Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regattakalender

Regatten

Wertungen für FSC-Pfingst-Cup 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Jan Woortman UAE 9 NRV 51682 18 130
1 Crew Sönke Bruhns UAE 9 NRV 51662 18 130
1 Crew Björn Österreich UAE 9 WSC 1925 99999 18 130
2 Skipper Tim Ladehof GER 1078 RVR 51634 23 123.158
2 Crew Arne Brügge GER 1078 MSC 99999 23 123.158
2 Crew Tim Jesse GER 1078 ASC 99999 23 123.158
3 Skipper Hans-Werner Zachariassen GER 1181 NRV 50541 30 116.316
3 Crew Peter Eckhardt GER 1181 NRV 51622 30 116.316
3 Crew Stefan Hengstmann GER 1181 NRV 99999 30 116.316
4 Skipper Klaus Hunger GER 1112 PYC 21224 34 109.474
4 Crew Florian Krackhardt GER 1112 VSaW 99999 34 109.474
4 Crew Marc Romberg GER 1112 PYC 99999 34 109.474
5 Skipper Robin Broszio GER 1130 NRV 51697 35 102.632
5 Crew Oliver Mose GER 1130 NRV 51598 35 102.632
5 Crew Tim Tröber GER 1130 NRV 99999 35 102.632
6 Skipper Hannes Holländer GER 858 NRV 72044 36 95.789
6 Crew Johannes Berg GER 858 NRV 99999 36 95.789
6 Crew Nicolas Kottmeier GER 858 NRV 99999 36 95.789
7 Skipper Reemt Reemtsma GER 1184 ENSFR 50626 36 88.947
7 Crew Lorenz Jensen GER 1184 NRV 51693 36 88.947
7 Crew Petra Reemtsma GER 1184 HSC 21265 36 88.947
8 Skipper Arnt Bruhns GER 1111 NRV 51635 38 82.105
8 Crew Max Droege GER 1111 NRV 51596 38 82.105
8 Crew Marc Heß GER 1111 HSC 99999 38 82.105
9 Skipper Olaf Sternel GER 1134 HSC 51566 38 75.263
9 Crew Dominik Zycki GER 1134 HSC 99999 38 75.263
10 Skipper Torsten Imbeck GER 1183 NRV 50613 47 68.421
10 Crew Volker Kruse GER 1183 NRV 51658 47 68.421
10 Crew Andreas Sasse GER 1183 SVAOE 99999 47 68.421
11 Skipper Andreas von Eicken GER 805 NRV 50573 49 61.579
11 Crew Behnam Keyaniyan GER 805 NRV 51665 49 61.579
11 Crew Felix Oehme GER 805 NRV 99999 49 61.579
12 Skipper Hans-Christian Schwieger GER 1133 VSaW 21252 61 54.737
12 Crew Raimo Pieper GER 1133 VSaW 99999 61 54.737
12 Crew Dirk Schmidt GER 1133 VSaW 99999 61 54.737
13 Skipper Ralf Vincent Doebler GER 1069 NRV 51636 63 47.895
13 Crew Stephan Bezzenberger GER 1069 NRV 71950 63 47.895
13 Crew Christian Walter GER 1069 NRV 99999 63 47.895
14 Skipper Stefan Schwade GER 925 NRV 51569 74 41.053
14 Crew Christiane Bruhns GER 925 NRV 51691 74 41.053
14 Crew Philipp Flammersfeld GER 925 NRV 99999 74 41.053
15 Skipper Ulrich Matthiesen GER 1009 NRV 50651 75 34.211
15 Crew John Anton GER 1009 NRV 99999 75 34.211
15 Crew Rupert Nesselhauf GER 1009 NRV 99999 75 34.211
16 Skipper Nikolai-A. von Stempel GER 1120 NRV 50588 88 27.368
16 Crew Christina von Stempel GER 1120 NRV 71984 88 27.368
16 Crew Katharina von Stempel GER 1120 NRV 71986 88 27.368
17 Skipper Barek Christiaans GER 1013 RCZ 72023 104 20.526
17 Crew Sascha Bonitz GER 1013 RCZ 99999 104 20.526
17 Crew Fernando Borja GER 1013 RCZ 99999 104 20.526
18 Skipper Walther Behrens GER 1082 NRV 50576 105 13.684
18 Crew Lars Malte Kallauch GER 1082 BSC 99999 105 13.684
18 Crew Mitja Meyer GER 1082 NRV 99999 105 13.684
19 Skipper Maximilian Riedl GER 1143 NRV 72033 117 6.842
19 Crew Sven Dubitscher GER 1143 NRV 72040 117 6.842
19 Crew Gyde Riedl GER 1143 NRV 99999 117 6.842
zurück zur Übersicht