Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2019

Wertungen für Randmod Sörensen Preis 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Michael Schattan GER 968 MRSV 70935 9 110
1 Crew Marion Rommel GER 968 MRSV 99999 9 110
1 Crew Hans Schneider GER 968 MRSV 99999 9 110
2 Skipper Tobias Aschenbrenner GER 967 BYC 72038 11 107.25
2 Crew Felix Bohn GER 967 BYC 99999 11 107.25
2 Crew Max Haist GER 967 BYC 99999 11 107.25
3 Skipper Jan Hoffmann GER 995 BYC 70810 13 104.5
3 Crew Tullin Allihn GER 995 BYC 99999 13 104.5
3 Crew Philip, von Hanau GER 995 BYC 99999 13 104.5
4 Skipper Matthias Glas GER 1038 BYC 70866 14 101.75
4 Crew Benedikt Binder GER 1038 BYC 71805 14 101.75
4 Crew Manuel Hauptmann GER 1038 BYC 71747 14 101.75
5 Skipper Gerhard Stamm GER 1056 VSaW 71907 19 99
5 Crew Otto Maier GER 1056 D 12 V 99999 19 99
5 Crew Volker Reeh GER 1056 DTYC 99999 19 99
6 Skipper Franz Heidinger GER 944 SCW 99999 20 96.25
6 Crew Franziska Heue GER 944 SCW 99999 20 96.25
6 Crew Kurt Selzer GER 944 SVR-E 99999 20 96.25
7 Skipper Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 22 93.5
7 Crew Sabrina Fröschl GER 1153 MYC 71929 22 93.5
7 Crew Nikolaus Stoll GER 1153 MYC 71864 22 93.5
8 Skipper Thomas Walzer GER 915 BYC 71735 23 90.75
8 Crew Klaus Albert GER 915 USC-München 99999 23 90.75
8 Crew Tim Arnauld, von GER 915 USC-München 99999 23 90.75
9 Skipper Peter Feußner GER 1027 BYC 71833 24 88
9 Crew Nicola Feussner-Pape GER 1027 BYC 99999 24 88
9 Crew Andreas Moser GER 1027 BYC 99999 24 88
10 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 24 85.25
10 Crew Maximilian Braun GER 1161 MYC 71939 24 85.25
10 Crew Christiane Serini GER 1161 BYC 11120 24 85.25
11 Skipper Herbert Eisenlohr GER 1131 MYC 71868 24 82.5
11 Crew Sarah Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 24 82.5
11 Crew Ursula Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 24 82.5
12 Skipper Peter Wicklmayr GER 1124 MRSV 61617 28 79.75
12 Crew Friederike Geppert GER 1124 HSC 71773 28 79.75
12 Crew Benedikt Wicklmayr GER 1124 MRSV 99999 28 79.75
13 Skipper Ingo Ehrlicher GER 77 BYC 71726 36 77
13 Crew Anton Ehrlicher GER 77 BYC 99999 36 77
13 Crew Andreas Plettner GER 77 BYC 99999 36 77
14 Skipper Guido von Trentini GER 838 BYC 70791 38 74.25
14 Crew Veronica von Rohm von Trentini GER 838 BYC 71730 38 74.25
14 Crew Fabian von Trentini GER 838 BYC 71817 38 74.25
15 Skipper Hans Pölt GER 881 DTYC 70839 40 71.5
15 Crew Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 40 71.5
15 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 40 71.5
16 Skipper Oliver Glück GER 644 BYC 71806 41 68.75
16 Crew Caspar Glück GER 644 BYC 99999 41 68.75
16 Crew Heinnrich Schwackhöfer GER 644 BYC 99999 41 68.75
17 Skipper Christian Knoll GER 949 BYC 71821 42 66
17 Crew Michael Mehlmann, Dr. GER 949 DTYC 99999 42 66
17 Crew Carolin Wiedig GER 949 BYC 99999 42 66
18 Skipper Frank Hummel GER 964 YCSS 72014 45 63.25
18 Crew Kathrin Müller-Menrad GER 964 AMSC 99999 45 63.25
18 Crew Arnd Oppermann GER 964 YCSS 99999 45 63.25
19 Skipper Nikolaus Wanske GER 888 BYC 71758 46 60.5
19 Crew Raphael Dreyer GER 888 BYC 99999 46 60.5
19 Crew Philipp Münch GER 888 BYC 99999 46 60.5
