Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2019

Wertungen für Drachenhumpen 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Vincent Hoesch GER 1217 CYC 40426 8 130
1 Crew Peter Liebner GER 1217 ASC 10192 8 130
1 Crew Felix Schneider GER 1217 ASC 99999 8 130
2 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 13 125
2 Crew Roland Krafka GER 1161 MYC 99999 13 125
2 Crew Christiane Serini GER 1161 ASC 11120 13 125
3 Skipper Florian Jacob GER 976 BYC 21223 15 120
3 Crew Thomas Birkner GER 976 VSAW 99999 15 120
3 Crew Harald Gusek GER 976 JSC 20296 15 120
4 Skipper Florian Bauer GER 1141 ASC 10174 16 115
4 Crew Michael Mayer GER 1141 ASC 99999 16 115
4 Crew Hermann Wegerer GER 1141 ASC 99999 16 115
5 Skipper Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 17 110
5 Crew Herbert Eisenlohr GER 1153 MYC 71868 17 110
5 Crew Ursula Eisenlohr GER 1153 MYC 99999 17 110
6 Skipper Martin Büge GER 1077 MYC 71791 22 105
6 Crew Poldi Obermaier GER 1077 BYC 71891 22 105
6 Crew Barbara Rosener GER 1077 MYC 71800 22 105
7 Skipper Justus Kniffka SUI 296 NRV 99999 23 100
7 Crew Christian Bittner SUI 296 SCPC 99999 23 100
7 Crew Bernd Zirkelbach SUI 296 YCBG 21248 23 100
8 Skipper Christian Belgardt GER 819 HSC 10190 33 95
8 Crew Manfred Belgardt GER 819 HSC 99999 33 95
8 Crew Reinhard Geißenberger GER 819 HSC 99999 33 95
9 Skipper Hans Pölt GER 881 DTYC 70839 35 90
9 Crew Moritz Keding GER 881 DTYC 72031 35 90
9 Crew Hubert Schaedl GER 881 SLRV 99999 35 90
10 Skipper Benedikt Gäch GER 1172 ASC 71880 36 85
10 Crew Katharine Barske GER 1172 SVS 72063 36 85
10 Crew Friederike Geppert GER 1172 HSC 71773 36 85
11 Skipper Claas von Thülen GER 226 ASC 72009 39 80
11 Crew Wolfgang Belling GER 226 RCO 99999 39 80
11 Crew Ulrich Standke GER 226 ASC 99999 39 80
12 Skipper Rainer Kloos GER 1189 ASC 71889 39 75
12 Crew Claus Oehler GER 1189 ASC 99999 39 75
12 Crew Steffen Oehler GER 1189 ASC 11140 39 75
13 Skipper Jonathan Schraube GER 1101 CYC 72080 41 70
13 Crew Lorenz Fischer GER 1101 VSaC 71963 41 70
13 Crew Jana Fritz GER 1101 CYC 99999 41 70
14 Skipper Gregor Berz GER 565 AYC 11149 45 65
14 Crew Thomas Greiser GER 565 AYC 99999 45 65
14 Crew Evi Wilhelm GER 565 AYC 99999 45 65
15 Skipper Florian Oeser GER 662 ASC 10208 46 60
15 Crew Luisa Oeser GER 662 ASC 99999 46 60
15 Crew Vincent Oeser GER 662 DRS 99999 46 60
16 Skipper Christian Knoll GER 949 BYC 71821 46 55
16 Crew Johannes Böck GER 949 MYC 71765 46 55
16 Crew Heike Krapf GER 949 BHS 99999 46 55
17 Skipper Fritz Klingl GER 1109 ASC 99999 54 50
17 Crew Robin Castain GER 1109 ASC 99999 54 50
17 Crew Josef Hammerlindl GER 1109 ASC 99999 54 50
17 Crew Christoph Wurm GER 1109 ASC 99999 54 50
18 Skipper Hans Schröder GER 777 ASViM 71954 56 45
18 Crew Helmuth Blaseio, Dr. GER 777 ASViM 99999 56 45
18 Crew Yanick Schellscheidt GER 777 ASViM 99999 56 45
19 Skipper Gerhard Stamm GER 1056 VSaW 71907 56 40
19 Crew Otto Maier GER 1056 D 12 V 99999 56 40
19 Crew Volker Reeh GER 1056 DTYC 99999 56 40
20 Skipper Andreas Bornemann GER 967 DSC 99999 57 35
20 Crew Gregor Bornemann GER 967 DSC 99999 57 35
21 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 59 30
21 Crew Paul Girr GER 964 HSC 99999 59 30
21 Crew Peter Schrank GER 964 HSC 99999 59 30
22 Skipper Rainer Birkholz GER 414 ASC 72003 60 25
22 Crew Jörg Heinemann GER 414 ASC 71980 60 25
22 Crew Heidi Köster GER 414 ASC 99999 60 25
23 Skipper Hans-Peter Treber GER 620 HSC 72041 60 20
23 Crew Helmut Steiner GER 620 HSC 99999 60 20
23 Crew Bernd Wiessner GER 620 YCL 99999 60 20
24 Skipper Sabine Gall GER 879 ASC 99999 60 15
24 Crew Pia Boidol GER 879 ASC 99999 60 15
24 Crew Nina Gall GER 879 ASC 99999 60 15
24 Crew Dirk Götz GER 879 NRV 51713 60 15
25 Skipper Gunther Hauer GER 1188 ASC 11146 61 10
25 Crew Felicitas Hauer GER 1188 ASC 99999 61 10
25 Crew Nina Loser GER 1188 ASC 99999 61 10
26 Skipper Matthias von Linde GER 892 ASC 71755 62 5
26 Crew Thomas Lenhart GER 892 RCO 99999 62 5
26 Crew Ben Wicklmayr GER 892 MRSV 99999 62 5
zurück zur Übersicht