Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2019

Wertungen für Int. Österr. Staatsmeisterschaft 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Yevgen Braslavetz ITA 77 Transbunker Vanino 99999 5 130
1 Crew Sergey Pugachev ITA 77 Transbunker Vanino 99999 5 130
1 Crew Sergey Timokhov ITA 77 Transbunker Vanino 99999 5 130
2 Skipper Vincent Hoesch GER 1217 CYC 40426 7 126.977
2 Crew Harald Pessl GER 1217 UYCAS 99999 7 126.977
2 Crew Tim Tavinor GER 1217 CYC 99999 7 126.977
3 Skipper Markus W. Glas GER 1164 BYC 70723 9 123.953
3 Crew Herbert Eisenlohr GER 1164 MYC 71868 9 123.953
3 Crew Philipp Ocker GER 1164 UYCAS 70964 9 123.953
7 Skipper Stephan Link GER 62 BYC 70899 20 111.86
7 Crew Frank Butzmann GER 62 VSaW 21238 20 111.86
7 Crew Michael Lipp GER 62 BYC 11105 20 111.86
11 Skipper Christof Wieland GER 1018 BYC 71866 31 99.767
11 Crew Mucki Binder GER 1018 BYC 99999 31 99.767
11 Crew Peter Koenig GER 1018 BYC 71742 31 99.767
12 Skipper Hans-Walter Fink GER 972 YCRE 71973 33 96.744
12 Crew Alex Bösken GER 972 YCRE 99999 33 96.744
12 Crew Joern Gruber GER 972 YCRE 99999 33 96.744
13 Skipper Sabrina Fröschl GER 1153 MYC 71929 0 93.721
13 Crew Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 0 93.721
13 Crew Malte Knief GER 1153 MYC 99999 0 93.721
17 Skipper Matthias Glas GER 1038 BYC 70866 44 81.628
17 Crew Benedikt Binder GER 1038 BYC 71805 44 81.628
17 Crew Manuel Hauptmann GER 1038 BYC 71747 44 81.628
19 Skipper Uli Kapteina GER 1086 YCRE 61634 45 75.581
19 Crew Sigrun Österreich GER 1086 YCRE 99999 45 75.581
19 Crew Bart Peeters GER 1086 YCRE 99999 45 75.581
21 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 53 69.535
21 Crew Roland Krafka GER 1161 MYC 99999 53 69.535
21 Crew Christiane Serini GER 1161 BYC 11120 53 69.535
22 Skipper Jan Hoffmann GER 995 BYC 70810 55 66.512
22 Crew Janica Hoffmann GER 995 BYC 99999 55 66.512
22 Crew Alexander Wiesinger GER 995 UYCAS 99999 55 66.512
23 Skipper Martin Büge GER 1077 MYC 71791 56 63.488
23 Crew Poldi Obermaier GER 1077 BYC 71891 56 63.488
23 Crew Barbara Rosener GER 1077 MYC 71800 56 63.488
26 Skipper Benedikt Gäch GER 1172 ASC 71880 66 54.419
26 Crew Katharine Barske GER 1172 ASC 72063 66 54.419
26 Crew Friederike Geppert GER 1172 ASC 71773 66 54.419
27 Skipper Christian Knoll GER 949 BYC 71821 67 51.395
27 Crew Anton Cuber GER 949 UYCAS 99999 67 51.395
27 Crew Caroline Wiedig GER 949 BYC 99999 67 51.395
28 Skipper Jörg Hohmann GER 837 MYC 71767 77 48.372
28 Crew Johannes Böck GER 837 MYC 71765 77 48.372
28 Crew Heike Krapf GER 837 MYC 99999 77 48.372
29 Skipper Gerhard Stamm GER 1056 VSaW 71907 79 45.349
29 Crew Otto Maier GER 1056 D12V 99999 79 45.349
29 Crew Volker Reeh GER 1056 DTYC 99999 79 45.349
32 Skipper Bernd Döpke GER 1090 FSC/ASC 71947 0 36.279
32 Crew Andreas Lachenschmid GER 1090 ASC 71931 0 36.279
32 Crew Sebastian Pavic GER 1090 ASC 71932 0 36.279
34 Skipper Martin Bittner GER 687 DTYC 71861 91 30.233
34 Crew Manfred Gröschel GER 687 DTYC 99999 91 30.233
34 Crew Klaus Linder GER 687 DTYC 71804 91 30.233
35 Skipper Peter Hanke GER 361 BYC 70728 96 27.209
35 Crew Walter Haschka GER 361 UYCWg 99999 96 27.209
35 Crew Ulrike Serini GER 361 ASC 99999 96 27.209
36 Skipper Paul Jancso GER 1219 CYC 71897 97 24.186
36 Crew Werner Biebl GER 1219 TYC 99999 97 24.186
36 Crew Josef Staudhammer GER 1219 SCCF 99999 97 24.186
38 Skipper Karl-Ernst Fischer GER 1101 VSAC 40438 100 18.14
38 Crew Lorenz Fischer GER 1101 VSaC 71963 100 18.14
38 Crew Andrea Scheck-Fischer GER 1101 VSAC 99999 100 18.14
42 Skipper Rainer Nothhelfer GER 316 DTYC 70958 121 6.047
42 Crew Denis Maire, le GER 316 SRV 99999 121 6.047
42 Crew Kerstin Nothhelfer GER 316 DTYC 99999 121 6.047
zurück zur Übersicht