Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2019

Wertungen für Starnberger Drachenpreis 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Tobias Aschenbrenner GER 967 BYC 72038 7 110
1 Crew Kristina Aschenbrenner GER 967 BYC 99999 7 110
1 Crew Benedikt Binder GER 967 BYC 71805 7 110
2 Skipper Nikolaus Stoll GER 1153 MYC 71864 10 106.857
2 Crew Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 10 106.857
2 Crew Antonia Stoll GER 1153 99999 10 106.857
3 Skipper Michael Schattan GER 968 MRSV 70935 10 103.714
3 Crew Marion Rommel GER 968 MRSV 99999 10 103.714
3 Crew Tobias Spänle GER 968 MRSV 99999 10 103.714
4 Skipper Rudi Houdek jun. GER 998 BYC 70876 11 100.571
4 Crew Sebastian Hubert GER 998 ASC 71745 11 100.571
4 Crew Poldi Lindner GER 998 BYC 99999 11 100.571
5 Skipper Christian Stoll GER 1035 MYC 72055 14 97.429
5 Crew Marc Anschütz GER 1035 MYC 72058 14 97.429
5 Crew Moritz Pfaller GER 1035 MYC 99999 14 97.429
6 Skipper Peter Wicklmayr GER 1124 MRSV 61617 20 94.286
6 Crew Sigrid Smuda-Fröschl GER 1124 DRS 71795 20 94.286
6 Crew Benedikt Wicklmayr GER 1124 MRSV 99999 20 94.286
7 Skipper Oliver Glück GER 644 BYC 71806 20 91.143
7 Crew Christian Janas GER 644 MYC 72068 20 91.143
7 Crew Ines Rossley GER 644 MYC 71901 20 91.143
8 Skipper Rainer Nothhelfer GER 316 DTYC 70958 23 88
8 Crew Rainier Kaczmarczyk GER 316 USCM 71875 23 88
8 Crew Kerstin Nothhelfer GER 316 DTYC 99999 23 88
9 Skipper Franz Heidinger GER 944 SCW 99999 23 84.857
9 Crew Franziska Heuer GER 944 SCW 99999 23 84.857
9 Crew Kurt Stelzer GER 944 SVR-E 99999 23 84.857
10 Skipper Bodo Richardt GER 890 BYC 71749 26 81.714
10 Crew Simon Haist GER 890 BYC 99999 26 81.714
10 Crew Niklas Wörsching GER 890 BYC 99999 26 81.714
11 Skipper Jürgen Grohmann GER 494 MRSV 71836 27 78.571
11 Crew Philipp Grohmann GER 494 MRSV 99999 27 78.571
11 Crew Daniel Spänle GER 494 MRSV 99999 27 78.571
12 Skipper Wolfgang Welz GER 946 MRSV 71906 32 75.429
12 Crew Birgit Frenken GER 946 MRSV 99999 32 75.429
12 Crew Helmut Roth GER 946 MRSV 71738 32 75.429
13 Skipper Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 33 72.286
13 Crew Ulrich Binder GER 881 DTYC 72018 33 72.286
13 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 33 72.286
14 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 36 69.143
14 Crew Maximilian Braun GER 1161 MYC 71939 36 69.143
14 Crew Roland Krafka GER 1161 MYC 99999 36 69.143
15 Skipper Thomas Walzer GER 915 BYC 71735 37 66
15 Crew Klaus Albert GER 915 USCM 99999 37 66
15 Crew Nico Schäfferling GER 915 USCM 99999 37 66
16 Skipper Jakob Tittel GER 915 MYC 71847 41 62.857
16 Crew Jan-Henning Krumme GER 915 DTYC 72098 41 62.857
16 Crew Juliane Lutz-Tittel GER 915 MYC 99999 41 62.857
17 Skipper Gregor Berz GER 1179 AYC 11149 42 59.714
