Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Flottenmeisterschaft Ammersee 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Vincent Hoesch GER 317 CYC 40426 3 110
1 Crew Bernd Döpke GER 317 ASC 71947 3 110
1 Crew Peter Liebner GER 317 ASC 10192 3 110
2 Skipper Christian Schaefer GER 347 ASC 10180 9 103.529
2 Crew Andreas Schaefer GER 347 ASC 99999 9 103.529
2 Crew Anna Schneider GER 347 ASC 99999 9 103.529
3 Skipper Franz Rau GER 1097 ASC 11138 11 97.059
3 Crew Joerg Moessnang GER 1097 DTYC 99999 11 97.059
3 Crew Stefan Wallenreiter GER 1097 SCAI 99999 11 97.059
4 Skipper Martin Büge GER 1077 MYC 71791 12 90.588
4 Crew Martin Riedl GER 1077 MYC 99999 12 90.588
4 Crew Barbara Rosener GER 1077 MYC 71800 12 90.588
5 Skipper Rainer Kloos GER 1189 ASC 71889 15 84.118
5 Crew Christoph Michael GER 1189 ASC 99999 15 84.118
5 Crew Tordis Michael GER 1189 ASC 99999 15 84.118
6 Skipper Florian Bauer GER 1141 ASC 10174 16 77.647
6 Crew Franziska Bauer GER 1141 ASC 99999 16 77.647
6 Crew Sebastian Michael GER 1141 ASC 71932 16 77.647
7 Skipper Florian Oeser GER 662 ASC 10208 22 71.176
7 Crew Katharine Barske GER 662 SVS 72063 22 71.176
7 Crew Vincent Oeser GER 662 DRS 99999 22 71.176
8 Skipper Christian Belgardt GER 819 HSC 10190 24 64.706
8 Crew Vroni Beichel GER 819 HSC 99999 24 64.706
8 Crew Manfred Belgardt GER 819 HSC 99999 24 64.706
9 Skipper Hans-Peter Treber GER 620 HSC 72041 24 58.235
9 Crew Michael Riederer GER 620 HSC 99999 24 58.235
9 Crew Helmut Steiner GER 620 HSC 99999 24 58.235
10 Skipper Gunther Hauer GER 1188 ASC 11146 25 51.765
10 Crew Martin Bauhofer GER 1188 ASC 99999 25 51.765
10 Crew Josef Hammerlindl GER 1188 ASC 99999 25 51.765
11 Skipper Gregor Berz GER 565 AYC 11149 29 45.294
11 Crew Roman Berz GER 565 AYC 99999 29 45.294
11 Crew Christoph Wieser GER 565 AYC 99999 29 45.294
12 Skipper Sebastian Graba GER 691 MRSV 71825 29 38.824
12 Crew Friederike Geppert GER 691 HSC 71773 29 38.824
12 Crew Olaf Schwalm GER 691 CKA 99999 29 38.824
13 Skipper Walter Schmid GER 27 CYC 99999 33 32.353
13 Crew Heiner Röhrl GER 27 CYC 99999 33 32.353
13 Crew Manfred Schiechtl GER 27 CYC 99999 33 32.353
14 Skipper Steffen Oehler GER 768 ASC 11140 34 25.882
14 Crew Johannes Dichtl GER 768 ASC 99999 34 25.882
14 Crew Claus Oehler GER 768 99999 34 25.882
15 Skipper Jonathan Schraube GER 1101 CYC 99999 35 19.412
15 Crew Lorenz Fischer GER 1101 VSaC 71963 35 19.412
15 Crew Vivien Zbil GER 1101 CYC 99999 35 19.412
16 Skipper Rainer Birkholz GER 414 ASC 72003 42 12.941
16 Crew Jörg Heinemann GER 414 ASC 71980 42 12.941
16 Crew Fritz Klingl GER 414 ASC 99999 42 12.941
17 Skipper Hans Schröder GER 777 ASViM 71954 43 6.471
17 Crew Helmuth Blaseio, Dr. GER 777 ASViM 99999 43 6.471
17 Crew Yanick Schellscheidt GER 777 ASViM 99999 43 6.471
zurück zur Übersicht