Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Pfingstpreis 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Helmut Schmidt GER 1071 DTYC 70814 11 130
1 Crew Gregor Berz GER 1071 AYC 11149 11 130
1 Crew Marcus Funke GER 1071 MRSV 99999 11 130
2 Skipper Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 11 125.938
2 Crew Sabrina Fröschl GER 1153 MYC 71929 11 125.938
2 Crew Nikolaus Stoll GER 1153 MYC 71864 11 125.938
3 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 12 121.875
3 Crew Florian Keller GER 964 BYC 71748 12 121.875
3 Crew Peter Konrad GER 964 BYC 99999 12 121.875
4 Skipper Michael Schattan GER 968 MRSV 70935 16 117.813
4 Crew Janine Friedl GER 968 MRSV 99999 16 117.813
4 Crew Hansi Schneider GER 968 MRSV 99999 16 117.813
5 Skipper Wolfgang Welz GER 946 MRSV 71906 25 113.75
5 Crew Birgit Frenken GER 946 MRSV 99999 25 113.75
5 Crew Helmut Roth GER 946 MRSV 71738 25 113.75
6 Skipper Axel Schulz GER 1104 VSaW 72062 26 109.688
6 Crew Sven Müller GER 1104 YCWS 99999 26 109.688
6 Crew Carsten Witt GER 1104 NRV 99999 26 109.688
7 Skipper Franz Rau GER 1097 ASC 11138 27 105.625
7 Crew Joerg Moessnang GER 1097 DTYC 99999 27 105.625
7 Crew Stefan Wallenreiter GER 1097 SCAI 99999 27 105.625
8 Skipper Christian Stoll GER 1035 MYC 72055 28 101.563
8 Crew Marc Anschütz GER 1035 MYC 72058 28 101.563
8 Crew Moritz Pfaller GER 1035 MYC 99999 28 101.563
9 Skipper Hans Pölt GER 881 DTYC 70839 30 97.5
9 Crew Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 30 97.5
9 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 30 97.5
10 Skipper Herbert Eisenlohr GER 1131 MYC 71868 42 93.438
10 Crew Sarah Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 42 93.438
10 Crew Ursula Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 42 93.438
11 Skipper Oliver Glück GER 644 BYC 71806 43 89.375
11 Crew Benedikt Billig GER 644 BYC 99999 43 89.375
11 Crew Ines Rossley GER 644 BYC 71901 43 89.375
12 Skipper Thomas Walzer GER 915 BYC 71735 43 85.313
12 Crew Klaus Albert GER 915 USCM 99999 43 85.313
12 Crew Nico Schäfferling GER 915 USCM 99999 43 85.313
13 Skipper Martin Bittner GER 687 DTYC 71861 44 81.25
13 Crew Manfred Gröschel GER 687 DTYC 99999 44 81.25
13 Crew Klaus Linder GER 687 DTYC 71804 44 81.25
14 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 49 77.188
14 Crew Andreas Denecke GER 1161 MYC 71752 49 77.188
14 Crew Christiane Serini GER 1161 BYC 11120 49 77.188
15 Skipper Jörg Hohmann GER 954 MYC 71767 50 73.125
15 Crew Johannes Böck GER 954 MYC 71765 50 73.125
15 Crew Christine Offtermatt GER 954 MYC 71801 50 73.125
16 Skipper Peter Wicklmayr GER 1124 MRSV 61617 57 69.063
16 Crew Sigrid Smuda-Fröschl GER 1124 DRS 71795 57 69.063
16 Crew Benedikt Wicklmayr GER 1124 MRSV 99999 57 69.063
17 Skipper Stefan Reckhenrich GER 499 DTYC 71794 57 65
17 Crew Hans Fahrnholz GER 499 MYC 99999 57 65
17 Crew Andreas Hollwich GER 499 DTYC 99999 57 65
18 Skipper Gerhard Stamm GER 1056 DTYC 71907 57 60.938
18 Crew Stefan Heuberger GER 1056 DTYC 99999 57 60.938
18 Crew Volker Reeh GER 1056 DTYC 99999 57 60.938
19 Skipper Christopher Sachs GER 850 MYC 70775 59 56.875
19 Crew Michael Beham GER 850 MYC 71846 59 56.875
19 Crew Kathrin Scholz GER 850 MYC 99999 59 56.875
20 Skipper Helmut-Peter Müller GER 810 MYC 70920 68 52.813
20 Crew Yon Ahrens GER 810 YCSS 99999 68 52.813
20 Crew Ingeborg Jaross-Müller GER 810 MYC 71769 68 52.813
21 Skipper Jens Höhl GER 775 DTYC 70946 72 48.75
21 Crew Jens-Peter Arndt GER 775 DRS 99999 72 48.75
21 Crew Stefanie Höhl GER 775 DRS 72016 72 48.75
22 Skipper Rainer Nothhelfer GER 316 DTYC 70958 72 44.688
22 Crew Rainier Kaczmarczyk GER 316 USCM 71875 72 44.688
22 Crew Kerstin Nothhelfer GER 316 DTYC 99999 72 44.688
23 Skipper Sebastian Grabmaier GER 960 BYC 71895 77 40.625
23 Crew Justus Binder GER 960 BYC 99999 77 40.625
23 Crew Markus Wiegand GER 960 BYC 99999 77 40.625
24 Skipper Jonas Vogt GER 813 DTYC 99999 77 36.563
24 Crew Tarrin Bücker GER 813 SKWB 99999 77 36.563
24 Crew Michael Rapp GER 813 SKWB 99999 77 36.563
25 Skipper Michael Fähndrich GER 846 DTYC 99999 86 32.5
25 Crew Anne Cybok GER 846 DTYC 99999 86 32.5
25 Crew Dieter Cybok GER 846 DTYC 71837 86 32.5
26 Skipper Thomas Kohlschovsky GER 383 DTYC 71858 90 28.438
26 Crew Erwin Burth GER 383 DTYC 99999 90 28.438
26 Crew Konstanze Kohlschovsky GER 383 DTYC 99999 90 28.438
27 Skipper Stefan Tomicic GER 930 BYC 70967 100 24.375
27 Crew Uwe Gunther GER 930 BYC 99999 100 24.375
27 Crew Stefan jun. Tomicic GER 930 BYC 99999 100 24.375
28 Skipper Marie Hassenjürgen GER 1179 MRSV 72035 106 20.313
28 Crew Bernd-Ulrich Hassenjuergen GER 1179 MRSV 71919 106 20.313
28 Crew Max Koziol GER 1179 SCW 99999 106 20.313
29 Skipper Florian, von Linde GER 286 MYC 71926 108 16.25
29 Crew Wolfgang Albrecht GER 286 DRS 99999 108 16.25
29 Crew Georg Bickel GER 286 MYC 99999 108 16.25
30 Skipper Nicol Appelmann GER 958 DTYC 99999 110 12.188
30 Crew Ulrich Binder GER 958 DRS 72018 110 12.188
30 Crew Michael Eisele GER 958 MYC 99999 110 12.188
31 Skipper Friedrich Schenck GER 920 MYC 99999 120 8.125
31 Crew Kathrin Müller-Menrad GER 920 AMSC 99999 120 8.125
31 Crew Klaus Spiegel GER 920 MYC 99999 120 8.125
32 Skipper Florian Kuhn GER 994 BYC 99999 120 4.063
32 Crew Richard Gebhardt GER 994 BYC 99999 120 4.063
32 Crew Hartmut Langhorst GER 994 BYC 99999 120 4.063
zurück zur Übersicht