Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2019

Wertungen für Int. Deutsche Meisterschaft 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Stephan Link GER 1162 BYC 70899 22 150
1 Crew Frank Butzmann GER 1162 VSaW 21238 22 150
1 Crew Michael Lipp GER 1162 DTYC 11105 22 150
2 Skipper Nicola Friesen GER1207 NRV 71970 33 145.455
2 Crew Vincent Hoesch GER1207 CYC 40426 33 145.455
2 Crew Fritjof Kleen GER1207 VSaW 99999 33 145.455
3 Skipper Tobias Brinkmann GER 922 NRV 71871 43 140.909
3 Crew Michael Koch GER 922 NRV 99999 43 140.909
3 Crew Markus Koy GER 922 NRV 99999 43 140.909
4 Skipper Marcus Brennecke GER 1170 BYC 71732 43 136.364
4 Crew Ingo Borkowski GER 1170 YCBG 99999 43 136.364
4 Crew Freddy Lööf GER 1170 99999 43 136.364
5 Skipper Ingo Ehrlicher GER 77 BYC 71726 44 131.818
5 Crew Thomas Auracher GER 77 YCaT 71811 44 131.818
5 Crew Markus Wieser GER 77 BYC 70974 44 131.818
6 Skipper Thomas Müller GER 33 NRV 50519 50 127.273
6 Crew Malte Philipp GER 33 NRV 51704 50 127.273
6 Crew Mario Wagner GER 33 ROYC 99999 50 127.273
7 Skipper Ferenc Kis-Szolgyemi HUN 57 Kereked Vitoras Klub 99999 55 122.727
7 Crew Tamas Kiss HUN 57 Kereked Vitorlas Klub 99999 55 122.727
7 Crew Karoly Vezer HUN 57 Kereked Virotla Klub 99999 55 122.727
8 Skipper Dirk Pramann GER 16 VSaW 21270 58 118.182
8 Crew Stefan Hellriegel GER 16 YCBG 21251 58 118.182
8 Crew Stefan Waack GER 16 SCR 99999 58 118.182
9 Skipper Stefan Deschka AUT 277 UYCAS 99999 59 113.636
9 Crew Friedrich Hubauer AUT 277 UYCAS 99999 59 113.636
9 Crew Peter Liebner AUT 277 ASC 10192 59 113.636
10 Skipper Dirk Oldenburg SUI 313 SNST 51642 59 109.091
10 Crew Mikolaj Chodubski SUI 313 SKE 99999 59 109.091
10 Crew Dominik Zycki SUI 313 CN Canet Perpignan 99999 59 109.091
11 Skipper Helmut Schmidt GER 1071 DTYC 70814 60 104.545
11 Crew Michael Berenbach GER 1071 YCHo 71842 60 104.545
11 Crew Andreas Listl GER 1071 DTYC 99999 60 104.545
12 Skipper Mikhail Senatorov RUS 31 Pirogovo 99999 65 100
12 Crew Alexandr Prokhorov RUS 31 99999 65 100
12 Crew Alexandr Yanin RUS 31 99999 65 100
13 Skipper Maximilian Dohse GER 1203 NRV 72053 68 95.455
13 Crew Thomas Dehler GER 1203 NRV 99999 68 95.455
13 Crew Simon Klaas GER 1203 NRV 99999 68 95.455
14 Skipper Kai-Michael Schaper GER 1058 MYC 71978 72 90.909
14 Crew Florian Grosser GER 1058 MYC 71766 72 90.909
14 Crew Klaus Skripalle GER 1058 MYC 72075 72 90.909
15 Skipper Philip Dohse GER 1151 NRV 50630 72 86.364
15 Crew Volker Kramer GER 1151 NRV 51686 72 86.364
15 Crew Volker Linzer GER 1151 NRV 99999 72 86.364
16 Skipper Klaus Hunger GER 1112 PYC 21224 73 81.818
16 Crew Florian Krackhardt GER 1112 VSaW 99999 73 81.818
16 Crew Marc Romberg GER 1112 PYC 99999 73 81.818
17 Skipper Christoph Skolaut AUT 204 UYC Wolfgangsee 99999 73 77.273
