Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2019

Wertungen für Pfingstpreis 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Helmut Schmidt GER 1071 DTYC 70814 8 130
1 Crew Gregor Berz GER 1071 AYC 11149 8 130
1 Crew Marcus Funke GER 1071 MRSV 99999 8 130
2 Skipper Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 12 125.806
2 Crew Sabrina Fröschl GER 1153 MYC 71929 12 125.806
2 Crew Nikolaus Stoll GER 1153 MYC 71864 12 125.806
3 Skipper Benedikt Gäch GER 1172 ASC 71880 14 121.613
3 Crew Friederike Geppert GER 1172 HSC 71773 14 121.613
3 Crew Jonas Nissen GER 1172 DTYC 99999 14 121.613
4 Skipper Michael Schattan GER 968 MRSV 70935 16 117.419
4 Crew Marco Casalini GER 968 MRSV 99999 16 117.419
4 Crew Marion Rommel GER 968 MRSV 99999 16 117.419
5 Skipper Martin Bittner GER 687 DTYC 71861 21 113.226
5 Crew Manfred Gröschel GER 687 DTYC 99999 21 113.226
5 Crew Klaus Linder GER 687 DTYC 71804 21 113.226
6 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 26 109.032
6 Crew Andreas Denecke GER 1161 MYC 71752 26 109.032
7 Skipper Thomas Scherer GER 1113 BYC 71940 27 104.839
7 Crew Jochen Hannemann GER 1113 BYC 99999 27 104.839
7 Crew Hans Lindner GER 1113 BYC 99999 27 104.839
8 Skipper Jörg Hohmann GER 954 MYC 71767 33 100.645
8 Crew Christine Offtermatt GER 954 MYC 71801 33 100.645
8 Crew Stefan Reize GER 954 MYC 71835 33 100.645
9 Skipper Herbert Eisenlohr GER 1131 MYC 71868 36 96.452
9 Crew Sarah Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 36 96.452
9 Crew Ursula Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 36 96.452
10 Skipper Stefan Tomicic GER 930 BYC 70967 38 92.258
10 Crew Ferdinand von Stülpnagel GER 930 DHH-RG 99999 38 92.258
10 Crew Stefan jun. Tomicic GER 930 BYC 99999 38 92.258
11 Skipper Rainer Nothhelfer GER 316 DTYC 70958 41 88.065
11 Crew Rainier Kaczmarczyk GER 316 USC-München 71875 41 88.065
11 Crew Kerstin Nothhelfer GER 316 DTYC 99999 41 88.065
12 Skipper Gerhard Stamm GER 1056 VSaW 71907 42 83.871
12 Crew Stefan Heuberger GER 1056 DTYC 99999 42 83.871
12 Crew Volker Reeh GER 1056 DTYC 99999 42 83.871
13 Skipper Jan Hoffmann GER 995 BYC 70810 49 79.677
13 Crew Tullin Allihn GER 995 BYC 99999 49 79.677
14 Skipper Göran Berggren GER 734 BYC 71869 49 75.484
14 Crew Agnes Berggren GER 734 BYC 99999 49 75.484
14 Crew Johannes Berggren GER 734 BYC 99999 49 75.484
15 Skipper Peter Feußner GER 1027 BYC 71833 52 71.29
15 Crew Ricarda Dreyer GER 1027 BYC 99999 52 71.29
15 Crew Andreas Hollwich GER 1027 DTYC 99999 52 71.29
16 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 54 67.097
16 Crew Florian Keller GER 964 BYC 71748 54 67.097
16 Crew Anne-Kathrin Müller-Mentrath GER 964 AMSC 99999 54 67.097
17 Skipper Thomas Kohlschovsky GER 383 DTYC 71858 62 62.903
17 Crew Erwin Burth GER 383 DTYC 99999 62 62.903
17 Crew Katharina Kohlschovsky GER 383 DTYC 99999 62 62.903
18 Skipper Christian Hemmerich GER 958 DTYC 10142 62 58.71
18 Crew Nicol Appelmann GER 958 DTYC 99999 62 58.71
18 Crew Ulrich Binder GER 958 DRS 72018 62 58.71
19 Skipper Hans Pölt GER 881 DTYC 70839 64 54.516
19 Crew Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 64 54.516
19 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 64 54.516
20 Skipper Florian, von Linde GER 286 MYC 71926 71 50.323
20 Crew Dr. Wolfgang Albrecht GER 286 DRS 99999 71 50.323
20 Crew Matthias Albrecht GER 286 DRS 99999 71 50.323
21 Skipper Jonathan Schraube GER 1101 CYC 72080 74 46.129
21 Crew Lorenz Fischer GER 1101 VSaC 71963 74 46.129
21 Crew Vivien Zbil GER 1101 CYC 99999 74 46.129
22 Skipper Moni Linder GER 813 SKWB 99999 85 41.935
22 Crew Tarrin Bücker GER 813 SKWB 99999 85 41.935
22 Crew Michael Rapp GER 813 SKWB 99999 85 41.935
23 Skipper Christian Janas GER 1126 MYC 72068 85 37.742
23 Crew Andrea Janas GER 1126 MYC 72069 85 37.742
23 Crew Ines Rossley GER 1126 MYC 71901 85 37.742
24 Skipper Jan-Henning Krumme GER 1147 DTYC 72098 85 33.548
24 Crew Stefanie Krumme GER 1147 DTYC 99999 85 33.548
24 Crew Uli Sommer GER 1147 AMSC 99999 85 33.548
25 Skipper Ulrich Dr. Dörries GER 472 MYC 72036 86 29.355
25 Crew Elisabeth Greiner GER 472 DRS 99999 86 29.355
25 Crew Rene Okoampah GER 472 DRS 99999 86 29.355
26 Skipper Frank Hummel GER 1027 YCSS 72014 92 25.161
26 Crew Ricarda Dreyer GER 1027 BYC 99999 92 25.161
26 Crew Andreas Hollwich GER 1027 DTYC 99999 92 25.161
27 Skipper Peter Hanke GER 361 BYC 70728 93 20.968
27 Crew Felix Mittag GER 361 ASC 99999 93 20.968
27 Crew Carolin Wiedig GER 361 BYC 99999 93 20.968
28 Skipper Andreas von Schorlemer GER 993 DKV-FK 71760 93 16.774
28 Crew Philipp Leibkutsch GER 993 DHH-RG 99999 93 16.774
28 Crew Prof. Florian Musso GER 993 MYC 99999 93 16.774
29 Skipper Klaus Gerbitz GER 706 DTYC 99999 98 12.581
29 Crew Rainer Birkholz GER 706 ASC 72003 98 12.581
29 Crew Armin Gerbitz GER 706 BSV 99999 98 12.581
30 Skipper Jan Abicht GER 391 BYC 99999 104 8.387
30 Crew Felix Abicht GER 391 99999 104 8.387
30 Crew Julia Hellbrügge GER 391 99999 104 8.387
31 Skipper Michael Timmermann GER 431 MYC 99999 121 4.194
31 Crew Christian Hotzen GER 431 DTYC 99999 121 4.194
zurück zur Übersicht