Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regatten 2019

Wertungen für Prinz-Franz-Preis 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Stephan Link GER 62 BYC 70899 3 130
1 Crew Frank Butzmann GER 62 VSaW 21238 3 130
1 Crew Michael Lipp GER 62 DTYC 11105 3 130
2 Skipper Maximilian Glas GER 1164 BYC 70970 11 127.045
2 Crew Philip Kaiser GER 1164 CCSRC 99999 11 127.045
2 Crew Malte Weise GER 1164 YCP 99999 11 127.045
3 Skipper Rudi Houdek jun. GER 998 BYC 70876 18 124.091
3 Crew Alejandra Celada GER 998 BYC 99999 18 124.091
3 Crew Anna Houdek GER 998 BYC 72002 18 124.091
3 Crew Maria Houdek GER 998 BYC 72049 18 124.091
4 Skipper Michael Schattan GER 968 MRSV 70935 20 121.136
4 Crew Marion Rommel GER 968 MRSV 99999 20 121.136
4 Crew Tobias Spänle GER 968 MRSV 99999 20 121.136
5 Skipper Wolfgang Welz GER 946 MRSV 71906 23 118.182
5 Crew Thomas Kaldenbach GER 946 WYC 99999 23 118.182
5 Crew Helmut Roth GER 946 MRSV 71738 23 118.182
6 Skipper Martin Bittner GER 687 DTYC 71861 35 115.227
6 Crew Manfred Gröschel GER 687 DTYC 99999 35 115.227
6 Crew Klaus Linder GER 687 DTYC 71804 35 115.227
7 Skipper Peter Wicklmayr GER 1124 MRSV 61617 43 112.273
7 Crew Martin Mehnert GER 1124 DSC 99999 43 112.273
7 Crew Benedikt Wicklmayr GER 1124 MRSV 99999 43 112.273
8 Skipper Mathias K.F. Perret GER 964 BYC 71720 43 109.318
8 Crew Florian Keller GER 964 BYC 71748 43 109.318
8 Crew Kathrin Müller-Menrad GER 964 AMSC 99999 43 109.318
9 Skipper Jakob Tittel GER 360 MYC 71847 45 106.364
9 Crew Juliane Lutz-Tittel GER 360 MYC 99999 45 106.364
9 Crew Salome Tittel GER 360 MYC 99999 45 106.364
10 Skipper Christian Zerlin GER 1068 BYC 70896 49 103.409
10 Crew Alexander Feister GER 1068 BYC 99999 49 103.409
10 Crew Thomas Meyer GER 1068 YCAM 99999 49 103.409
11 Skipper Thomas Scherer GER 1113 BYC 71940 51 100.455
11 Crew Marco Götz GER 1113 BYC 99999 51 100.455
11 Crew Hans Lindner GER 1113 BYC 99999 51 100.455
12 Skipper Christopher Mayer-Berg GER 985 BYC 71860 51 97.5
12 Crew Ricarda Dreyer GER 985 BYC 99999 51 97.5
12 Crew Nico Schäfferling GER 985 USCM 99999 51 97.5
13 Skipper Peter Hanke GER 361 BYC 70728 54 94.545
13 Crew Felix Mittag GER 361 BYC 99999 54 94.545
13 Crew Ulrike Serini GER 361 BYC 99999 54 94.545
14 Skipper Claus Helmer GER 123 MRSV 70936 55 91.591
14 Crew Jürgen Grohmann GER 123 MRSV 71836 55 91.591
14 Crew Christiane, von Oerthel GER 123 MRSV 99999 55 91.591
15 Skipper Peter Fröschl GER 1153 MYC 70921 56 88.636
15 Crew Thomas Key GER 1153 BYC 99999 56 88.636
15 Crew Steffen Pöhlmann GER 1153 MYC 99999 56 88.636
16 Skipper Katharina Sensch GER 1129 BYC 99999 58 85.682
16 Crew Oliver Sensch GER 1129 BYC 99999 58 85.682
16 Crew Martina Veh GER 1129 BYC 99999 58 85.682
17 Skipper Jan Hoffmann GER 995 BYC 70810 58 82.727
17 Crew Tullin Allihn GER 995 BYC 99999 58 82.727
18 Skipper Peter Feußner GER 1027 BYC 71833 59 79.773
18 Crew Andreas Hollwich GER 1027 DTYC 99999 59 79.773
18 Crew Andreas Moser GER 1027 BYC 99999 59 79.773
19 Skipper Oliver Glück GER 644 BYC 71806 59 76.818
19 Crew Christian Janas GER 644 MYC 72068 59 76.818
19 Crew Ines Rossley GER 644 MYC 71901 59 76.818
20 Skipper Herbert Eisenlohr GER 1131 MYC 71868 60 73.864
20 Crew Fabian Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 60 73.864
20 Crew Ursula Eisenlohr GER 1131 MYC 99999 60 73.864
21 Skipper Jens Höhl GER 775 DTYC 70946 61 70.909
21 Crew Jens-Peter Arndt GER 775 DRS 99999 61 70.909
21 Crew Stefanie Höhl GER 775 DRS 72016 61 70.909
22 Skipper Göran Berggren GER 734 BYC 71869 65 67.955
22 Crew Agnes Berggren GER 734 BYC 99999 65 67.955
