Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2018

Wertungen für Sommerpokal Starnberger See 2018

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 5 110
1 Crew Sabrina Fröschl GER 1153 MYC 71929 5 110
1 Crew Nikolaus Stoll GER 1153 MYC 71864 5 110
2 Skipper Martin Büge GER 1077 MYC 71791 10 107.5
2 Crew Poldi Obermaier GER 1077 BYC 71891 10 107.5
2 Crew Barbara Rosener GER 1077 MYC 71800 10 107.5
3 Skipper Michael Schattan GER 968 MRSV 70935 15 105
3 Crew Janine Friedl GER 968 MRSV 99999 15 105
3 Crew Marion Rommel GER 968 MRSV 99999 15 105
4 Skipper Göran Berggren GER 734 BYC 71869 16 102.5
4 Crew Agnes Berggren GER 734 BYC 99999 16 102.5
4 Crew Robert Wiesolek GER 734 SCLW 99999 16 102.5
5 Skipper Philipp Ocker GER 1135 MYC 70964 19 100
5 Crew Oliver Davies GER 1135 MYC 99999 19 100
5 Crew Florian Grosser GER 1135 MYC 71766 19 100
6 Skipper Peter Feußner GER 1027 BYC 71833 19 97.5
6 Crew Tina Fuchs GER 1027 BYC 99999 19 97.5
6 Crew Andreas Moser GER 1027 BYC 99999 19 97.5
7 Skipper Martin Bittner GER 687 DTYC 71861 29 95
7 Crew Manfred Gröschel GER 687 DTYC 99999 29 95
7 Crew Klaus Linder GER 687 DTYC 71804 29 95
8 Skipper Rainer Nothhelfer GER 316 DTYC 70958 32 92.5
8 Crew Rainier Kaczmarczyk GER 316 USCM 71875 32 92.5
8 Crew Kerstin Nothhelfer GER 316 DTYC 99999 32 92.5
9 Skipper Oliver Glück GER 644 BYC 71806 33 90
9 Crew Ines Rossley GER 644 MYC 71901 33 90
9 Crew Marion Sachs GER 644 MYC 99999 33 90
10 Skipper Tobias Aschenbrenner GER 967 BYC 72038 34 87.5
10 Crew Benedikt Binder GER 967 BYC 71805 34 87.5
10 Crew Kristina Hertkorn GER 967 99999 34 87.5
11 Skipper Stefan Reize GER 11 MYC 71835 43 85
11 Crew Finn Felsberg GER 11 KYC 99999 43 85
11 Crew Karl Käfer GER 11 YCP 99999 43 85
12 Skipper Axel Schulz GER 1104 VSaW 72062 43 82.5
12 Crew Carsten Jacob GER 1104 VSaW 99999 43 82.5
12 Crew Sven Müller GER 1104 VSaW 99999 43 82.5
13 Skipper Wolfgang Welz GER 946 MRSV 71906 45 80
13 Crew Helmut Roth GER 946 MRSV 71738 45 80
13 Crew Peter Spitza GER 946 99999 45 80
14 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 47 77.5
14 Crew Max Hibler GER 964 BYC 99999 47 77.5
14 Crew Michael Ziegaus GER 964 BYC 99999 47 77.5
15 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 47 75
15 Crew Maximilian Braun GER 1161 MYC 71939 47 75
15 Crew Christiane Serini GER 1161 BYC 11120 47 75
16 Skipper Jürgen Grohmann GER 494 MRSV 71836 47 72.5
16 Crew Marco Casalini GER 494 MRSV 99999 47 72.5
16 Crew Philipp Grohmann GER 494 MRSV 99999 47 72.5
17 Skipper Christopher Mayer-Berg GER 985 BYC 71860 50 70
17 Crew Joanna Maier GER 985 USC München 99999 50 70
17 Crew Nico Schäfferling GER 985 USC München 99999 50 70
18 Skipper Guido von Trentini GER 838 BYC 70791 51 67.5
18 Crew Veronica von Rohm von Trentini GER 838 BYC 71730 51 67.5
18 Crew Martina von Trentini GER 838 BYC 71789 51 67.5
19 Skipper Florian, von Linde GER 286 MYC 71926 54 65
19 Crew Matthias Albrecht GER 286 DRS 99999 54 65
19 Crew Wolfgang Albrecht GER 286 DRS 99999 54 65
20 Skipper Christopher Sachs GER 850 MYC 70775 56 62.5
20 Crew Carina Wehr GER 850 MYC 99999 56 62.5
20 Crew Valerie Wittig GER 850 MYC 99999 56 62.5
21 Skipper Herbert Eisenlohr GER 1131 MYC 71868 57 60
21 Crew Ursula Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 57 60
21 Crew Xaver Huber GER 1131 MYC 99999 57 60
22 Skipper Katharina Sensch GER 1129 BYC 99999 59 57.5
