Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2019

Wertungen für Herbst-VerbandsregattaII/NorddeutscheMeisterschaft 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Ferdinand Ziegelmayer GER 1146 NRV 72022 13 130
1 Crew Felix von Meyerinck GER 1146 NRV 99999 13 130
1 Crew Maximilian Ziegelmayer GER 1146 NRV 99999 13 130
2 Skipper Philip Dohse GER 1151 NRV 50630 23 125
2 Crew Nicola Dohse GER 1151 NRV 51624 23 125
2 Crew Volker Kramer GER 1151 NRV 51686 23 125
2 Crew Christian Möller GER 1151 NRV 71966 23 125
3 Skipper Benjamin Morgen GER 1103 NRV 51710 26 120
3 Crew Nicola Dohse GER 1103 NRV 51624 26 120
3 Crew Christian Möller GER 1103 NRV 71966 26 120
3 Crew Karl Morgen GER 1103 NRV 51588 26 120
4 Skipper Gerd Zachariassen GER 951 NRV 50594 31 115
4 Crew Andreas von Eicken GER 951 NRV 50573 31 115
4 Crew Marcus Illies GER 951 NRV 99999 31 115
5 Skipper Hannes Holländer GER 858 NRV 72044 33 110
5 Crew Johannes Berg GER 858 NRV 99999 33 110
5 Crew Timo Sommer GER 858 NRV 99999 33 110
6 Skipper Felix Oehme GER 805 NRV 72100 38 105
6 Crew Jan Willem Geertz GER 805 KYC 99999 38 105
6 Crew Behnam Keyaniyan GER 805 NRV 51665 38 105
7 Skipper Jan Woortman SWE 323 NRV 51682 44 100
7 Crew Sönke Bruhns SWE 323 NRV 51662 44 100
7 Crew Caspar Dohse SWE 323 NRV 72011 44 100
8 Skipper Torsten Imbeck GER 1183 NRV 50613 47 95
8 Crew Anton Imbeck GER 1183 NRV 99999 47 95
8 Crew Cornelia Imbeck GER 1183 NRV 71999 47 95
8 Crew Theo Imbeck GER 1183 NRV 99999 47 95
9 Skipper Frank Schönfeld GER 802 MSC 99999 48 90
9 Crew Oliver Baltes GER 802 DRS 99999 48 90
9 Crew Günter Sell GER 802 NRV 50650 48 90
10 Skipper Arnt Bruhns GER 1111 NRV 51635 49 85
10 Crew Max Droege GER 1111 NRV 51596 49 85
10 Crew Marc Heß GER 1111 HSC 99999 49 85
11 Skipper Dieter Gast GER 1065 NRV 72029 50 80
11 Crew Andreas Hengstmann GER 1065 SLRV 99999 50 80
11 Crew Stefan Hengstmann GER 1065 NRV 99999 50 80
12 Skipper Carsten Kemmling GER 938 NRV 99999 57 75
12 Crew Dirk Borgwardt GER 938 NRV 99999 57 75
12 Crew Jens Niemann GER 938 SYC 99999 57 75
13 Skipper Max Augustin GER 820 NRV 99999 63 70
13 Crew Dorian Heitzig GER 820 NRV 99999 63 70
13 Crew Thomas Muszahl GER 820 NRV 99999 63 70
13 Crew Carl Rupp GER 820 SKWB 99999 63 70
14 Skipper Ralf Vincent Doebler GER 812 NRV 51636 64 65
14 Crew Stephan Bezzenberger GER 812 NRV 71950 64 65
14 Crew Christian Walter GER 812 NRV 99999 64 65
15 Skipper Philip Strauss GER 1015 NRV 72093 64 60
15 Crew Volker Kruse GER 1015 NRV 51658 64 60
15 Crew Andreas Sasse GER 1015 SVAOE 99999 64 60
16 Skipper Dirk Rose GER 1087 NRV 50632 69 55
16 Crew Christoph Blume GER 1087 NRV 99999 69 55
16 Crew Michael Haidinger GER 1087 NRV 99999 69 55
17 Skipper Stefan Schwade GER 925 NRV 51569 76 50
17 Crew Philipp Flammersfeld GER 925 NRV 99999 76 50
17 Crew Frederik Kramer GER 925 NRV 99999 76 50
18 Skipper Peter Eckhardt GER 1181 NRV 51622 93 45
18 Crew Annette Eckhardt GER 1181 NRV 99999 93 45
18 Crew Ben Eckhardt GER 1181 NRV 99999 93 45
18 Crew Mio Eckhardt GER 1181 NRV 99999 93 45
19 Skipper Detlef Waller GER 1080 NRV 50569 95 40
19 Crew Christian Cassebaum GER 1080 NRV 99999 95 40
19 Crew Dirk Götz GER 1080 CKA 51713 95 40
20 Skipper Clemens Toepfer GER 896 NRV 51601 96 35
20 Crew Jens Mahnke GER 896 NRV 99999 96 35
20 Crew Florian Schmitz GER 896 NRV 99999 96 35
21 Skipper Axel Eggert GER 1037 NRV 50546 97 30
21 Crew Arne Hirsch GER 1037 NRV 51702 97 30
21 Crew Billy König GER 1037 NRV 99999 97 30
22 Skipper Frank Henric Blohm GER 887 NRV 51652 107 25
22 Crew Sophia Baltes GER 887 NRV 99999 107 25
22 Crew Philipp Metzger GER 887 SCWP 99999 107 25
23 Skipper Walther Behrens GER 1082 NRV 50576 107 20
23 Crew Lennart Grambow GER 1082 HSC 99999 107 20
23 Crew Jonas Schumacher GER 1082 NRV 99999 107 20
24 Skipper Ulrich Matthiesen GER 1009 NRV 50651 108 15
24 Crew Rupert Nesselhauf GER 1009 NRV 99999 108 15
24 Crew Jan Welken GER 1009 NRV 99999 108 15
25 Skipper Klaus Körting GER 707 NRV 50512 139 10
25 Crew Peter Köhncke GER 707 NRV 72066 139 10
25 Crew Oliver Wrobel GER 707 CKA 51714 139 10
26 Skipper Daniel C. Schmitt-Eisleben GER 714 NRV 50658 150 5
26 Crew Sven-Christian Krogmann GER 714 NRV 51559 150 5
26 Crew Frank Steinhardt GER 714 KYC 99999 150 5
zurück zur Übersicht