17 Crew Robert Fink GER 1179 MRSV 99999 42 59.714
17 Crew Bernd Hassenjuergen GER 1179 MRSV 71919 42 59.714
18 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 50 56.571
18 Crew Miriam Mayer-Dehn GER 964 YCP 99999 50 56.571
18 Crew Norbert Stelzer GER 964 BYC 99999 50 56.571
19 Skipper Sebastian Grabmaier GER 960 BYC 71895 50 53.429
19 Crew Justus Binder GER 960 BYC 99999 50 53.429
19 Crew Birgit Hübner GER 960 99999 50 53.429
20 Skipper Claus Helmer GER 123 MRSV 70936 51 50.286
20 Crew Christiane, von Oerthel GER 123 MRSV 99999 51 50.286
20 Crew Simone Sasse GER 123 MRSV 99999 51 50.286
21 Skipper Andreas Bauer GER 992 BYC 99999 53 47.143
21 Crew Isabelle Bauer GER 992 BYC 99999 53 47.143
21 Crew Cornelia Oczyz GER 992 BYC 99999 53 47.143
22 Skipper Patrick Hudde AUS 227 MYC 99999 54 44
22 Crew Thomas Key AUS 227 BYC 99999 54 44
22 Crew Markus Schmidt AUS 227 BYC 71946 54 44
23 Skipper Stefan Reize GER 11 MYC 71835 58 40.857
23 Crew Finn Felsberg GER 11 KYC 99999 58 40.857
23 Crew Karl Käfer GER 11 YCP 99999 58 40.857
24 Skipper Moritz Westhaus GER 561 MRSV 99999 58 37.714
24 Crew Jan-Peter Schacht GER 561 MRSV 99999 58 37.714
24 Crew Lukas Westhaus GER 561 MRSV 99999 58 37.714
25 Skipper Michael Beham GER 850 MYC 71846 63 34.571
25 Crew Christopher Sachs GER 850 MYC 70775 63 34.571
25 Crew Kathi Scholz GER 850 MYC 99999 63 34.571
26 Skipper Jan Hoffmann GER 995 BYC 70810 66 31.429
26 Crew Tullin Allihn GER 995 BYC 99999 66 31.429
26 Crew Philip, von Hanau GER 995 99999 66 31.429
27 Skipper Bernd-Ulrich Bula GER 1127 AMSC 71912 69 28.286
27 Crew Lorenz Horlbeck GER 1127 AMSC 99999 69 28.286
27 Crew Martin Jong, de GER 1127 AMSC 99999 69 28.286
28 Skipper Florian, von Linde GER 286 MYC 71926 70 25.143
28 Crew Robin von Linde GER 286 MYC 99999 70 25.143
29 Skipper Peter Hanke GER 361 BYC 70728 72 22
29 Crew Felix Mittag GER 361 BYC 99999 72 22
30 Skipper Lisa Hannemann FIN 84 MYC 71922 82 18.857
30 Crew Jan Schlüter FIN 84 MYC 99999 82 18.857
30 Crew Martin Wischke FIN 84 SGM 99999 82 18.857
31 Skipper Ulrich Dr. Dörries GER 472 MYC 72036 85 15.714
31 Crew Florian Dr. Brandt GER 472 DRS 99999 85 15.714
31 Crew Matthias Traut GER 472 DRS 99999 85 15.714
32 Skipper Stefan jun. Tomicic GER 930 BYC 99999 85 12.571
32 Crew Uwe Günther GER 930 BYC 99999 85 12.571
32 Crew Stefan Tomicic GER 930 BYC 70967 85 12.571
33 Skipper Martin Büge GER 1077 MYC 71791 86 9.429
33 Crew Poldi Obermaier GER 1077 BYC 71891 86 9.429
33 Crew Barbara Rosener GER 1077 MYC 71800 86 9.429
34 Skipper Christian Berchtenbreiter GER 180 MRSV 71793 95 6.286
34 Crew Helmut Pfeifer GER 180 99999 95 6.286
35 Skipper Anton Franz GER 1072 MYC 99999 104 3.143
35 Crew Marie-Sophie Franz GER 1072 MYC 99999 104 3.143
35 Crew Annika Freund GER 1072 USCM 99999 104 3.143
zurück zur Übersicht