Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2019

Wertungen für Berliner Drachenmeisterschaft 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Stephan Link GER 62 BYC 70899 6 130
1 Crew Frank Butzmann GER 62 VSaW 21238 6 130
1 Crew Michael Lipp GER 62 DTYC 11105 6 130
2 Skipper Stig Lassen DEN 408 Faaborg Sejlklub 99999 9 123.81
2 Crew Carsten Hey DEN 408 Dragor Sejlklub 99999 9 123.81
2 Crew Soeren Hvalsoe DEN 408 Dragor Sejlklub 99999 9 123.81
3 Skipper Uli Kapteina GER 1086 YCRE 61634 14 117.619
3 Crew Bart Peeters GER 1086 YCRE 99999 14 117.619
3 Crew Co Rem GER 1086 YCRE 99999 14 117.619
4 Skipper Florian Jacob GER 976 BYC 21223 15 111.429
4 Crew Thomas Birkner GER 976 VSAW 99999 15 111.429
4 Crew Harald Gusek GER 976 JSC 20296 15 111.429
5 Skipper Felix Oehme GER 805 NRV 72100 18 105.238
5 Crew Finn Böger GER 805 HSC 99999 18 105.238
5 Crew Behnam Keyaniyan GER 805 NRV 51665 18 105.238
6 Skipper Klaus Hunger GER 1112 PYC 21224 22 99.048
6 Crew Florian Krackhardt GER 1112 VSaW 99999 22 99.048
6 Crew Marc Romberg GER 1112 PYC 99999 22 99.048
7 Skipper Hans-Christian Schwieger GER 1133 VSaW 21252 27 92.857
7 Crew Dirk Schmidt GER 1133 VSaW 99999 27 92.857
7 Crew Jörg Siebert GER 1133 VSaW 99999 27 92.857
8 Skipper Stefan Springer GER 1117 VSaW 21261 28 86.667
8 Crew Rolf Schmidt GER 1117 PYC 99999 28 86.667
9 Skipper Gerhard Stamm GER 1056 VSaW 71907 30 80.476
9 Crew Peter Gläser GER 1056 PYC 99999 30 80.476
9 Crew Otto Maier GER 1056 D 12 V 99999 30 80.476
10 Skipper Axel Schulz GER 1223 VSaW 72062 35 74.286
10 Crew Sven Müller GER 1223 YCWS 99999 35 74.286
10 Crew Carsten Witt GER 1223 NRV 99999 35 74.286
11 Skipper Tillmann Krackhardt GER 1150 KYC 31318 36 68.095
11 Crew Paul Krackhardt GER 1150 BYCUE 99999 36 68.095
11 Crew Peter Widenhorn GER 1150 YCSI 99999 36 68.095
12 Skipper Stefan Schwade GER 925 NRV 51569 41 61.905
12 Crew Philipp Flammersfeld GER 925 NRV 99999 41 61.905
12 Crew Frederik Kramer GER 925 NRV 99999 41 61.905
13 Skipper Günther Kröber GER 996 SCR 61621 43 55.714
13 Crew Oliver Jahn GER 996 HSC 99999 43 55.714
13 Crew Tobias Langmaack GER 996 SCA 99999 43 55.714
14 Skipper Hans R. Behr GER 1167 Kon ed eil En Roeivereeniging 71989 50 49.524
14 Crew Heyo Schönwälder GER 1167 VSaW 99999 50 49.524
15 Skipper Jens Höhl GER 775 DTYC 70946 58 43.333
15 Crew Stefanie Höhl GER 775 DRS 72016 58 43.333
15 Crew Henrik Schönfeld GER 775 BYC 72032 58 43.333
16 Skipper Ulrich Schneider GER 1154 VSaW 21222 60 37.143
16 Crew Roger Holl GER 1154 SLRV 99999 60 37.143
16 Crew Benno Ohm GER 1154 SGW 99999 60 37.143
17 Skipper Danielle Steingroß GER 1100 YCBG 21271 62 30.952
17 Crew Uwe Stolle GER 1100 BYC 71903 62 30.952
18 Skipper Rainer Rihm GER1050 PYC 99999 68 24.762
18 Crew Frank Stöver GER1050 ASC 99999 68 24.762
18 Crew Gerd Weidel GER1050 TSV 99999 68 24.762
19 Skipper Lars Lensing-Hebben GER 633 Emmericher Yachtclub 99999 68 18.571
19 Crew Florian Kuke GER 633 SCG 99999 68 18.571
19 Crew Henning Seltmann GER 633 YCBG 99999 68 18.571
20 Skipper Olaf Steingräber GER 621 BYC 99999 80 12.381
20 Crew Matthias Grothues-Spork GER 621 BYC 99999 80 12.381
20 Crew Markus Samulowski GER 621 BYC 99999 80 12.381
21 Skipper Florian Hentschel GER 957 VSaW 99999 81 6.19
21 Crew Holger Bock GER 957 VSaW 99999 81 6.19
21 Crew Angelique Reichelt GER 957 VSaW 99999 81 6.19
zurück zur Übersicht