Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für FSC-Pfingst-Cup 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Tim Ladehof GER 1078 RVR 51634 18 130
1 Crew Arne Brügge GER 1078 MSC 99999 18 130
1 Crew Tim Jesse GER 1078 ASC 99999 18 130
2 Skipper Benjamin Morgen GER 1180 NRV 51710 20 125.357
2 Crew Karl Morgen GER 1180 NRV 51588 20 125.357
2 Crew Nicolas Rädecke GER 1180 NRV 72067 20 125.357
3 Skipper Thomas Müller GER 33 KYC 50519 26 120.714
3 Crew Malte Philipp GER 33 KYC 51704 26 120.714
3 Crew Mario Wagner GER 33 KYC 99999 26 120.714
4 Skipper Philip Dohse GER 1151 NRV 50630 27 116.071
4 Crew Nicola Dohse GER 1151 NRV 51624 27 116.071
4 Crew Volker Kramer GER 1151 NRV 51686 27 116.071
4 Crew Christian Möller GER 1151 NRV 71966 27 116.071
5 Skipper Stig Lassen DEN 408 Dragoer Sejlklub 99999 34 111.429
5 Crew Carsten Hey DEN 408 99999 34 111.429
5 Crew Soeren Hvalsoe DEN 408 99999 34 111.429
6 Skipper Maximilian Dohse GER 1203 NRV 72053 36 106.786
6 Crew Thomas Dehler GER 1203 NRV 99999 36 106.786
6 Crew Rasmus Nielsen GER 1203 NRV 72021 36 106.786
6 Crew Lisa Schaelke GER 1203 SKWB 99999 36 106.786
7 Skipper Tanja Jacobsohn GER 1186 LYC 50652 37 102.143
7 Crew Bernhard Jacobsohn GER 1186 VSaW 99999 37 102.143
7 Crew Jan Scharfetter GER 1186 LYC 99999 37 102.143
8 Skipper Jan Woortman GER 1175 NRV 51682 53 97.5
8 Crew Oliver Mose GER 1175 NRV 51598 53 97.5
8 Crew Jonas Schumacher GER 1175 FSC 99999 53 97.5
9 Skipper Roland Michael GER 1157 NRV 71886 57 92.857
9 Crew Tim Kröger GER 1157 NRV 99999 57 92.857
9 Crew Christof Nielsen GER 1157 SV03 99999 57 92.857
10 Skipper Dirk Pramann GER 1193 VSaW 21270 58 88.214
10 Crew Stefan Hellriegel GER 1193 YCBG 21251 58 88.214
10 Crew Stefan Waack GER 1193 SCR 99999 58 88.214
11 Skipper Clemens Toepfer GER 896 NRV 51601 68 83.571
11 Crew Johannes Rieck GER 896 NRV 99999 68 83.571
11 Crew Florian Schmitz GER 896 NRV 99999 68 83.571
12 Skipper Uwe Lätzsch GER 1096 NRV 50659 70 78.929
12 Crew Hermann Blum GER 1096 DSCU 71916 70 78.929
12 Crew Lars Kerschies GER 1096 MSC 99999 70 78.929
13 Skipper Günther Kröber GER 996 SCR 61621 81 74.286
13 Crew Jost Körte GER 996 SCR 71879 81 74.286
13 Crew Tobias Langmaack GER 996 SCA 99999 81 74.286
14 Skipper Klaus Hunger GER 1112 PYC 21224 84 69.643
14 Crew Florian Krackhardt GER 1112 WYC 99999 84 69.643
14 Crew Marc Romberg GER 1112 PYC 99999 84 69.643
15 Skipper Torsten Imbeck GER 1183 NRV 50613 86 65
15 Crew Cornelia Imbeck GER 1183 NRV 71999 86 65
15 Crew Volker Kruse GER 1183 NRV 51658 86 65
16 Skipper Simon Bergmann GER 1070 BYC 21229 75 60.357
16 Crew Susanne Bergmann GER 1070 BYC 71981 75 60.357
16 Crew Erik Judis GER 1070 DBYC 99999 75 60.357
17 Skipper Simon Bergmann GER 1070 BYC 21229 93 55.714
17 Crew Susanne Bergmann GER 1070 BYC 71981 93 55.714
17 Crew Erik Judis GER 1070 VSaW 99999 93 55.714
18 Skipper Hans-Christian Schwieger GER 1133 VSaW 21252 96 51.071
18 Crew Dirk Schmidt GER 1133 VSaW 99999 96 51.071
18 Crew Jörg Siebert GER 1133 VSaW 99999 96 51.071
19 Skipper Roderich Widenmann GER 925 NRV 51689 84 46.429
19 Crew Philipp Flammersfeld GER 925 NRV 99999 84 46.429
19 Crew Stefan Schwade GER 925 NRV 51569 84 46.429
20 Skipper Christian Einfeldt GER 1163 NRV 51695 101 41.786
20 Crew Klaas Ebeling GER 1163 NRV 72042 101 41.786
20 Crew Alexander Plath GER 1163 NRV 51694 101 41.786
21 Skipper Axel Eggert GER 1037 NRV 50546 104 37.143
21 Crew Arne Hirsch GER 1037 NRV 51702 104 37.143
21 Crew Billy König GER 1037 NRV 99999 104 37.143
22 Skipper Ralf Vincent Doebler GER 1069 NRV 51636 107 32.5
22 Crew Stephan Bezzenberger GER 1069 NRV 71950 107 32.5
22 Crew Christian Walter GER 1069 NRV 99999 107 32.5
23 Skipper Tillmann Krackhardt GER 981 KYC 31318 114 27.857
23 Crew Julia Dust GER 981 BYCUE 99999 114 27.857
23 Crew Uli Kittmann GER 981 SCB 99999 114 27.857
24 Skipper Nikolai-A. von Stempel GER 1120 NRV 50588 115 23.214
24 Crew Christina von Stempel GER 1120 NRV 71984 115 23.214
24 Crew Katharina von Stempel GER 1120 NRV 71986 115 23.214
25 Skipper Walther Behrens GER 1082 NRV 50576 116 18.571
25 Crew Cornelius Heeschen GER 1082 KYC 71998 116 18.571
25 Crew Ole von Studnitz GER 1082 MSC 99999 116 18.571
26 Skipper Olaf Sternel GER 1134 HSC 51566 125 13.929
26 Crew Nils Carlson GER 1134 HSC 99999 125 13.929
26 Crew Dominik Zycki GER 1134 99999 125 13.929
27 Skipper Horst-Wilhelm Ströh GER 1044 LYC 50530 143 9.286
27 Crew Rüdiger Karsten GER 1044 LYC 51518 143 9.286
27 Crew Phillip Ströh GER 1044 LYC 71975 143 9.286
28 Skipper Sven Dubitscher GER 1034 NRV 72040 157 4.643
28 Crew Maximilian Riedl GER 1034 NRV 72033 157 4.643
28 Crew Arne Schmidt GER 1034 NRV 51631 157 4.643
zurück zur Übersicht