Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Beatrice Pokal 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Anatoly Loginov RUS 27 YCC 99999 1 110
1 Crew Alexander Shalagin RUS 27 99999 1 110
1 Crew Vadim Statsenko RUS 27 99999 1 110
2 Skipper Marcus Brennecke GER 1170 BYC 71732 2 104.5
2 Crew Ingo Borkowski GER 1170 YCBG 99999 2 104.5
2 Crew Jochen Schümann GER 1170 BYC 99999 2 104.5
3 Skipper Stefan Deschka AUT 177 AYC Attersee 99999 3 99
3 Crew Holger Kretschmer AUT 177 UYC Attersee 99999 3 99
3 Crew Peter Liebner AUT 177 USCA 10192 3 99
4 Skipper Rudi Houdek jun. GER 998 BYC 70876 4 93.5
4 Crew Nick Beulke GER 998 BYC 99999 4 93.5
4 Crew Poldi Lindner GER 998 BYC 99999 4 93.5
5 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 5 88
5 Crew Maxi Braun GER 1161 MYC 71939 5 88
5 Crew Christiane Serini GER 1161 BYC 11120 5 88
6 Skipper Franz Rau GER 1097 ASC 11138 6 82.5
6 Crew Joerg Moessnang GER 1097 DTYC 99999 6 82.5
6 Crew Stefan Wallenreiter GER 1097 SCAI 99999 6 82.5
7 Skipper Nicola Friesen GER 1140 NRV 71970 7 77
7 Crew Vincent Hoesch GER 1140 CYC 40426 7 77
7 Crew Fritjof Kleen GER 1140 VSAC 99999 7 77
8 Skipper Christof Wieland GER 1018 71866 8 71.5
8 Crew Friederike Geppert GER 1018 71773 8 71.5
8 Crew Peter Koenig GER 1018 71742 8 71.5
9 Skipper Philipp Ocker GER 35 MYC 70964 9 66
9 Crew John Oliver Davies GER 35 MYC 99999 9 66
9 Crew Florian Grosser GER 35 MYC 71766 9 66
10 Skipper Bernd Döpke GER 1090 ASC 71947 10 60.5
10 Crew Andreas Lachenschmid GER 1090 ASC 71931 10 60.5
10 Crew Sebastian Michael GER 1090 ASC 71932 10 60.5
11 Skipper Walter Schmid GER 1202 CYC 72070 11 55
11 Crew Kai Sauckel, Dr. GER 1202 CYC 99999 11 55
11 Crew Manfred Schiechtl GER 1202 CYC 99999 11 55
12 Skipper Jonathan Schraube GER 1101 CYC 99999 12 49.5
12 Crew Lorenz Fischer GER 1101 VSaC 71963 12 49.5
12 Crew Vivien Zbil GER 1101 CYC 99999 12 49.5
13 Skipper Hans Pölt GER 881 DTYC 70839 13 44
13 Crew Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 13 44
13 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 13 44
14 Skipper Jens Höhl GER 775 DTYC 70946 14 38.5
14 Crew Stefanie Höhl GER 775 DRS 72016 14 38.5
15 Skipper Philipp Pechstein GER 1102 VSAC 71816 15 33
15 Crew Bernd von Hoermann GER 1102 CYC 41403 15 33
15 Crew Luke Pechstein GER 1102 VsaC 72039 15 33
16 Skipper Jörg Hohmann GER 954 MYC 71767 16 27.5
16 Crew Dieter Fein GER 954 HSC 99999 16 27.5
16 Crew Karl Käfer GER 954 MYC 99999 16 27.5
17 Skipper Peter Hanke GER 361 BYC 70728 17 22
17 Crew Felix Mittag GER 361 99999 17 22
17 Crew Patrick Prikil GER 361 99999 17 22
18 Skipper Alexander Eckert GER 901 YCN 71822 18 16.5
18 Crew Daniel Küstner GER 901 ASC 99999 18 16.5
18 Crew Heimo Mangelsdorf Dr. GER 901 YCN 99999 18 16.5
19 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 19 11
19 Crew Marcel Gleich GER 964 BYC 99999 19 11
19 Crew Sean O'Meara GER 964 BYC 99999 19 11
20 Skipper Paul Jancso GER 549 CYC 71897 20 5.5
20 Crew Werner Biebl GER 549 YCaT 99999 20 5.5
20 Crew Josef Staudhammer GER 549 SCCF 99999 20 5.5
zurück zur Übersicht