Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Bajazzo-Preis 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Hans-Werner Zachariassen GER 1181 NRV 50541 14 110
1 Crew Annette Eckhardt GER 1181 NRV 99999 14 110
1 Crew Peter Eckhardt GER 1181 NRV 51622 14 110
2 Skipper Jan Woortman GER 1175 NRV 51682 14 105.6
2 Crew Tim Kröger GER 1175 NRV 99999 14 105.6
2 Crew Oliver Mose GER 1175 NRV 51598 14 105.6
3 Skipper Dirk Rose GER 1087 NRV 50632 21 101.2
3 Crew Michael Haidinger GER 1087 NRV 99999 21 101.2
3 Crew Jens Niemann GER 1087 SYC 99999 21 101.2
4 Skipper Hannes Holländer GER 1118 NRV 72044 24 96.8
4 Crew Patricia Dankert GER 1118 NRV 72065 24 96.8
4 Crew Nicolas Kottmeier GER 1118 NRV 99999 24 96.8
5 Skipper Gerd Zachariassen GER 951 NRV 50594 25 92.4
5 Crew Katharina Köhlmoos GER 951 NRV 51708 25 92.4
5 Crew Cornelia Zachariassen GER 951 NRV 99999 25 92.4
6 Skipper Philip Dohse GER 1151 NRV 50630 26 88
6 Crew Nicola Dohse GER 1151 NRV 51624 26 88
6 Crew Volker Kramer GER 1151 NRV 51686 26 88
7 Skipper Walther Behrens GER 1082 NRV 50576 28 83.6
7 Crew Marc Heß GER 1082 HSC 51581 28 83.6
7 Crew Jonas Schumacher GER 1082 FSC 99999 28 83.6
8 Skipper Benjamin Morgen GER 1180 NRV 51710 29 79.2
8 Crew Tanja Jacobsohn GER 1180 NRV 50652 29 79.2
8 Crew Karl Morgen GER 1180 NRV 51588 29 79.2
9 Skipper Horst-Wilhelm Ströh GER 1044 LYC 50530 35 74.8
9 Crew Rüdiger Karsten GER 1044 LYC 51518 35 74.8
9 Crew Phillip Ströh GER 1044 LYC 71975 35 74.8
10 Skipper Roderich Widenmann GER 925 NRV 51689 42 70.4
10 Crew Philipp Flammersfeld GER 925 NRV 99999 42 70.4
10 Crew Stefan Schwade GER 925 NRV 51569 42 70.4
11 Skipper Klaus Libor GER 765 NRV 50625 47 66
11 Crew Michael Beckereit GER 765 NRV 99999 47 66
11 Crew Jan Metzing GER 765 ESV 99999 47 66
12 Skipper Christian Seegers, Dr. GER 413 NRV 71959 52 61.6
12 Crew Manfred Vogler GER 413 NRV 50558 52 61.6
12 Crew Ronald F. Wolter GER 413 NRV 50599 52 61.6
13 Skipper Clemens Toepfer GER 896 NRV 51601 53 57.2
13 Crew Stephan Howaldt GER 896 NRV 99999 53 57.2
13 Crew Florian Schmitz GER 896 NRV 99999 53 57.2
14 Skipper Torsten Imbeck GER 1183 NRV 50613 57 52.8
14 Crew Anton Imbeck GER 1183 NRV 99999 57 52.8
14 Crew Cornelia Imbeck GER 1183 NRV 71999 57 52.8
14 Crew Theo Imbeck GER 1183 NRV 99999 57 52.8
15 Skipper Axel Eggert GER 1037 NRV 50546 57 48.4
15 Crew Nicola Friesen GER 1037 NRV 71970 57 48.4
15 Crew Billy König GER 1037 NRV 99999 57 48.4
16 Skipper Günter Sell GER 802 NRV 50650 58 44
16 Crew Oliver Asmussen GER 802 MSC 99999 58 44
16 Crew Oliver Baltes GER 802 DRS 99999 58 44
17 Skipper Detlef Waller GER 1080 NRV 50569 61 39.6
17 Crew Christian Cassebaum GER 1080 NRV 99999 61 39.6
17 Crew Dirk Götz GER 1080 NRV 51713 61 39.6
18 Skipper Volker Kruse GER 1015 NRV 51658 70 35.2
18 Crew Henri Kramer GER 1015 RVE 99999 70 35.2
18 Crew Andreas Sasse GER 1015 NRV 99999 70 35.2
19 Skipper Joerg Olaf Zieron, Dr. GER 1166 NRV 71995 80 30.8
19 Crew Felix Olaf Müller GER 1166 NRV 71993 80 30.8
19 Crew Matthias Müller GER 1166 NRV 71991 80 30.8
20 Skipper Martin Seevers GER 657 HSC 51712 82 26.4
20 Crew Ulf Gerlach GER 657 HSC 99999 82 26.4
20 Crew Jörn Wolff GER 657 NRV 71987 82 26.4
21 Skipper Sven Dubitscher GER 1034 NRV 72040 85 22
21 Crew Stephan Paust GER 1034 NRV 99999 85 22
21 Crew Maximilian Riedl GER 1034 NRV 72033 85 22
22 Skipper Klaus Körting GER 707 NRV 50512 87 17.6
22 Crew Peter Köhncke GER 707 NRV 72066 87 17.6
22 Crew Oliver Wrobel GER 707 CKA 51714 87 17.6
23 Skipper Volker Ernst GER 1128 NRV 51544 91 13.2
23 Crew Martin Borkmann GER 1128 NRV 51508 91 13.2
23 Crew Paul Seifert GER 1128 NRV 99999 91 13.2
24 Skipper Daniel C. Schmitt-Eisleben GER 714 NRV 50658 94 8.8
24 Crew Jens Kippenberger GER 714 NRV 71949 94 8.8
24 Crew Sven-Christian Krogmann GER 714 NRV 51559 94 8.8
zurück zur Übersicht