22 Crew Johannes Berggren GER 734 BYC 99999 65 67.955
23 Skipper Thomas Klöckner GER 4 BYC 99999 68 65
23 Crew Birgit Klöckner GER 4 BYC 99999 68 65
23 Crew Markus Schmidt GER 4 BYC 71946 68 65
24 Skipper Rainer Nothhelfer GER 316 DTYC 70958 69 62.045
24 Crew Evelyn Bonnet) GER 316 USCM 99999 69 62.045
24 Crew Kerstin Nothhelfer GER 316 DTYC 99999 69 62.045
25 Skipper Helmut-Peter Müller GER 810 MYC 70920 71 59.091
25 Crew Michael Hau GER 810 MYC 99999 71 59.091
25 Crew Werner Kuhlmann GER 810 MYC 70902 71 59.091
26 Skipper Christoph Gebauer GER 1215 MRSV 72072 74 56.136
26 Crew Ulli Gerstmeier GER 1215 MRSV 99999 74 56.136
26 Crew Wolf Rüdiger GER 1215 MRSV 99999 74 56.136
27 Skipper Rolf Jaeger GER 920 99999 75 53.182
27 Crew Klaus Spiegel GER 920 MYC 99999 75 53.182
27 Crew Klaus Wende GER 920 MYC 99999 75 53.182
28 Skipper Christoph Wallner GER 1002 BYC 70912 76 50.227
28 Crew Markus Wallner GER 1002 BYC 99999 76 50.227
29 Skipper Stefan Tomicic GER 930 BYC 70967 76 47.273
29 Crew Ferdinand von Stülpnagel GER 930 DHH-RG 99999 76 47.273
29 Crew Stefan jun. Tomicic GER 930 BYC 99999 76 47.273
30 Skipper Christian Stoll GER 1035 MYC 72055 83 44.318
30 Crew Marc Anschütz GER 1035 BYC 72058 83 44.318
30 Crew Maximilian Ott GER 1035 MYC 99999 83 44.318
30 Crew Moritz Pfaller GER 1035 MYC 99999 83 44.318
31 Skipper Hannes E. Braun GER 1161 MYC 70711 84 41.364
31 Crew Maximilian Braun GER 1161 MYC 71939 84 41.364
31 Crew Christiane Serini GER 1161 ASC 11120 84 41.364
32 Skipper Heinz Löhr GER 642 BYC 99999 89 38.409
32 Crew Christoph Löhr GER 642 BYC 99999 89 38.409
32 Crew Sven Schaller GER 642 MSC 99999 89 38.409
33 Skipper Guido von Trentini GER 838 BYC 70791 91 35.455
33 Crew Veronica von Rohm von Trentini GER 838 BYC 71730 91 35.455
33 Crew Martina von Trentini GER 838 BYC 71789 91 35.455
34 Skipper Thomas Walzer GER 915 BYC 71735 94 32.5
34 Crew Klaus Albert GER 915 USCM 99999 94 32.5
34 Crew Tim, von Arnould GER 915 SLRV 99999 94 32.5
35 Skipper Eberhard Stephan GER 569 MYC 99999 95 29.545
35 Crew Johannes Böck GER 569 MYC 71765 95 29.545
35 Crew Heike Krapf GER 569 MYC 99999 95 29.545
36 Skipper Christopher Sachs GER 850 MYC 70775 96 26.591
36 Crew Kai Rinklake, Dr. GER 850 99999 96 26.591
36 Crew Florian Wahl GER 850 99999 96 26.591
37 Skipper Gregor Franke GER 356 BYC 99999 100 23.636
37 Crew Niki Helten GER 356 BYC 99999 100 23.636
37 Crew Isabel Vigelahn GER 356 BYC 99999 100 23.636
38 Skipper Nicol Appelmann GER 958 DTYC 99999 102 20.682
38 Crew Ulrich Binder GER 958 DRS 72018 102 20.682
38 Crew Mak Pavelic GER 958 DRS 99999 102 20.682
39 Skipper Richard Westhaus GER 561 MRSV 99999 106 17.727
39 Crew Till Fincke GER 561 MRSV 99999 106 17.727
39 Crew Jan-Peter Schacht GER 561 MRSV 99999 106 17.727
40 Skipper Nepomuk Loesti GER 1108 BYC 99999 125 14.773
40 Crew Franziska Bötsch GER 1108 BYC 71894 125 14.773
40 Crew Benedikt Loesti GER 1108 BYC 99999 125 14.773
41 Skipper Jan Abicht GER 391 BYC 99999 129 11.818
41 Crew Felix Abicht GER 391 MVC 99999 129 11.818
41 Crew Julia Hellbrügge GER 391 99999 129 11.818
42 Skipper Philipp Schäfer, Dr. GER 1110 MYC 72081 131 8.864
42 Crew Constantin Götz GER 1110 99999 131 8.864
42 Crew Armin Vigier GER 1110 MYC 99999 131 8.864
43 Skipper Christian Berchtenbreiter GER 180 MRSV 71793 133 5.909
43 Crew Moritz Fischer GER 180 DHH-RG 99999 133 5.909
43 Crew Philipp Wokaun GER 180 DHH-RG 99999 133 5.909
44 Skipper Bodo Richardt GER 890 BYC 71749 135 2.955
44 Crew Simon Haist GER 890 BYC 99999 135 2.955
44 Crew Niklas Wörsching GER 890 BYC 99999 135 2.955
zurück zur Übersicht