Deutsches Drachengeschwader e.V.

Regattakalender

Regatten

Wertungen für Gold Cup 2019

Platz Position (Skipper / Crew) Vorname Nachname Segelnummer Verein M-Nr. Regatta-Punkte RL-Punkte
1 Skipper Pedro Andrade POR 84 99999 24 160
1 Crew Christian Giannini POR 84 99999 24 160
1 Crew Joao Vidinha POR 84 99999 24 160
2 Skipper Pieter Heerema NED 412 99999 34 158.182
2 Crew Lars Hendriksen NED 412 99999 34 158.182
2 Crew Georgii Leonchuk NED 412 99999 34 158.182
3 Skipper Peter Gilmour JPN 56 99999 39 156.364
3 Crew Sam Gilmour JPN 56 99999 39 156.364
3 Crew Yasuhiro Yaji JPN 56 99999 39 156.364
10 Skipper Stephan Link GER 1162 70899 66 143.636
10 Crew Frank Butzmann GER 1162 21238 66 143.636
10 Crew Michael Lipp GER 1162 11105 66 143.636
14 Skipper Marcus Brennecke GER 1170 71732 82 136.364
14 Crew Ingo Borkowski GER 1170 99999 82 136.364
14 Crew Freddy Lööf GER 1170 99999 82 136.364
17 Skipper Jens Rathsack MON 2 71896 96 130.909
17 Crew Frederico Melo MON 2 99999 96 130.909
17 Crew Diogo Pereira MON 2 99999 96 130.909
23 Skipper Nicola Friesen GER 1207 71970 131 120
23 Crew Vincent Hoesch GER 1207 40426 131 120
23 Crew Fritjof Kleen GER 1207 99999 131 120
30 Skipper Philip Dohse GER 1151 50630 164 107.273
30 Crew Nicola Dohse GER 1151 51624 164 107.273
30 Crew Pia Dohse GER 1151 99999 164 107.273
30 Crew Volker Kramer GER 1151 51686 164 107.273
31 Skipper Maximilian Dohse GER 1203 72053 168 105.455
31 Crew Thomas Dehler GER 1203 99999 168 105.455
31 Crew Rasmus Nielsen GER 1203 72021 168 105.455
31 Crew Klaas Simon GER 1203 99999 168 105.455
36 Skipper Philipp Ocker GER 1135 70964 193 96.364
36 Crew Oliver Davies GER 1135 99999 193 96.364
36 Crew Florian Grosser GER 1135 71766 193 96.364
37 Skipper Dirk Pramann GER 16 21270 196 94.545
37 Crew Stefan Hellriegel GER 16 21251 196 94.545
37 Crew Stefan Waack GER 16 99999 196 94.545
49 Skipper Tobias Aschenbrenner GER 967 72038 283 72.727
49 Crew Nick Beulke GER 967 99999 283 72.727
49 Crew Benedikt Binder GER 967 71805 283 72.727
57 Skipper Christian Stoll GER 1035 72055 312 58.182
57 Crew Marc Anschütz GER 1035 72058 312 58.182
57 Crew Moritz Pfaller GER 1035 99999 312 58.182
58 Skipper Andre Schenten GER 1136 71915 317 56.364
58 Crew Peter Hoffmann GER 1136 99999 317 56.364
58 Crew Stefan Küppers GER 1136 61619 317 56.364
61 Skipper Axel Wilde GER 1055 61638 324 50.909
61 Crew Lukas Altenbach GER 1055 99999 324 50.909
61 Crew Pia Matscheroth GER 1055 72060 324 50.909
65 Skipper Axel Eggert GER 1037 50546 342 43.636
65 Crew Christian König GER 1037 99999 342 43.636
65 Crew Johannes Rieck GER 1037 99999 342 43.636
66 Skipper Hans R. Behr GER 1167 71989 344 41.818
66 Crew Tim Lensing-Hebben GER 1167 99999 344 41.818
66 Crew Santiago Sojo Schwanhaus GER 1167 99999 344 41.818
67 Skipper Hans-Walter Fink GER 972 71973 349 40
67 Crew Aaron Berger GER 972 99999 349 40
67 Crew Joern Gruber GER 972 99999 349 40
73 Skipper Christian Hentschel GER 1214 99999 370 29.091
73 Crew Enrique Murube Fernandez GER 1214 99999 370 29.091
73 Crew Fernando Penas Riesco GER 1214 99999 370 29.091
77 Skipper Otto Pohlmann GER 1205 72064 375 21.818
77 Crew Mateusz Kusznierewicz GER 1205 99999 375 21.818
77 Crew Charles Nankin GER 1205 99999 375 21.818
83 Skipper Jens Höhl GER 775 70946 429 10.909
83 Crew Stefanie Höhl GER 775 72016 429 10.909
83 Crew Joachim Westphal GER 775 72017 429 10.909
85 Skipper Wolfgang R. Bays GBR 1196 72025 432 7.273
85 Crew Arnold Dees GBR 1196 90038 432 7.273
85 Crew Helmut Kraus GBR 1196 71955 432 7.273
zurück zur Übersicht