22 Crew Julian Sensch GER 1129 BYC 99999 59 57.5
22 Crew Oliver Sensch GER 1129 BYC 99999 59 57.5
23 Skipper Claus Helmer GER 123 MRSV 70936 62 55
23 Crew Till Fincke GER 123 MRSV 99999 62 55
24 Skipper Marie Hassenjürgen GER 1179 MRSV 72035 66 52.5
24 Crew Bernd-Ulrich Hassenjuergen GER 1179 MRSV 71919 66 52.5
24 Crew Max Koziol GER 1179 SCW 99999 66 52.5
25 Skipper Stefan jun. Tomicic GER 930 BYC 99999 77 50
25 Crew Uwe Günther GER 930 BYC 99999 77 50
25 Crew Stefan Tomicic GER 930 BYC 70967 77 50
26 Skipper Jörg Hohmann GER 954 MYC 71767 77 47.5
26 Crew Dieter Fein GER 954 HSC 99999 77 47.5
26 Crew Christine Offtermatt GER 954 MYC 71801 77 47.5
27 Skipper Kai-Michael Schaper GER 1058 MYC 71978 85 45
27 Crew Mucki Binder GER 1058 BYC 99999 85 45
27 Crew Klaus Skripalle GER 1058 MYC 99999 85 45
28 Skipper Christian Stoll GER 1035 MYC 72055 87 42.5
28 Crew Marc Anschütz GER 1035 MYC 72058 87 42.5
28 Crew Moritz Pfaller GER 1035 MYC 99999 87 42.5
29 Skipper Eberhard Stephan GER 569 MYC 71815 93 40
29 Crew Dirk Boettcher GER 569 MYC 99999 93 40
29 Crew Alexander Stephan GER 569 MYC 99999 93 40
30 Skipper Johannes Böck GER 822 MYC 71765 96 37.5
30 Crew Heike Krapf GER 822 MYC 99999 96 37.5
31 Skipper Günther Dehler GER 1173 MYC 99999 97 35
31 Crew Michaela Wernthaler GER 1173 MYC 99999 97 35
31 Crew Brigitte Wetzel GER 1173 MYC 71832 97 35
32 Skipper Hans Fahrnholz GER 433 MYC 99999 98 32.5
32 Crew Alexander Beetz GER 433 99999 98 32.5
32 Crew Juliane Tittel GER 433 MYC 99999 98 32.5
33 Skipper Thomas Kohlschovsky GER 383 DTYC 71858 99 30
33 Crew Katharina Kohlschovsky GER 383 DTYC 99999 99 30
33 Crew Konstanze Kohlschovsky GER 383 DTYC 99999 99 30
34 Skipper Burkhard Junker GER 992 BYC 99999 100 27.5
34 Crew Niklas Junker GER 992 BYC 99999 100 27.5
34 Crew Sven Junker GER 992 99999 100 27.5
35 Skipper Nicol Appelmann GER 958 DTYC 99999 101 25
35 Crew Ulrich Binder GER 958 DRS 72018 101 25
36 Skipper Moritz Westhaus GER 561 MRSV 99999 102 22.5
36 Crew Guido Gebhardt GER 561 MRSV 99999 102 22.5
36 Crew Richard Westhaus GER 561 MRSV 99999 102 22.5
37 Skipper Peter Hanke GER 361 BYC 70728 103 20
37 Crew Ulrike Serini GER 361 BYC 99999 103 20
37 Crew Carolin Wiedig GER 361 BYC 99999 103 20
38 Skipper Ulrich Dr. Dörries GER 472 MYC 72036 109 17.5
38 Crew Elisabeth Dr. Greiner GER 472 MYC 99999 109 17.5
38 Crew Rene Okoampah GER 472 99999 109 17.5
39 Skipper Frank Hummel GER 621 YCSS 72014 109 15
39 Crew Michael Matscheroth GER 621 ETUF 72061 109 15
39 Crew Pia Matscheroth GER 621 ETUF 72060 109 15
40 Skipper Anton Franz GER 1072 MYC 99999 116 12.5
40 Crew Marie-Sophie Franz GER 1072 99999 116 12.5
40 Crew Annika Freund GER 1072 USCM 99999 116 12.5
41 Skipper Thomas Gerstetter GER 743 MYC 99999 118 10
41 Crew Lisa-Marie Gerstetter GER 743 MYC 99999 118 10
41 Crew Wulf Sienel GER 743 MYC 99999 118 10
42 Skipper Christian Mangold GER 739 BYC 99999 119 7.5
42 Crew Steffen Fries GER 739 BYC 99999 119 7.5
42 Crew Henning Grosse GER 739 99999 119 7.5
43 Skipper Helmut-Peter Müller GER 810 MYC 70920 123 5
43 Crew Yon Ahrens GER 810 YCSS 99999 123 5
43 Crew Ingeborg Jaross-Müller GER 810 MYC 71769 123 5
44 Skipper Christian Janas GER 1126 MYC 72068 126 2.5
44 Crew Horst Bretschneider GER 1126 MYC 99999 126 2.5
44 Crew Andrea Janas GER 1126 MYC 72069 126 2.5
44 Crew Raffael Janas GER 1126 MYC 99999 126 2.5
zurück zur Übersicht