matthias Schmederer GER 1187 DTYC 99999 42 40
16 Skipper Sebastian Grabmaier GER 960 BYC 71895 44 35
16 Crew Justus Binder GER 960 BYC 99999 44 35
16 Crew Markus Wiegand GER 960 BYC 99999 44 35
17 Skipper Andreas Bauer GER 992 BYC 99999 47 30
17 Crew Sophie Bauer GER 992 BYC 99999 47 30
17 Crew Burkhard Junker GER 992 BYC 99999 47 30
18 Skipper Katharina Sensch GER 1129 BYC 99999 48 25
18 Crew Oliver Sensch GER 1129 BYC 99999 48 25
18 Crew Martina Veh GER 1129 99999 48 25
19 Skipper Hans Pölt GER 881 DTYC 70839 50 20
19 Crew Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 50 20
19 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 50 20
20 Skipper Fabian von Trentini GER 838 BYC 71817 53 15
20 Crew Martin Schmucker GER 838 BYC 99999 53 15
20 Crew Martina von Trentini GER 838 BYC 71789 53 15
21 Skipper Richard Westhaus GER 561 MRSV 99999 60 10
21 Crew Philipp Grohmann GER 561 MRSV 99999 60 10
21 Crew Moritz Westhaus GER 561 MRSV 99999 60 10
22 Skipper Göran Berggren GER 734 BYC 71869 61 5
22 Crew Agnes Berggren GER 734 BYC 99999 61 5
22 Crew Robert Wiesolek GER 734 SCLW 99999 61 5
zurück zur Übersicht