20 Skipper Rainer Kloos GER 1189 ASC 71889 46 57.75
20 Crew Johannes Dichtl GER 1189 ASC 99999 46 57.75
20 Crew Johannes Ernicke GER 1189 ASC 99999 46 57.75
21 Skipper Helmut-Peter Müller GER 810 MYC 70920 48 55
21 Crew Yon Ahrens GER 810 MYC 99999 48 55
21 Crew Michael Geisler GER 810 MYC 99999 48 55
22 Skipper Jens Höhl GER 775 DTYC 70946 53 52.25
22 Crew Jens-Peter Arndt GER 775 DRS 99999 53 52.25
22 Crew Stefanie Höhl GER 775 DRS 72016 53 52.25
23 Skipper Heinz Löhr GER 642 BYC 99999 56 49.5
23 Crew Christoph Löhr GER 642 BYC 99999 56 49.5
23 Crew Sven Schaller, Dr. GER 642 MSC 99999 56 49.5
24 Skipper Sebastian Grabmaier, Dr. GER 960 BYC 71895 62 46.75
24 Crew Justus Binder GER 960 BYC 99999 62 46.75
24 Crew Birgit Hübner GER 960 MRSV 99999 62 46.75
25 Skipper Nicol Appelmann GER 958 DTYC 99999 66 44
25 Crew Ulrich Binder GER 958 DRS 72018 66 44
25 Crew Michael Eisele GER 958 MYC 99999 66 44
26 Skipper Alexander Albani GER 872 BYC 99999 68 41.25
26 Crew Rasmus Frick GER 872 BYC 99999 68 41.25
26 Crew Christian Mangold GER 872 BYC 99999 68 41.25
27 Skipper Dr. Peter Franke GER 356 BYC 99999 69 38.5
27 Crew Lisa Drexler GER 356 BYC 99999 69 38.5
27 Crew Alexander Hauenschild, Dr. GER 356 CYC 99999 69 38.5
28 Skipper Thomas Klöckner GER 4 BYC 99999 71 35.75
28 Crew Leopold Laböck GER 4 BYC 99999 71 35.75
28 Crew Markus Schmidt GER 4 BYC 71946 71 35.75
29 Skipper Peter Hanke GER 361 BYC 70728 71 33
29 Crew Johannes Böck GER 361 MYC 71765 71 33
29 Crew Ulrike Serini GER 361 ASC 99999 71 33
30 Skipper Andreas Bauer GER 992 BYC 99999 72 30.25
30 Crew Burkhard Junker GER 992 BYC 99999 72 30.25
30 Crew Cornelia Oczyz GER 992 BYC 99999 72 30.25
31 Skipper Stefan Tomicic GER 930 BYC 70967 73 27.5
31 Crew Ferdinand von Stülpnagel GER 930 DHH-RG 99999 73 27.5
31 Crew Stefan jun. Tomicic GER 930 BYC 99999 73 27.5
32 Skipper Marco Casalini GER 1179 MRSV 99999 75 24.75
32 Crew Bernd Hassenjuergen GER 1179 MRSV 71919 75 24.75
32 Crew Friederike, von Redwitz GER 1179 MRSV 99999 75 24.75
33 Skipper Christopher Mayer-Berg GER 985 BYC 71860 76 22
33 Crew Johannes Bötsch GER 985 BYC 99999 76 22
33 Crew Julius Erbach GER 985 NRV 99999 76 22
34 Skipper Franziska Bötsch GER 1108 BYC 71894 78 19.25
34 Crew Benedikt Loesti GER 1108 BYC 99999 78 19.25
34 Crew Miriam Meyer-Dehn GER 1108 YCP 99999 78 19.25
35 Skipper Katharina Sensch GER 1129 BYC 99999 80 16.5
35 Crew Frank Lenkmann GER 1129 BYC 99999 80 16.5
35 Crew Oliver Sensch GER 1129 BYC 99999 80 16.5
36 Skipper Dr. Dietrich Hasse GER 496 BYC 99999 81 13.75
36 Crew Marion Blumhardt GER 496 BYC 99999 81 13.75
36 Crew Peter Wagner GER 496 BYC 99999 81 13.75
37 Skipper Michael Beham, Dr. GER 850 MYC 71846 94 11
37 Crew Christopher Sachs GER 850 MYC 70775 94 11
37 Crew Kati Scholz GER 850 MYC 99999 94 11
38 Skipper Jan-Henning Krumme GER 1147 DTYC 72098 97 8.25
38 Crew Michael Brachvogel GER 1147 MRSV 99999 97 8.25
38 Crew Uli Sommer GER 1147 AMSC 99999 97 8.25
39 Skipper Christoph Wallner GER 1002 BYC 70912 98 5.5
39 Crew Markus Wallner GER 1002 BYC 99999 98 5.5
40 Skipper Jan Abicht GER 391 BYC 99999 102 2.75
40 Crew Felix Abicht GER 391 MVC 99999 102 2.75
40 Crew Julia Hellbrügge GER 391 99999 102 2.75
zurück zur Übersicht