17 Crew Martin Lutz AUT 204 UYC Wolfgangsee 99999 73 77.273
17 Crew Georg Skolaut AUT 204 UYC Mondsee 99999 73 77.273
18 Skipper Uwe Lätzsch GER 1096 NRV 50659 86 72.727
18 Crew Hermann Blum GER 1096 DSCU 71916 86 72.727
18 Crew Torsten Imbeck GER 1096 NRV 50613 86 72.727
19 Skipper Norbert Stadler SUI 297 SGYC 99999 96 68.182
19 Crew Daniel Helbling SUI 297 SGYC 99999 96 68.182
19 Crew Ralf Müntener SUI 297 YCRo 99999 96 68.182
20 Skipper Stewart Reed FRA 412 Bosham SC 99999 100 63.636
20 Crew Kit Chapple FRA 412 Bosham SC 99999 100 63.636
20 Crew Matthew Gray FRA 412 Bosham SC 99999 100 63.636
21 Skipper Axel Eggert GER 1037 NRV 50546 114 59.091
21 Crew Arne Hirsch GER 1037 NRV 51702 114 59.091
21 Crew Billy König GER 1037 NRV 99999 114 59.091
22 Skipper Peter Feußner GER 1027 BYC 71833 117 54.545
22 Crew Andreas Hollwich GER 1027 DTYC 99999 117 54.545
22 Crew Andreas Moser GER 1027 BYC 99999 117 54.545
23 Skipper Jan Woortman UAE 9 NRV 51682 121 50
23 Crew Caspar Dohse UAE 9 NRV 72011 121 50
23 Crew Jonas Schumacher UAE 9 FSC 99999 121 50
24 Skipper Justus Kniffka SUI 296 NRV 99999 126 45.455
24 Crew Christian Bittner SUI 296 SCPC 99999 126 45.455
24 Crew Robert Flach SUI 296 YCBG 99999 126 45.455
25 Skipper Christian Stoll GER 1035 MYC 72055 128 40.909
25 Crew Marc Anschütz GER 1035 MYC 72058 128 40.909
25 Crew Moritz Pfaller GER 1035 MYC 99999 128 40.909
26 Skipper Christoph Gebauer GER 1215 MRSV 72072 130 36.364
26 Crew Ulli Gerstmeier GER 1215 MRSV 99999 130 36.364
26 Crew Bernd Hassenjuergen GER 1215 MRSV 71919 130 36.364
27 Skipper Jonathan Schraube GER 1101 CYC 72080 140 31.818
27 Crew Lorenz Fischer GER 1101 VSaC 71963 140 31.818
27 Crew Jana Fritz GER 1101 CYC 99999 140 31.818
27 Crew Vivien Zbil GER 1101 CYC 99999 140 31.818
28 Skipper Jörg Hohmann GER 954 MYC 71767 140 27.273
28 Crew Dieter Fesn GER 954 MYC 99999 140 27.273
28 Crew Stefan Reize GER 954 MYC 71835 140 27.273
29 Skipper Wolfgang R. Bays GER 1196 YCRE 72025 151 22.727
29 Crew Arnold Dees GER 1196 YCRE 90038 151 22.727
29 Crew Helmut Kraus GER 1196 YCRE 71955 151 22.727
30 Skipper Alexander Richard AUT 166 UYCAS 99999 158 18.182
30 Crew Bernd Doll AUT 166 UYCAS 99999 158 18.182
30 Crew Florian Hofer AUT 166 UYCAS 99999 158 18.182
31 Skipper Axel Wilde GER 1055 YCRE 61638 161 13.636
31 Crew Lukas Altenbach GER 1055 YCRE 99999 161 13.636
31 Crew Jörn-Simon Wilde GER 1055 SKEH 99999 161 13.636
32 Skipper Walter Schmid GER 1202 CYC 72070 170 9.091
32 Crew Matthias Garbe GER 1202 CYC 99999 170 9.091
32 Crew Manfred Schiechtl GER 1202 CYC 99999 170 9.091
33 Skipper Peter Resch AUT 175 UYCAS 99999 181 4.545
33 Crew Thomas Dohnal AUT 175 UYC Neusiedlersee 99999 181 4.545
33 Crew Thomas Jakobowitz AUT 175 UYC Neusiedlersee 99999 181 4.545
zurück zur Übersicht