Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Silberdrachen Chiemsee / Süddeutsche Meisterschaft 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Nicola Friesen GER 1140 NRV 71970 16 130
1 Crew Vincent Hoesch GER 1140 CYC 40426 16 130
1 Crew Fritjof Kleen GER 1140 VSaW 99999 16 130
2 Skipper Anatoly Loginov RUS 27 YCC 99999 18 124.348
2 Crew Alexander Shalagin RUS 27 99999 18 124.348
2 Crew Vadim Statsenko RUS 27 99999 18 124.348
3 Skipper Ingo Ehrlicher GER 1068 BYC 71726 18 118.696
3 Crew Thomas Auracher GER 1068 YCaT 71811 18 118.696
3 Crew Malte Philipp GER 1068 NRV 51704 18 118.696
4 Skipper Stefan Deschka AUT 177 UYC Attersee 99999 26 113.043
4 Crew Holger Kretschmer AUT 177 UYC Attersee 99999 26 113.043
4 Crew Peter Liebner AUT 177 ASC 10192 26 113.043
5 Skipper Philipp Ocker GER 35 MYC 70964 26 107.391
5 Crew John Oliver Davies GER 35 MYC 99999 26 107.391
5 Crew Florian Grosser GER 35 MYC 71766 26 107.391
6 Skipper Christof Wieland GER 1018 BYC 71866 26 101.739
6 Crew Friederike Geppert GER 1018 HSC 71773 26 101.739
6 Crew Peter Koenig GER 1018 BYC 71742 26 101.739
7 Skipper Marcus Brennecke GER 1170 BYC 71732 28 96.087
7 Crew Ingo Borkowski GER 1170 YCBG 99999 28 96.087
7 Crew Jochen Schümann GER 1170 BYC 99999 28 96.087
8 Skipper Rudi Houdek jun. GER 998 BYC 70876 31 90.435
8 Crew Nick Beulke GER 998 BYC 99999 31 90.435
8 Crew Poldi Lindner GER 998 BYC 99999 31 90.435
9 Skipper Bernd Döpke GER 1090 ASC 71947 31 84.783
9 Crew Andreas Lachenschmid GER 1090 ASC 71931 31 84.783
9 Crew Sebastian Michael GER 1090 ASC 71932 31 84.783
10 Skipper Tobias Aschenbrenner GER 967 BYC 72038 41 79.13
10 Crew Benedikt Binder GER 967 BYC 71805 41 79.13
10 Crew Felix Bohn GER 967 99999 41 79.13
11 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 44 73.478
11 Crew Maxi Braun GER 1161 MYC 71939 44 73.478
11 Crew Christiane Serini GER 1161 BYC 11120 44 73.478
12 Skipper Helmut Schmidt GER 1071 DTYC 70814 46 67.826
12 Crew Gregor Berz GER 1071 AYC 11149 46 67.826
12 Crew Stephanie Breitenstein GER 1071 99999 46 67.826
13 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 50 62.174
13 Crew Marcel Gleich GER 964 BYC 99999 50 62.174
13 Crew Sean O'Meara GER 964 BYC 99999 50 62.174
14 Skipper Philipp Pechstein GER 1102 VSAC 71816 57 56.522
14 Crew Bernd von Hoermann GER 1102 CYC 41403 57 56.522
14 Crew Luke Pechstein GER 1102 VSAC 72039 57 56.522
15 Skipper Gunther Hauer GER 1188 ASC 11146 63 50.87
15 Crew Martin Bauhofer GER 1188 ASC 99999 63 50.87
15 Crew Veronika Beichl GER 1188 HSC 99999 63 50.87
16 Skipper Jonathan Schraube GER 1101 CYC 99999 64 45.217
16 Crew Lorenz Fischer GER 1101 VSaC 71963 64 45.217
16 Crew Vivien Zbil GER 1101 CYC 99999 64 45.217
17 Skipper Jörg Hohmann GER 954 MYC 71767 67 39.565
17 Crew Dieter Fein GER 954 HSC 99999 67 39.565
17 Crew Karl Käfer GER 954 MYC 99999 67 39.565
18 Skipper Franz Rau GER 1097 ASC 11138 68 33.913
18 Crew Joerg Moessnang GER 1097 DTYC 99999 68 33.913
18 Crew Stefan Wallenreiter GER 1097 SCAI 99999 68 33.913
19 Skipper Walter Schmid GER 1202 CYC 72070 72 28.261
19 Crew Kai Sauckel, Dr. GER 1202 CYC 99999 72 28.261
19 Crew Manfred Schiechtl GER 1202 CYC 99999 72 28.261
20 Skipper Hans Pölt GER 881 DTYC 70839 75 22.609
20 Crew Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 75 22.609
20 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 75 22.609
21 Skipper Alexander Eckert GER 901 YCN 71822 78 16.957
21 Crew Daniel Küstner GER 901 ASC 99999 78 16.957
21 Crew Heimo Mangelsdorf Dr. GER 901 YCN 99999 78 16.957
22 Skipper Jens Höhl GER 775 DTYC 70946 80 11.304
22 Crew Stefanie Höhl GER 775 DRS 72016 80 11.304
22 Crew Philipp Wokaun GER 775 DHH 99999 80 11.304
23 Skipper Peter Hanke GER 361 BYC 70728 85 5.652
23 Crew Felix Mittag GER 361 99999 85 5.652
23 Crew Patrick Prikril GER 361 99999 85 5.652
zurück zur Übersicht