Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2019

Wertungen für Frühjahrsverbandsregatta II 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Jan Woortman SWE 323 NRV 51682 32 110
1 Crew Caspar Dohse SWE 323 NRV 72011 32 110
1 Crew Oliver Mose SWE 323 NRV 51598 32 110
2 Skipper Ferdinand Ziegelmayer GER 1146 NRV 72022 33 106.333
2 Crew Maximilian Ziegelmayer GER 1146 NRV 99999 33 106.333
2 Crew Sebastian Ziegelmayer GER 1146 NRV 50555 33 106.333
3 Skipper Hans-Werner Zachariassen GER 1181 NRV 50541 47 102.667
3 Crew Peter Eckhardt GER 1181 NRV 51622 47 102.667
3 Crew Katharina Zachariassen GER 1181 NRV 99999 47 102.667
4 Skipper Roderich Widenmann GER 925 NRV 51689 50 99
4 Crew Philipp Flammersfeld GER 925 NRV 99999 50 99
4 Crew Stefan Schwade GER 925 NRV 51569 50 99
5 Skipper Stig Lassen DEN 404 Dragoer Sejlklub 99999 56 95.333
5 Crew Jacob Groth DEN 404 Dragoer Sejlklub 99999 56 95.333
5 Crew Lars Rohde DEN 404 Dragoer Sejlklub 99999 56 95.333
6 Skipper Gerd Zachariassen GER 951 NRV 50594 64 91.667
6 Crew Marcus Illies GER 951 NRV 99999 64 91.667
6 Crew Hagen Winter GER 951 NRV 72052 64 91.667
7 Skipper Felix Oehme GER 805 NRV 99999 66 88
7 Crew Finnn Böger GER 805 HSC 99999 66 88
7 Crew Behnam Keyaniyan GER 805 NRV 51665 66 88
8 Skipper Dirk Rose GER 1087 NRV 50632 70 84.333
8 Crew Vasco Dillero GER 1087 NRV 99999 70 84.333
8 Crew Michael Haidinger GER 1087 NRV 99999 70 84.333
9 Skipper Hannes Holländer GER 1118 EFC 72044 82 80.667
9 Crew Patricia Dankert GER 1118 EFC 72065 82 80.667
9 Crew Hanno Tamminga GER 1118 EFC 99999 82 80.667
10 Skipper Robin Broszio GER 1130 NRV 51697 86 77
10 Crew Sönke Bruhns GER 1130 NRV 51662 86 77
10 Crew Arne Tödter GER 1130 NRV 99999 86 77
11 Skipper Dieter Gast GER 1065 NRV 72029 100 73.333
11 Crew Lars Grade GER 1065 HSC 99999 100 73.333
11 Crew Gente Lars GER 1065 SLRV 99999 100 73.333
12 Skipper Ralf Vincent Doebler GER 812 NRV 51636 102 69.667
12 Crew David Schumacher GER 812 NRV 99999 102 69.667
12 Crew Christian Walter GER 812 NRV 99999 102 69.667
13 Skipper Walther Behrens GER 1082 NRV 50576 0 66
13 Crew Mitja Meyer GER 1082 NRV 99999 0 66
13 Crew Jonas Schumacher GER 1082 FSC 99999 0 66
14 Skipper Clemens Toepfer GER 896 NRV 51601 112 62.333
14 Crew Hendrik Gittermann GER 896 NRV 99999 112 62.333
14 Crew Florian Schmitz GER 896 NRV 99999 112 62.333
15 Skipper Volker Kruse GER 1015 NRV 51658 112 58.667
15 Crew Frederik Kramer GER 1015 NRV 99999 112 58.667
15 Crew Andreas Sasse GER 1015 SVAOE 99999 112 58.667
16 Skipper Maximilian Riedl GER 1143 NRV 72033 124 55
16 Crew Sven Dubitscher GER 1143 NRV 72040 124 55
16 Crew Martin Malinowski GER 1143 ASCK 99999 124 55
17 Skipper Detlef Waller GER 1080 NRV 50569 136 51.333
17 Crew Dirk Götz GER 1080 NRV 51713 136 51.333
17 Crew Carl-Felix Waller GER 1080 NRV 99999 136 51.333
18 Skipper Björn-Georg Neumann GER 1059 NRV 51675 147 47.667
18 Crew Malte Mengers GER 1059 NRV 99999 147 47.667
18 Crew Julius Plass GER 1059 NRV 99999 147 47.667
19 Skipper Günter Sell GER 802 NRV 50650 148 44
19 Crew Oliver Baltes GER 802 DRS 99999 148 44
19 Crew Lars Kerschies GER 802 MSC 99999 148 44
20 Skipper Joerg Zieron, Dr. GER 1166 NRV 71995 161 40.333
20 Crew Hans-Christian Jacobsen GER 1166 CKA 99999 161 40.333
20 Crew Paul Sengebusch GER 1166 LSC 99999 161 40.333
21 Skipper André Poitiers GER 798 NRV 51563 165 36.667
21 Crew Sybille Ilgenstein GER 798 NRV 72020 165 36.667
21 Crew Felix Simmendinger GER 798 NRV 99999 165 36.667
22 Skipper Volker Ernst GER 1128 NRV 51544 183 33
22 Crew Herbert Braasch GER 1128 NRV 72027 183 33
22 Crew Sven Witschel GER 1128 NRV 99999 183 33
23 Skipper Arnt Bruhns GER 1111 NRV 51635 201 29.333
23 Crew Max Droege GER 1111 NRV 51596 201 29.333
23 Crew Marc Heß GER 1111 HSC 99999 201 29.333
24 Skipper Torsten Imbeck GER 1183 NRV 50613 201 25.667
24 Crew Cornelia Imbeck GER 1183 NRV 71999 201 25.667
24 Crew Ponke Krüger GER 1183 MSC 99999 201 25.667
24 Crew Sven Krüger GER 1183 NRV 99999 201 25.667
25 Skipper Tobias Brinkmann GER 922 NRV 71871 202 22
26 Skipper Daniel C. Schmitt-Eisleben GER 714 NRV 50658 204 18.333
26 Crew Sven-Christian Krogmann GER 714 NRV 51559 204 18.333
26 Crew Frank Steinhard GER 714 NRV 99999 204 18.333
27 Skipper Uwe Pinck GER 1144 NRV 99999 205 14.667
27 Crew Curt Frühling GER 1144 NRV 71983 205 14.667
27 Crew Jan Humbert GER 1144 NRV 99999 205 14.667
28 Skipper Stephan Schütze GER 883 NRV 51663 211 11
28 Crew John Anthon GER 883 NRV 99999 211 11
28 Crew Philipp Schmedding GER 883 NRV 99999 211 11
29 Skipper Nikolai-A. von Stempel GER 1120 NRV 50588 252 7.333
29 Crew Christina von Stempel GER 1120 NRV 71984 252 7.333
29 Crew Katharina von Stempel GER 1120 NRV 71986 252 7.333
30 Skipper Klaus Körting GER 707 NRV 50512 276 3.667
30 Crew Peter Köhnke GER 707 99999 276 3.667
30 Crew Oliver Wrobel GER 707 CKA 51714 276 3.667
zurück zur Übersicht