Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2019

Wertungen für Drachenfinale Starnberger See 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Hans Pölt GER 881 DTYC 70839 8 110
1 Crew Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 8 110
1 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 8 110
2 Skipper Jakob Tittel GER 360 MYC 71847 8 104.211
2 Crew Juliane Lutz-Tittel GER 360 MYC 99999 8 104.211
2 Crew Simone Sasse GER 360 MRSV 99999 8 104.211
3 Skipper Florian, von Linde GER 286 MYC 71926 9 98.421
3 Crew Wolfgang Albrecht GER 286 SRV 99999 9 98.421
3 Crew Marian Jakob GER 286 YCSS 99999 9 98.421
4 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 14 92.632
4 Crew Norbert Stelzer GER 964 BYC 99999 14 92.632
4 Crew Benedikt Wicklmayr GER 964 MRSV 99999 14 92.632
5 Skipper Göran Berggren GER 734 BYC 71869 14 86.842
5 Crew Agnes Berggren GER 734 BYC 99999 14 86.842
5 Crew Robert Wiesolek GER 734 SCLW 99999 14 86.842
6 Skipper Franz Heidinger GER 944 SCW 99999 15 81.053
6 Crew Franziska Heue GER 944 SCW 99999 15 81.053
6 Crew Kurt Selzer GER 944 SVR-E 99999 15 81.053
7 Skipper Rainer Nothhelfer GER 316 DTYC 70958 17 75.263
7 Crew Rainier Kaczmarczyk GER 316 USCM 71875 17 75.263
7 Crew Kerstin Nothhelfer GER 316 DTYC 99999 17 75.263
8 Skipper Thomas Klöckner GER 4 BYC 99999 18 69.474
8 Crew Birgit Klöckner GER 4 BYC 99999 18 69.474
8 Crew Markus Schmidt GER 4 BYC 71946 18 69.474
9 Skipper Gregor Berz GER 1179 AYC 11149 19 63.684
9 Crew Bernd Hassenjuergen GER 1179 MRSV 71919 19 63.684
9 Crew Marie Hassenjürgen GER 1179 MRSV / SCW 72035 19 63.684
10 Skipper Andreas Bauer GER 992 BYC 99999 28 57.895
10 Crew Daniel Ittstein GER 992 99999 28 57.895
10 Crew Burkhard Junker GER 992 BYC 99999 28 57.895
11 Skipper Eberhard Stephan GER 569 MYC 99999 30 52.105
11 Crew Dirk Boettcher GER 569 MYC 99999 30 52.105
11 Crew Alexander Stephan GER 569 MYC 99999 30 52.105
12 Skipper Rolf Jaeger GER 920 RYC 99999 35 46.316
12 Crew Tara Jaeger GER 920 RYC 99999 35 46.316
12 Crew Antonia Lee GER 920 99999 35 46.316
12 Crew Klaus Spiegel GER 920 MYC 99999 35 46.316
13 Skipper Max Wanske GER 888 BYC 70846 40 40.526
13 Crew Isabelle Neubürger-Wanske GER 888 BYC 99999 40 40.526
13 Crew Nikolaus Wanske GER 888 BYC 71758 40 40.526
14 Skipper Nicol Appelmann GER 958 DTYC 99999 40 34.737
14 Crew Ulrich Binder GER 958 DRS 72018 40 34.737
15 Skipper Andreas von Schorlemer GER 993 DVRCS 71760 42 28.947
15 Crew Florentine Gerlach GER 993 PSB 24 99999 42 28.947
15 Crew Georg Reygers GER 993 MJCM 99999 42 28.947
16 Skipper Alexander Jokuthy GER 751 YCP 99999 45 23.158
16 Crew Thomas Peters, Dr. GER 751 DHH-RG 99999 45 23.158
16 Crew Michael Zerr GER 751 DTYC 99999 45 23.158
17 Skipper Bert Obermaier-Kusser GER 795 YCP 99999 45 17.368
17 Crew Matthias Bechly GER 795 CKA 99999 45 17.368
17 Crew Erna Kusser GER 795 YCP 99999 45 17.368
18 Skipper Jan Abicht GER 391 BYC 99999 56 11.579
18 Crew Felix Abicht GER 391 MVC 99999 56 11.579
18 Crew Julia Hellbrügge GER 391 99999 56 11.579
19 Skipper Jan-Henning Krumme GER 1147 DTYC 72098 57 5.789
19 Crew Michael Brachvogel GER 1147 MRSV 99999 57 5.789
19 Crew Uli Sommer GER 1147 AMSC 99999 57 5.789
zurück zur Übersicht